Главная А ну ка, носики.. - Страница 8 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики.. (Учимся раскладывать ароматы по нотам и делать к ним описание)
А ну ка, носики..
ВитаДата: Понедельник, 12.11.2012, 22:30 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, как здорово, что Рания Вас не разочаровала - отзыв я утащила :). А насчет Шарины, хорошая идея, в след.раз попробую взять ее с собой в поездку. Может в прохладе она ко мне смилостивится.

Девочки, в каталог добавлен Tawasul от Кураши. Для тех, кто захочет иметь у себя в коллекций удовый вариант хорошего качества и по приемлемой цене, а также поклонниц(к)ам амбры. Абсолютно не резкий аромат, уд в нем мягкий, обволакивающий. Ну а флакон - просто загляденье. Телефон в ретро-стиле.


Сообщение отредактировал Вита - Вторник, 13.11.2012, 19:41
 
Lubo4kaДата: Вторник, 13.11.2012, 22:01 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 6492
Награды: 274
Репутация: 281
Статус: Offline
Девочки, принимайте и меня в свои ряды, наконец и я могу не только почитать, но и сама написать отзыв, сегодня получила свою первую посылочку. Для начала заказала по отзывам самые простые ароматы, но и они мне понравились (Нура, Султан). но думаю долго они у меня не задержатся, дочка глаз уже положила....Хочется сказать спасибо Вике, очень светлый, добрый человечик! Больше меня переживала за мои посылки....Я конечно ещё не могу раскладывать ароматы, но я буду учиться...))))

Как и любовь, духи должны пленять женщину с первого взгляда. Анре Фрейса
 
ЭляДата: Среда, 14.11.2012, 21:56 | Сообщение # 108
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Lubo4ka, добро пожаловать в ряды арабопарфоманьячек ))). С Нуры и Султана мы все начинали. Так что даже завидую Вам немного. Так интересно, когда только начинаешь постигать восточную парфюмерную азбуку.
Вик, расскажи плиз подробнее про Престиж Коллекшн, очень уж пирамида понравилась. Может подарю себе на новый год, особенно если скидка будет в честь праздника )))))

Добавлено (14.11.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Вита, посмотрела Тавасул, такой прикольный флакончик. Прямо загляденье.

 
ВитаДата: Среда, 14.11.2012, 23:29 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Lubo4ka, рада Вас видеть и спасибо за приятные слова. Надеюсь Вам у нас понравится smile
Эля, Престиж коллекшн, очень красивый, нежный, яркий аромат. Понравится тебе. Хотя присмотрись к Seduce Style. И по характеру и по стилю - твой точно. Сексапильный аромат, запоминающийся, сочный ;)


Сообщение отредактировал Вита - Среда, 14.11.2012, 23:30
 
АлинаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:36 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, получила свой заказ - Гайде и Надею! Я сражена просто. Гайде фруктово-цветочный, вкусное сочное яблочко, мускус, роза и ваниль. Такой аромат свежий, красивый, настроение поднимает. Надея - апельсиновая с ванилькой, жасмин явный, цвет масла очень красивый, сиреневый, необычно так. Оба очень понравились! А флаконы какие, песня. Если у Саид Джунаид Алам остальные такие же красивые внутри как и снаружи, буду все собирать!
 
ВитаДата: Четверг, 15.11.2012, 23:11 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Девочки, у кого Гарам есть, расскажите пользуйтесь ли Вы им в зимнее время. Мне девочка одна расстроенная написала, что аромат еле пахнет, возможно удом. Я когда привезла свой гарам с собой к родителям, тоже разочаровалась, нотки вылезли неприятные, аромат вообще не раскрылся. В жару он очень красивый тонкий, цветочно-цитрусовый.

Сообщение отредактировал Вита - Четверг, 15.11.2012, 23:14
 
ЭляДата: Пятница, 16.11.2012, 12:50 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вита, у меня нет Гарама, хотя и слышала о нем, поэтому не могу ничего сказать, но у АУ насколько знаю более натуральные и дорогие компоненты в ароматах, соответственно и более капризные, это не Швис Арабиан или бюджетные варианты от АХ и Расаси, да простят меня их поклонники. Честно говоря да и девочки тут об этом говорили до конца аромат только у себя на родине раскрывается, тепло любят арабчата. Жалко что у нас зима по полгода. Зимой я что-то потяжелее люблю, насыщеннее. Но и саидом иногда пользуюсь, когда весны хочется.
Мне раньше самой много чего нравилось из тех, что нравятся почти всем, осталось много чего от Харамейна. Сейчас только Матар аль Хуб пользуюсь. Остальные по носу бьют.


Сообщение отредактировал Эля - Пятница, 16.11.2012, 12:55
 
СветланаДата: Пятница, 16.11.2012, 14:32 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Вита, девочки, а я на Гарам посматривала как раз с прицелом на лето-отпуск biggrin Мне кажется там пирамидка "летняя", на холоде скукожится, да и Вита подтвердила на практике. Но это мои предположения относительно Гарам. Ароматы от Арабиан Уд вполне достойные, у меня Аль Хамбра, Кашка Шумук, и Шаза пока не один не разочаровывал, но они все у меня в группе весна-лето-тепло. На зиму из АУ у меня Сехер Калимат только. Есть еще пробничек один - вроде тоже интересный. Вита, я тоже думаю девочке надо летом его попробовать, пока не расстраиваться) Хотя все индивидуально очень.
Вита, хотела спрсить, как Сехер Калимат по сравнению с первым оказался? разочаровал?

Добавлено (16.11.2012, 14:32)
---------------------------------------------
Еще по поводу ароматов Куин Би (правильно?) Девочки, у кого есть, на вас стойкие? У меня есть один, очень нравится (Черная лилия), но слетает зараза быстро. Такое громкое и красивое начало, шлейф длинный, а через 3 часа как ничего и не было, слабый невнятный полунамек, надо выискивать sad Причем, ароматы-то очень нравятся сами, насыщенные, притягательные. И подача шикарная - дорого смотрится флакон. Удивилась, ведь обычно арабские парфюмы даже в спреях - мегастойкие. Может на мне так, не знаю.

 
ВитаДата: Пятница, 16.11.2012, 18:04 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, Сехер не разочаровал, мне правда казалось по пирамидке, что он при раскрытии будет отличаться от предшественника, а потом будет схожим. Оказалось с точностью до наоборот. В начале ароматы схожи, а в сердце уже отличаются: древесные ноты не такие сладкие как в Калимат, построже и ванили в нем тоже побольше. Хотела бы его и на муже попробовать, интересно как на нем раскроется. Но тестового варианта у меня нет пока, в магазине попробовала. Хватило на 1,5 дня.
Квин Б уже несколько раз просили добавить.
Тестила пока только Черное Яблоко в магазине у них. Так как аромат насыщенный, не стала смешивать с остальными. Насчет стойкости, когда пришла домой, я тоже его уже не чувствовала, хотя одежда пахла долго. Надо бы приобрести один, чтобы составить полное впечатление. Но в жару это не совсем мой вариант, чуть тяжеловато. Кстати, сами арабы очень хвалились составом аромата, что одни натуральные компоненты.
.


Сообщение отредактировал Вита - Пятница, 16.11.2012, 18:09
 
СветланаДата: Пятница, 16.11.2012, 22:47 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Понятно, спасибо. Да уж не для жары, зато нам тут в холода отлично, самое то biggrin Тако-о-о-й шлейф, жалко что ненадолго, приходится подновлять. Вот вроде хочется еще подход к этому заманчивому бренду сделать - "мои" ароматы. Подожду отзывов Ваших или девчонок. Вита, девочки, а Аль Жазира спреи не тестили, какие впечатления? Мне нравятся и стойкость очень хорошая.
 
ВитаДата: Пятница, 16.11.2012, 23:01 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, я сама на Аль Жазиру поглядываю давно. Ни разу не пробовала. Но получится только в начале декабря наверное. Поездка планируется, как вернусь, обязательно попробую. Напишите мне какие больше понравились, чтобы их первыми затестить. И какого они плана. На что настраиваться. Мало о них информации. Еще из Амуаж много чего хочу попробовать. Столько отзывов противоречивых. Это всегда интригует.

Сообщение отредактировал Вита - Пятница, 16.11.2012, 23:02
 
СветланаДата: Суббота, 17.11.2012, 13:38 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Вита, Амуаж - наше все biggrin Тяжелые, красивые ароматы, качество просто супер. На любителя в том плане, что не из легких. Собрала 5 флаконов уже, все какие нравятся, остался только Убар. Сейчас у меня просто запойный период с Лирик - невероятно красив. Древесный, бархатная бордовая роза с имбирем и корицей, ладана в меру - из Амуажей любимец мой. Еще Диа люблю, она такая ретро-альдегидная . Ароматы очень красивые, сложные, каждому можно посвятить страницу). В Москве их многие наверное уже потестили, здесь много где есть возможность. Обязательно попробуйте!
Из Аль Жазиры у меня №4 и №3 - оба нравятся, сладкие дурманящие такие... Есть несколько пробничков унисекс и мужских - древесные, дорогие красивые. На муже тестировала - очень шлейфовые и стойкие. Только начала знакомство с этим брендом, познания мои скудные пока biggrin
Я вот тут еще нашла мужские пробнички Квин Б в закромах у себя, пробовала на муже, так вот они мне показались более стойкими, чем женские.

Добавлено (17.11.2012, 13:38)
---------------------------------------------
Девочки, я кажется наконец поняла, что за нотка меня периодически напрягает в Футайне. Тут тестировала один аромат с жасмином, не арабский правда, хотя дизайнер ливанский (Эли Сааб), и слышу там ту же ноту. Стала копать в интернете, знающие люди подсказали, что это действительно индол, такая животная нотка в натуральном жасмине, особенно много ее в сорте самбак или ночном индийском жасмине, вобщем в южных сортах. Еще вычитала, что чувственный, южный индольный жасмин - это классика старой школы. Не все ноту эту слышат, вернее кто-то больше, кто-то меньше. Мне "не повезло" ощущаю ее остро, как примесь чего-то испорченного и иногда мне это мешает наслаждаться красотой Футайны. Видимо у Саида очень натуральные компоненты biggrin
PS Ой, Вита, я с одной стороны боюсь своими копаниями девочек отпугнуть от Футайны, с другой парфманьякам интересны же нюансы)) Аромат -то красивый, живой. К тому же все индивидуально очень. А может я ошибаюсь, я же не профи, а любитель. Но большой и искренний biggrin

 
ВитаДата: Суббота, 17.11.2012, 19:25 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, обязательно пишите, кому то может поможет не ошибиться в выборе. Зачем брать то, что потом может не понравиться, Футайну я много не тестила, помню аромат свежих ландышей, очень понравился, а вот после Ваших слов думаю, может и в Рании меня эта нотка все же убивает в начале, аромат тухлого жасмина, минут 15 примерно. Хотя тогда и Вы бы ее в ней учуяли. Теперь интересно стало очень. Я почему то индол всегда с запахом нафталином ассоциировала. Найти надо его и понюхать в отдельности.
Амуаж теперь вдвойне хочется потестить. Обожаю и имбирь и корицу, тем более древесный аромат. А как он в жару? Не давит? Я именно про Лирик, потому что он более всех интересует.
 
СветланаДата: Суббота, 17.11.2012, 23:25 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
В жару не знаю даже, он ко мне недавно попал, надо тестировать - аромат не из легких. В холоде - это просто сказка, пьянящая роза в таком обрамлении - я как кошка на валерьянку реагирую на него, не надышаться. А вот пару лет назад ,впервые попробовав Лирик, разочаровалась, показался древесно-бальзамическим, тяжелым, вкус изменился со временем.
 
ВитаДата: Суббота, 17.11.2012, 23:54 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, насчет изменения вкуса в точку, с детства нравился аромат ванили. Когда впервые протестила Хадару, была в восхищении. А вчера мне стало от нее плохо. Прямо не могу запах ее вынести. А ведь просто флакончик протирала от пыли. И аромат пошел. А вот от удовых ароматов совсем стала с ума сходить. Такие необычные ощущения с ними. Ни на что не похожие.
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики.. (Учимся раскладывать ароматы по нотам и делать к ним описание)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение