Главная А ну ка, носики (часть 4) - Страница 386 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
А ну ка, носики (часть 4)
VictoriaДата: Суббота, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Все сюда friends .
 
VictoriaДата: Пятница, 24.04.2020, 22:45 | Сообщение # 5776
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Networks_Dog, Ален, пиши конечно отзыв, какой есть. У меня набора нет. Из открытых есть полноразмерные: Orchid Prairie и La Yuqawam Femme. Последний действительно на ЧО Тома Форда похож, но, как ни странно для меня он более плотный, чем ЧО.

А вот Orchid Prairie нет, на мне не ЧО совсем. Есть общее что-то со Sky Oud, Lecmo. Животинка некая. И еще что-то с Venicia Black, Al Rehab.
Jasmine Wisp яркий и сладкий и почему-то "на выходе" не про жасмин (для меня). Что-то между Erba Puro_ Sospiro и Draco _Tiziano Terenzi.
 
Networks_DogДата: Суббота, 25.04.2020, 10:49 | Сообщение # 5777
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Victoria, Викуль, ты меня прям успокоила, я думала у меня с головой что-то не то, что ЧО чудиться)))) Да, Orchid Prairie он более "жаркий" и поядренее, чем ЧО, но основные ноты на мне все равно похожи очень. А жасминовый мне оч понравился. Красив! Вот Драко был у меня в отливанте, не смогла носить вообще( Какая-то жесткая нота в нем была, что до тошноты свербила мозг. Зато этот жасминовый арабчик ну прямо нямушка!)))

Добавлено (25.04.2020, 10:51)
---------------------------------------------
Девочки, кто знает среди арабчиков парфюм с выраженными нотами лилии есть? Очень хочется послушать как его арабы обыгрывают.

 
KatiДата: Суббота, 25.04.2020, 15:43 | Сообщение # 5778
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Networks_Dog, Ален, так Черная Лилия от Квин Би))) Прошу пардону, на англицком в напряг набирать... Очень яркий насыщенный лилейный аромат. Помню, покупала флакон у Викули, с удовольствием пользовалась, потом презентовала маме... Она активно пользовалась, но потом вернула мне... После того, как женщины на работе сказали: "какой на вас сексуальный аромат"... biggrin Так что остаточки снова у меня, и иногда пшикаю на себя... Кажется, я даже под ароматом оставляла отзыв ...
А шлейф какой... Цпрственный!
Прикрепления: 7100641.png (2.00 Mb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Суббота, 25.04.2020, 15:50
 
Networks_DogДата: Суббота, 25.04.2020, 17:28 | Сообщение # 5779
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Kati, Катюш, есть у меня эти лилия, в наборчике у Викули тут покупала, правда она в масле. Но вот для меня это не совсем лилия( Она для меня мрачная какая-то, серьезная и тяжеловатая. А мне бы что-то в стиле Наркотик Венус или лилии в молоке от Мюглера. Что-то такое лилейно-нежное цветочное и сладкое umnik  Ух, загнула я  biggrin Но всегда хочется чего-то такого эдакого...

Сообщение отредактировал Networks_Dog - Суббота, 25.04.2020, 17:30
 
VictoriaДата: Воскресенье, 26.04.2020, 02:22 | Сообщение # 5780
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Networks_Dog, Ален, а как тебе Aseel ? Мне в нем скорее ландыши слышны. Но были оч многие, кто писал, что слышит аромат именно лилий.
 
Networks_DogДата: Воскресенье, 26.04.2020, 12:14 | Сообщение # 5781
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Victoria, Викуль, а нет такого у меня((( Перерыла закрома с курашиками, Afook есть, а этого не нашла  surprised Надо будет заказать на пробу у тебя, раз там слышат люди лилии.
 
VictoriaДата: Понедельник, 27.04.2020, 01:14 | Сообщение # 5782
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Многие наверняка слышали, что уже несколько лет ведется работа по созданию совершенно иного вида парфюмерии, и в настоящее время она находится в стадии тестирования. Ученые хотят предложить нам не «надевать» духи на себя, а принимать их непосредственно внутрь. Конечно же речь тут идет не о тройном одеколоне, а о специальных мини-пилюлях или капсулах. Идея принадлежит американскому биохимику Шерефу Мэнси и австралийскому парфюмерному дизайнеру Люси Мак Рей. По задумке новаторов после приема такой пилюли наша кожа будет издавать генетически неповторимый приятный аромат, так как молекулы духов будут выделяться через поры на коже. То есть кожа будет выполнять роль пульверизатора, а выделяемый ею запах будет определяться реакцией каждого индивидуума на температуру окружающей среды, получаемый стресс, любовное возбуждение или же физическую нагрузку. Выходит излишняя потливость, которой страдают некоторые люди превращается в приятный бонус - чем больше потеешь, тем лучше пахнешь.

Давайте представим, что такие капсулы уже есть в продаже и у них нет побочных эффектов. Хотели бы вы ими воспользоваться?



 
KatiДата: Понедельник, 27.04.2020, 10:44 | Сообщение # 5783
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Викуль, похоже на очень большой развод... biggrin
Кто-то решил, особо не напрягаясь, стать миллиардером... Я, конечно, не биохимик, но подозреваю, что через жкт повлиять на биохимические процессы организма - весьма сомнительная идея... То, что употребление определенных продуктов способно влиять на "аромат" человека после потения - это одно... А то, что рекламируется как конечный результат - "пилюля-духи" - это совсем другое... И эффекта либо вообще не даст, либо он будет непредсказуемым... Кому-то не дают покоя лавры и доходы бренда "молекула'...))))) Куш-то лакомый... Тут индивидуальная посадка аромата обычных духов - тот еще фактор... .А учесть всю биохимию индивидуального организма, каждый день, каждый час... Гормоны, болезни... Это не просто" кот в мешке", а "тысяча дохлых кошек" там же...)))


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
Networks_DogДата: Понедельник, 27.04.2020, 11:42 | Сообщение # 5784
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
На самом деле идея не новая. Я читала что где-то в Индии, кажется, есть такое дерево, что стоит скушать его плод, и после этого пот человека пахнет цветами.
Вот и интернет-сайта инфа: "Это дерево называется кеппел (лат. Stelechocarpus burakol). Его плоды заменяют парфюмерную воду. У того, кто поел их, даже пот долгое время пахнет фиалками. Их употребление также способно вызывать временное бесплодие у женщин. На Яве этот фрукт используется как отдушка и контрацептив.
Источник: Фактрум"
Так что кто-то просто пытается содрать с природы что-то похожее) Но если честно, я бы не стала ни есть, ни пить что-то, чтобы пахнуть парфюмом. У нас в рационе и так очень много химии, а тут еще что-то добавят, фиг знает что  wacko К тому же куда деться от такого запаха если он тебе надоест? С кожи смыл и порядок, можно наносить другие духи. А тут такое не пройдет уже  dry Уж лучше по-старинке, распыление или намаз  wink Особенно если это масло, оно так вообще обалденно стойкое как правило у арабов.
 
VictoriaДата: Понедельник, 27.04.2020, 13:11 | Сообщение # 5785
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Networks_Dog, .
ты права, идея действительно не новая. Ведь и продукты, что мы употребляем в пишу обладают подобными свойствами. Тот же чеснок к примеру. Ведь его аромат и через поры кожи выделяется.
Ален, спасибо, очень интересная инфа про дерево, даже не слышала о таком.  kiss
 
VictoriaДата: Понедельник, 27.04.2020, 14:22 | Сообщение # 5786
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Прочитала про это дерево, надо будет в статьи закинуть, чтобы не потерять и не забыть его названия.
Загорелась желанием его увидеть. Эх.

Представляете мужские цветки растут на верхушке дерева, а женские в нижней части. Как же мало мы знаем об окружающем нас мире.

----
Stelechocarpus burahol   или Keppel  - плодовое дерево из семейства Анноновые (Annonaceae), родиной которых являются Индонезия (острова Ява, Суматра, Калимантан) и Малайзия (Джохор, Сабах, Саравак).
Стелехокарпус – род, в который помимо Keppel, входит лишь еще один вид - Stelechocarpus cauliflorus.

К сожалению исчезающий вид.

Keppel  (еще его называют Kepel Apple, Burahol, Keppel Tree ) в переводе с малайского означает «сжатый кулак» - прямой намек на размер плодов дерева.
Кепель - вечнозелёное дерево. Его высота достигает 25 м, а толщина ветвей доходит до 40 см. Листья темно-зеленого цвета, удлинённо-овальные, гладкие и блестящие. Листья большие, до 30 см длины и 10 см ширины. Цветки однополые, зеленовато-белые или красноватые, с короткими цветоножками. Женские цветки до 3 см в диаметре, развиваются в нижней части ствола и растут там пучками. В одном пучке их может быть от 1 до 16 штук. Мужские цветки до 1 см в диаметре, развиваются в верхней части ствола и также растут пучками по 8-16 штук.
Плоды его произрастают в нижней части ствола. Они круглой или овальной формы. Средний размер плода -  6 см в длину и до 4,5 см в ширину. Плод покрыт шершавой кожурой коричневого цвета. Мякоть созревшего плода оранжевого или коричневого цвета – сочная и сладкая, напоминает вкус манго. В каждом плоде от 0 до 6 шт семян. Взрослое дерево способно дать более тысячи плодов в год. Их сок обладает дезодорирующим эффектом и при употреблении плодов внутрь поверхность кожи начинает пахнуть ароматом фиалки. Употребление плодов кепеля также способно вызывать временное бесплодие у женщин. На Яве право на плоды этого дерева принадлежало семейству султана Джакарты. И сейчас это дерево продолжает сохранять среди населения Центральной Явы репутацию растения аристократии.
Прикрепления: 7190001.jpg (124.2 Kb)
 
VictoriaДата: Понедельник, 27.04.2020, 16:25 | Сообщение # 5787
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kati ()
А учесть всю биохимию индивидуального организма, каждый день, каждый час... Гормоны, болезни... Это не просто" кот в мешке", а "тысяча дохлых кошек" там же...)))
Вот же. Кто знает, что на выходе получится.

Цитата Kati ()
Кому-то не дают покоя лавры и доходы бренда "молекула'...))))) Куш-то лакомый...

Возможно кстати, молекулу (которую я так и не поняла , ну или она меня) вроде впервые в 2006 выпустили. А разработку ароматной пилюли ведут с 2011 года.
 
Networks_DogДата: Понедельник, 27.04.2020, 18:39 | Сообщение # 5788
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Что-то долго как они ее ведут, разработку  umnik Но если честно, на видео меня не впечатлила реклама вообще. Прямо так и кажется - все что там булькает и хлюпает, это прямо он-лайн процесс из желудка  biggrin . Я прямо даже начала ощущать его у себя в животе.... Да еще и чтобы пахнуть это потеть надо, как в сауне. Бедную тётю на видео стало прям жаль, так старалась хоть что-то "выдавить" из себя

Добавлено (27.04.2020, 18:44)
---------------------------------------------
Victoria, Викуш, природа да, она удивляет. Помимо вот такого "парфюмерного дерева" есть еще растение, листик которого скушаешь и неделю есть не хочется. Не помню в чем там прикол, покопать надо инет. Но для тех, кто блюдет фигуру явно интересно. Там покруче действие, чем у сельдерея) Кажется оно то ли чувство голода притупляет, то ли действует на желудок. Точно не помню.
А есть еще растение от которого хохотать будешь дня 3 или больше. Тоже точно не помню где растет и что это конкретно - куст , трава или дерево  biggrin не путать с "травкой"

 
VictoriaДата: Вторник, 28.04.2020, 12:26 | Сообщение # 5789
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Networks_Dog ()
А есть еще растение от которого хохотать будешь дня 3 или больше. Тоже точно не помню где растет и что это конкретно - куст , трава или дерево   не путать с "травкой"
taunt

Хотя смехотерапия сейчас никому не повредит.

Еще я читала о растении, что вкусовые свойства меняет на несколько часов. Даже самый кислый лимон становится медом.

Не знаю почему, может мозг так защищается от отрицательной инфы, но мне хочется видеть вокруг все яркое, насыщенное цветом.
 
VictoriaДата: Среда, 29.04.2020, 13:26 | Сообщение # 5790
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, всем привет. Всем кто читает и пишет. Очень интересно собрать статистику преобладающего среди нас типа кожи. Если и вам интересно, напишите, пожалуйста, комментом к статье о вашем типе, чтобы не потерять потом инфу среди страничек форума. 
Статья по активной ссылке: Типы кожи
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение