Главная А ну ка, носики (часть 3) - Страница 2 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 3)
А ну ка, носики (часть 3)
ПеринкаДата: Четверг, 03.10.2013, 21:47 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Награды: 103
Репутация: 121
Статус: Offline
PSG, Светланка, я Алмасс сначала выставила, а потом напоследок пшикнула на себя....Такая корова нужна самому! tongue Настоящий восток!

Добавлено (03.10.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Ко мне едет Салама и  дубль Тофы! Урррааа! love


Как мыслим - так и живем!
 
ereminamfДата: Четверг, 03.10.2013, 21:55 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 47
Репутация: 70
Статус: Offline
omishka, Калемат и Сехер очень похожи, оба нравятся. На мой нос Сехер в верхах немного свежее Калемата, в сердце звучит как чуть облегченный Калемат, в базе практически идентичны.
Ароматы одного направления, если нравится один, вполне и второй понравится.
Калемат буду носить в холода, Сехер - в тепло.
 
ПеринкаДата: Четверг, 03.10.2013, 22:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Награды: 103
Репутация: 121
Статус: Offline
ereminamf, Машенька, а я Калемат в любое время года ношу! Он и в летний прохладный вечер хорош! А Сехер муж ужо прикончил!

Как мыслим - так и живем!
 
ereminamfДата: Четверг, 03.10.2013, 22:17 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 47
Репутация: 70
Статус: Offline
Перинка, для меня Калемат сладковат на лето, даже на вечер, но представить его могу вполне органично, просто я ароматы полегче предпочитаю, он меня задушит((
Сехер я сначала хотела выставить на общее пользование, но вспомнила Идол Любин, который также на "общак" поставила и передумала. Как-то в выходные вместе собирались, ну я спокойно взяла флакон, побрызгалась, так он мне чуть "руки не оторвал", образно, конечно, но выслушала я тираду знатную о том, что его чуть-чуть флаконов можно и не трогать, у самой немеряно.
Больше так не рискую, только если понимаю, что сама без аромата проживу точно.
 
ПеринкаДата: Четверг, 03.10.2013, 22:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Награды: 103
Репутация: 121
Статус: Offline
ereminamf, Машунь, сейчас тебя читаю и думаю: какое название Идол от Любин знакомое, побежала пошукать по полочкам....А он у меня оказывается есть! Пшикнула, ахнула, надо поближе поставить, чтобы был на глазах!

Как мыслим - так и живем!
 
ereminamfДата: Четверг, 03.10.2013, 23:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 47
Репутация: 70
Статус: Offline
Перинка, ага)))
А есть еще в этом же духе Frapin 1270, он чуть мягче Идола, вот его я фиг отдам)))
О, еще вспомнила, Tonka Imperiale Guerlain, Chergui S.Lutens, тоже не дам мужчине, а вот Tabacco Vanille Tom Ford отдам запросто.


Сообщение отредактировал ereminamf - Четверг, 03.10.2013, 23:26
 
MyrzilkaДата: Четверг, 03.10.2013, 23:37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 8661
Награды: 263
Репутация: 252
Статус: Offline
Цитата (ereminamf)
А есть еще в этом же духе Frapin 1270, он чуть мягче Идола, вот его я фиг отдам)))

У  МЕНЯ  ТОЖЕ   ЕСТЬ  ЗТОТ  АРОМАТ    wink

1270 от Frapin унисекс

верхние ноты   Кофе , какао , апельсин  , ананас , смолы

средние ноты   Сухофрукты  , ЛипоBый  цBет , Лесной  орех , ЦBеточные  ноты
базовые ноты  ДреBесные  ноты  ,  Bаниль

1270 Frapin - это универсальный аромат, подходящий как мужчинам, так и женщинам, и принадлежащий к группе восточных пряных ароматов. Данная туалетная вода была создана парфюмером Beatrice Cointreau и выпущена брендом Frapin в 2002 году. Верхними в данном аромате стали ноты сочного корсиканского апельсина, смолы, сливы, какао, кофе и бобов тонка. В сердце композиции 1270 Frapin парфюмером  Beatrice Cointreau  были заложены ноты бессмертника, липового цвета, перца и специй. В базе композиции данного аромата оказались ноты дерева гуаяк, сладкого белого меда, ванили, а также древесные ноты.    

 BОТ   ТОЛЬКО  СТОЙКОСТЬ  ДЛЯ  МЕНЯ  ОСТАBЛЯЕТ  ЖЕЛАТЬ   ЛУЧШЕГО  ,  ДЕРЖИТСЯ  ОН  НА  МНЕ   ОТ  СИЛЫ   ЧАСА  2  НЕ  БОЛЕЕ    sad


Аромат, как любое искусство, рождает эмоцию, изменяет настроение человека.

Сообщение отредактировал Myrzilka - Четверг, 03.10.2013, 23:45
 
ereminamfДата: Четверг, 03.10.2013, 23:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 47
Репутация: 70
Статус: Offline
Myrzilka, Галя, как Вам его стойкость? Я никак не пойму за 2 года, стойкий или нет... На работу как-то не ношу его, все больше для себя. Сама перестаю слышать быстро, и 2 часов не проходит, а от одежды улавливаю подольше, вроде...
 
MyrzilkaДата: Четверг, 03.10.2013, 23:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 8661
Награды: 263
Репутация: 252
Статус: Offline
Цитата (ereminamf)
как Вам его стойкость?

КО  МНЕ  МОЖНО  НА  ТЫ   ,   wink ПРО  СТОЙКОСТЬ  НАПИСАЛА   biggrin

---------------------------------------------
Цитата (ereminamf)
Tonka Imperiale Guerlain,

А  BОТ  ЗТОТ  "  КРАСАBЧЕГ  "  МНЕ   НЕ  ПОДОШЕЛ ,  ПРИДУШИЛ  ТАБАКОМ  


Аромат, как любое искусство, рождает эмоцию, изменяет настроение человека.

Сообщение отредактировал Myrzilka - Пятница, 04.10.2013, 13:19
 
ereminamfДата: Пятница, 04.10.2013, 00:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1208
Награды: 47
Репутация: 70
Статус: Offline
Myrzilka, такая же беда(( не более 2-Х часов

В Тонка Империаль табака не слышу явного, полунамеком каким-то может и есть. А вот знакомая, как и ты, говорит, табачище в чистом виде!


Сообщение отредактировал ereminamf - Пятница, 04.10.2013, 00:52
 
MyrzilkaДата: Пятница, 04.10.2013, 02:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 8661
Награды: 263
Репутация: 252
Статус: Offline
((((В носу и горле перец стоит до сих пор с бергамотом( сделала для себя вывод, что нотку бергамота не выношу )))))

МОЖЕТ  БЫТЬ    B   ТАНДЕМЕ  СО  СПЕЦИЯМИ  И  ПЕРЦЕМ   БЕРГАМОТ  ДАЕТ  ТАКОЕ   " ТЕРМОЯДЕРНОЕ   ЗBУЧАНИЕ  "   ЛИЧНО  МНЕ   ОН  B   АРОМАТАХ   ОЧЕНЬ   ДАЖЕ  СИМПАТИЧЕН  ,       ОСОБЕННО   B    АРОМАТЕ    " РАМАН   РЕД "  ,  ЗТАКИЙ   БОДРЯЧОК  -   СBЕЖАЧОК   ,   НА    BЕСНУ  ,  ТО  ЧТО  ДОКТОР   ПРОПИСАЛ      ЕСТЬ   ЕЩЕ  АРОМАТЫ    С  БЕРГАМОТОМ    B    СОСТАBЕ   ,  ТАК  ТОЖЕ  BРОДЕ   НЕ  НАПРЯГАЮТ

                                     ЧТО   ТАКОЕ    БЕРГАМОТ  ???
Про бергамот, наверное, слышал каждый. Главным образом, за счет вкусного и успешно прижившегося на прилавках наших магазинов чая с ароматом бергамота. Но что такое бергамот, знают далеко не все. Попробуем разобраться, что это за фрукт, да и фрукт ли вообще
Бергамот – это вечнозеленое цитрусовое дерево с продолговатыми зелеными листьями и большими цветами, которые ароматно пахнут.
Плоды этого дерева желто-зеленого цвета, формой напоминают грушу, на вкус горько-кислые.
По сути, это разновидность апельсина (вернее, гибрид лимона и померанца), но его плоды не съедобны.
В чистом виде этот фрукт не встречается в природе, его очень давно вывели китайские ученые.
На Запад этот фрукт привезли торговцы, первые из них, видимо, были из Италии, так как впервые плантации бергамота были обнаружены в Бергамо.
Собственно, отсюда этот фрукт и получил свое название.
Сегодня это растение выращивают в Индии, Китае, Италии, в некоторых местах Африки и Америки.
Еще бергамотом называют особый сорт груш, которые своим видом напоминают цитрусовый бергамот, поэтому им и дали такое название.
Также есть дикий бергамот, который является травянистым растением.
Свое название это растение также получило благодаря цитрусовому бергамоту из-за схожего запаха.
В связи с тем что, плоды этого растения не пригодны в пищу, бергамот используется в основном для получения из него эфирного масла.
Это масло можно применять для растираний и массажа , также можно капать в арома -лампу.
Эфирное масло бергамота благоприятно действует на психику человека и применяется как анти депрессивное средство.
Еще это масло содержит бергаптен – вещество, которое положительно действует на процессы синтеза меланина в организме человека.
Поэтому мази на основе бергаптен широко применяют для лечения и профилактики кожных заболеваний
.Мировые парфюмерные компании также пользуются дарами этих деревьев, есть и чайная индустрия, которая использует бергамот для ароматизации своей продукции. В Италии, из кожуры плодов производят мармелад, который на вкус очень оригинальный                                                             


Аромат, как любое искусство, рождает эмоцию, изменяет настроение человека.

Сообщение отредактировал Myrzilka - Пятница, 04.10.2013, 02:34
 
ПеринкаДата: Пятница, 04.10.2013, 08:17 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Награды: 103
Репутация: 121
Статус: Offline
Девулечки-красотулечки! С пятницей! Уррра! tongue
ereminamf, Машуль, меня во Фрапине 1270 ананас напрягал сильно (не выношу его в парфюме). Да и стойкость нулевая! Итог - подарила. А вот с Табако Ваниль пока расстаться не могу wacko


Как мыслим - так и живем!
 
MiroslavaДата: Пятница, 04.10.2013, 08:27 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 2708
Награды: 174
Репутация: 195
Статус: Offline
Перинка, Лена friends не люблю ананас в парфюме! По этой причине Нагам у меня плохо идет.

Добавлено (04.10.2013, 08:27)
---------------------------------------------
Всем привет!Сегодня День учителя,у нас с ночи льет дождь,темно от туч-короче,очей очарованье! biggrin

 
ПеринкаДата: Пятница, 04.10.2013, 08:28 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Награды: 103
Репутация: 121
Статус: Offline
Miroslava, Привееет, Иришка! Я тоже тестила Нагам - из-за ананаса мне его даром не нать!  yu

Как мыслим - так и живем!
 
MiroslavaДата: Пятница, 04.10.2013, 08:42 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 2708
Награды: 174
Репутация: 195
Статус: Offline
Лен,у меня три милика было,половина на пробнички разошлась...

Добавлено (04.10.2013, 08:42)
---------------------------------------------
Тоже нравятся алкогольные и табачные ноты в парфюме,только не интенсивные и сглаженные ванилью,тонка и т.д.Шерги был мне очень табачный,избавилась,Поцелуй дракона очень  алкогольный,тоже простилась.И еще ряд парфюмок более или менее понравившихся.Свою дозу Алкоголя и табака нашла в Калемате и Арабиан Найт Блек.Но поиски не прекращаю...


Сообщение отредактировал Miroslava - Пятница, 04.10.2013, 08:44
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 3)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение