Главная А ну ка, носики (часть 4) - Страница 384 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
А ну ка, носики (часть 4)
VictoriaДата: Суббота, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Все сюда friends .
 
Networks_DogДата: Воскресенье, 19.04.2020, 23:11 | Сообщение # 5746
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
С праздником всех!!!   
 
VictoriaДата: Понедельник, 20.04.2020, 02:59 | Сообщение # 5747
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, со светлым праздником Пасхи!
Пусть в каждый дом придет Счастье, а беды отступят

Прикрепления: 8830370.jpg (71.3 Kb)
 
Networks_DogДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:36 | Сообщение # 5748
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Victoria, Викуль, подскажи, пожалуйста, читаю тут на Фраге, что Aristocrat for Her Ajmal (https://www.fragrantica.ru/perfume/Ajmal/Aristocrat-for-Her-50024.html) очень похож на Баккару. Подскажи, на твой носик так ли это, не пробовала его у Ajmal?
 
VictoriaДата: Понедельник, 20.04.2020, 14:52 | Сообщение # 5749
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Networks_Dog, Ален, я его слушала у Аджмал в бутике. В личке не было даже пробника, потому могу и ошибаться. Мне показался посредственным, если честно. Я правда не поклонница Баккары. Посредственный не в сравнении с ней, а вообще. Много шафрана, слишком много. Люблю шафран, но тут он вперемешку с сахаром 50 на 50, плюс шафран явно не натуральный. И на Баккару-то он похож (не в раскрытии, в раскрытии именно сладостно-шафрановый), но если ее сильно "облегчить". В таком облегченном варианте и гораздо дешевле клон Баккары можно у Lattafa взять. Тот же Rouge от My Perfumes гораздо ближе к Баккаре и более натурально звучит.
 
ирина5348Дата: Понедельник, 20.04.2020, 15:13 | Сообщение # 5750
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Networks_Dog, Да, конечно...я чувствую сама бывает шлейф (или его отсутствие). Если новенькое из парфюма то спрашиваю у домашних)). Как то сей факт станавится понятным через пару тройку дней...)

Добавлено (20.04.2020, 15:15)
---------------------------------------------
Kati, Катюш, это ж опять про цветыыыыы, а мне ненада их на мне, ну, если только самую малость вплетены, конечно, куда ж без них, понимаю...но не ярко выраженный цветочный аромат чтобы...

 
tomaДата: Понедельник, 20.04.2020, 16:44 | Сообщение # 5751
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А меня что-то потянуло к цветам-ягодам. Весна действует даже из окна. Хочется такого чего-то такого цветочного или терпкие ягоды чтобы были. Кто пробовал Cloud-9 от Ajmal, расскажите, пжлста. В масле хочется, спрее много уже. А в ливанском кедре слышны цветы? А то заинтригована им. Или не рисковать и взять Jazebia.
 
VictoriaДата: Понедельник, 20.04.2020, 17:32 | Сообщение # 5752
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот почему к цветочным ароматам я чаще всего равнодушна, а от аромата цветов голову сносит. С утра уткнулась носом вот в эти два тюльпана, что выросли в этом году сами по себе. Они уже от меня устали, с утра от них не оторвусь никак. Выйду из дома и опять нюхаю, всю траву вокруг перемяла. Девочки, какой же волшебный аромат у них. Нежно-зеленый, тонкий, немного яблочный. Чудо.
А вы знаете, что пестролепестность тюльпанов — это следствие поражения вирусами? Когда мода на пестролепестные растения прошла, то многие из них оказались уничтожены вирусом, а уже во второй половине прошлого столетия от большинства пестролистных сортов уже отказались и уничтожили как источник инфекции. Но в 21м веке все пестролепестные тюльпаны уже не являются жертвами вирусного заболевания, такая окраска теперь вызывается мутациями.

Прикрепления: 7455274.jpg (123.4 Kb)
 
Networks_DogДата: Понедельник, 20.04.2020, 18:08 | Сообщение # 5753
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Ух, Викуль, если честно, то я не знала  shok У меня мама любит цветы на даче растить, но про такое с тюльпанами я не слышала раньше.
А мне вот наоборот нравятся цветочные ароматы и сами цветы, но только упаси господь, не в букете в вазе! В вазе я их вообще не воспринимаю. Мне надо, чтоб на грядке, в клумбе, чтоб живые, а не срезанные) Я вообще мечтаю, чтобы когда-нибудь ароматы научились делать такие, как запах настоящих живых цветов. Но, конечно, я понимаю, что это нереально. А уж запах моего любимого ароматного нарцисса вообще никогда не встречала даже примерно похожего на настоящий...  sad
Викуль, поняла, значит мне оно не надо, раз говоришь, что не такой он уж и достойный. Твой носик в этом плане мне ближе, и раз тебя не впечатлил, то и мне не зайдет.
Мне вот интересно, у арабов сплошь и рядом почти одни удовые ароматы (за исключением цветочных), понятно, что для закрепления нот надо использовать базу, но есть ли какие-то еще ноты базы кроме уда у них в сурьезных ароматах? Или это чисто арабская "фишка" такая исконная?
А на ливанский кедр отзывы разные, все тоже к нему присматриваюсь. Есть ли там цветы?


Сообщение отредактировал Networks_Dog - Понедельник, 20.04.2020, 18:22
 
VictoriaДата: Понедельник, 20.04.2020, 18:36 | Сообщение # 5754
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Networks_Dog ()
но только упаси господь, не в букете в вазе! В вазе я их вообще не воспринимаю. Мне надо, чтоб на грядке, в клумбе, чтоб живые, а не срезанные)
Вот! Никогда не рву цветы. Уже лет 10 наверное. В вазу ставлю только те, что поломались.

Цитата Networks_Dog ()
А уж запах моего любимого ароматного нарцисса вообще никогда не встречала даже примерно похожего на настоящий..

Нарциссы у нас отцвели уже. На сегодня только один остался, а было много - по всей дорожке. Очень рано зацвели в этом году. У нас они обычные - белые и желтые. А вот у подруги -  разные. Она их очень любит, потому каких только у нее нет. Пушистые есть, еще с длинными "носиками". И вот такого необычного товарища у нее запечатлела (правда уже тоже отцветал, но успела). Не знаю что за сорт нарцисса. Даже вообще сама не поняла, что это нарцисс, пока она не сказала



Цитата Networks_Dog ()
понятно, что для закрепления нот надо использовать базу, но есть ли какие-то еще ноты базы кроме уда у них в сурьезных ароматах


в своих традиционных ароматах в базовых нотах арабы в основном используют ноты амбры, мускуса, сандала, ванили, ладана. 

Цитата Networks_Dog ()
А на ливанский кедр отзывы разные, все тоже к нему присматриваюсь. Есть ли там цветы?

Да, конечно, цветы слышны, особенно жасмин. Но в слиянии с фруктами в сердечных нотах, а в базе с древесным мускусом.
 
Прикрепления: 4627090.jpg (94.6 Kb)
 
Networks_DogДата: Понедельник, 20.04.2020, 18:54 | Сообщение # 5755
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 76
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Ооох, красотища-то какая! А запах наверное у него просто обалденный!!!! Я-то у нас таких и не видела, у нас все обычные такие с трубочками в центре цветка, желтенькие и беленькие. Зато аромат - сказка!! Викуш, спасибо большое за фото!!!
Так, значит в заказ следующий надо будет брать пробник кедра! Сколько лет в хотелках, а все не собраться попробовать его никак) Все откладываю и откладываю его "напотом"  unsure
 
KatiДата: Понедельник, 20.04.2020, 19:05 | Сообщение # 5756
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Мне пару раз попадался давно еще какой-то сорт нарцисса - такие маленькие цветочки, как игрушечные, меньше, чем верхняя фаланга мизинца... И на стебельке несколько цветков, гроздью... Какой у них был божественный аромат!!!! Никогда раньше и позже подобного не встречала...этот букет ароматил больше жасмином, чем нарциссом... Если бы встретить эти цветы сейчас... Да в парфюме... Мечта поэта!!!
Поискала в интернете... По-моему, это он... Нарцисс Эрлишера



Прикрепления: 6379130.jpg (125.6 Kb) · 2831610.jpg (152.7 Kb) · 7588543.jpg (190.4 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Понедельник, 20.04.2020, 19:16
 
VictoriaДата: Понедельник, 20.04.2020, 19:24 | Сообщение # 5757
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kati ()
оискала в интернете... По-моему, это он... Нарцисс Эрлишера

Катюш, у нее (это у Патюли) был такой в прошлом году. В этом она его в горшок высадила, сгнил. У нее 16 видов нарциссов в этом году было.  wacko
 
KatiДата: Понедельник, 20.04.2020, 19:30 | Сообщение # 5758
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
У Патюли, как в Греции, все есть!!! И нарциссы... И тюльпаны... И вишневая наливка!!! Дай Бог ей и ее девочкам здоровья и благополучия!!!
Приветик ей... И своим !!!


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Понедельник, 20.04.2020, 19:32
 
VictoriaДата: Понедельник, 20.04.2020, 19:36 | Сообщение # 5759
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kati ()
И вишневая наливка!!!
кхе-кхе. Сдала нас Катя, с потрохами.  biggrin  В этом году (я надеюсь) вишня уродится. Папа бурчал, что мало пчел. Сегодня дерево жужжало, столько их былооо. А то в прошлом году вишни не было почти, потому и наливки было мало   sad 

*привет передала  kiss

Прикрепления: 5164292.jpg (146.8 Kb)
 
ГуляДата: Вторник, 21.04.2020, 11:47 | Сообщение # 5760
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 1223
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Доброе утро всем!
Victoria, Вика, фотки заглядение! У вас лето полным ходом! А у нас то дождь, то снег  sad ... Подруга в Крыму живет, тоже фото скидывает, завидую белой завистью)))
toma, я купила Cloud-9! Очень яркий. Пока отдыхает с дороги. Да и тепла стоящего нет, чтоб заценить. Боюсь на моей холодной коже всю красоту не покажет, пока тепло не станет. Но скоро затест сделаю, напишу.
Еще Зейнаб купила у Викули, вот у него шлейф это просто шлейфище какое-то! У дочери кожа горячая, на ней шлейфил  целый день. Вся машина ароматила  :). Ей аромат приглянулся!
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение