Главная А ну ка, носики.. - Страница 6 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики.. (Учимся раскладывать ароматы по нотам и делать к ним описание)
А ну ка, носики..
СветланаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:39 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Вита, спасибо большое, буду признательна (про Шазу)! Ollya M, про Хадару согласна полностью с Вами))) Ollya M, Вита, поделюсь с Вами своими сложными, неоднозначными отношениями с Футайной. Она у меня и в масле и в спрее. Сначала купила в масле , аромат вызвал восторг, флакон - любимое украшение моего туалетного столика. Четко слышу и ландыш, и жасмин, и розу и красивый мускус (редкий случай для меня). Свежие, прохладные цветы без сладости. Но... Иногда, (особенно в жару по-моему) вылезает на мне да и из флакона слышу ее, нотка противная, то ли вялый жасмин, то ли что это? Не могу идентифицировать. Может это и есть индол (в интернете начиталась)? Или это не оно? И вот как только слышу эту ноту (опять же не всегда), она мне перекрывает все наслаждение этими цветами - все, не могу пользоваться. Потом, время проходит, я "соскучиваюсь" и возвращаюсь к ней. И так по кругу. Я даже в спрее купила, чтобы понять разницу - то же самое, та же любовь-ненависть))) Для меня они практически одинаковые - спрей и масло, но флакон в спрее очень проигрывает. Хотя какие-то удобства есть, можно взять с собой, не такие тяжелые. Так вот мучает меня вопрос, это только у меня так? И что это? Индол или нет? А аромат интересный очень, у меня ничего похожего нет. Вита, а Зоха похожи с Футайной? Мне флакон прям покоя не дает)
 
ВитаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:18 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, нафталиновая нотка? Вот мне вялый жасмин в Рании, минут 15, раньше больше было, потом тонкий, очень приятный аромат жасмина, как будто завядший букет вдруг ожил. Хочется чтобы на начальной стадии за меня ее кто-то поносил. Теперь испугалась за Ранию, все таки хочется, чтобы она Вам понравилась, она стоит этого.

Добавлено (04.11.2012, 17:01)
---------------------------------------------
Ollya_M, отзыв утащила ;)

Добавлено (04.11.2012, 17:12)
---------------------------------------------
Светлана, Зоха абсолютно иная. Футайна жизнерадостная, утренняя, свежая. Зоха как невеста, аромат вроде нежный, но немного строже. Жасмин не чувствую, вот белую розу да. Как из маминого садика. Нежная сладковатая роза, с кремовым оттенком.

Добавлено (04.11.2012, 17:18)
---------------------------------------------
девочки, а солитера ни у кого нет? мне он понравился, правда долго не носила. Но прочитала где-то отзыв, что он мыльный. Надо бы освежить свои ощущения


Сообщение отредактировал Вита - Воскресенье, 04.11.2012, 17:18
 
СветланаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:18 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Ой, Вита, Вы только не переживайте!!! Будем надеятся, что Рания на мне не закапризничает ))) А в Футайне , нет, не нафталиновая, что-то другое (нафталина ,кстати не боюсь)... Причем на всем протяжении мелькает. А аромат-то достойный, вот и "усаживаю" на себя с переменным успехом. Завидую, на ком сидит хорошо wink
 
ВитаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:21 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, а я завидую с кем Шарина дружит. Нравится она мне, паразитка, но не принимает никак. Вот душит и всё. Причем вначале идеально, я запястье от носа не отпускаю, может этим и перебарщиваю. Она вцепляется в меня мертвой хваткой и начинает душить.
 
СветланаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:27 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Ух-ты, я такое люблю: строгие, благородные цветы(Зоха). Про Футайну в точку - утренняя. Эх, как бы они рядышком смотрелись в моей нежной спальне на столике) Подумаю насчет в следующем месяце) столько хотелок)
 
Ollya_MДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:28 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Светлана, очень интересно, как ведет себя Футайна, у меня ЕДП была в пробнике, мне очень понравилась, если бы не Шаза, ее бы заказала.. А по поводу Рании, девушки, честно хочу сказать, что для меня сейчас аромат номер один. Из всего, что у меня есть( небольшая коллекция, в основном недорогие ароматы) , Рания- моя фаворитка! Сегодня я встречалась с подругами, сижу в кафе, и чувствую такой цветочный шлейф, долго пыталась понять, от кого, и наконец поняла! От меня! Девочки, я платье надевала дня 4 назад, с Ранией, и сегодня была в нем, а на затылок под волосы Хадару нанесла, но Рания ее ликвидировала, для моего носа! smile так что... Хадара, красавица, но Рания - не даром была названа в честь королевы.
 
СветланаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:48 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Вита, а я тоже запястье с Шариной не отпускаю от носа постоянно, да еще и волосами норовлю трянуть лишний раз, чтобы шлейф свой уловить biggrin ХарАктерная дама, эта Шарина, Вы правильно сказали, но мне уютно в этом "кумаре" . Табачности не пожалели, а вот нравится , хотя не курю сама.

Добавлено (04.11.2012, 17:48)
---------------------------------------------
Ollya M, здорово, заинтриговали Вы меня! Едет моя Рания ко мне тоже).

 
ВитаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:48 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Ollya_M, у меня с Кашка Шумук так было. Идем по улице, такой изумительный тонкий аромат цветков апельсина, кручу головой - рядом никого, один песок да пальмы вокруг. Думаю, вот шлейф от кого то. Потом поняла, что это от меня. А дома, Шумук- паразитка, кислила и всё тут. Не нравится ей кондиционер видимо. Разгоряченное тело подавай.
 
Ollya_MДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:18 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Светлана, интересно будет услышать твои впечатления от Рании, отзывы на нее очень неоднозначные biggrin либо сначала АХ!, потом не очень, либо наоборот. Мне повезло, на мне она идеально сидит, не могу надышаться. И знаете что?! Обидно до слез стало, что до весны так далеко, мне кажется весной она расцветет и будет шикарнее в миллион раз!

Вит, а Кашка Шумук у меня тоже в хотелках.. только сняли ее, да? cry
 
СветланаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:44 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Скоро узнаем про Ранию))) Девочки, увидела про пальмы, вспомнила как брала Футайну с собой на море, благо, спрей не тяжелый. В жарком, влажном климате она совсем по-другому на мне раскрылась. Развернулась во всем объеме, такой мускус ощутимый зазвучал, кремовый, нежный прямо в воздухе можно руками потрогать)) ну и цветы более томные. А в России более прохладная, прозрачная - свежие цветы. Стойкость побила все рекорды - там где мои европейские парфюмы (за редким исключением) быстро слетали от жары - Футайна не сдавала своих позиций ни разу! Если днем нанесла (не на пляж конечно же) то и вечером в ней, все равно перебьет другие парфюмы. И почему-то все время хотелось в ней женственных шелковых платьев-сарафанов wink .
 
Ollya_MДата: Воскресенье, 04.11.2012, 18:58 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, все таки арабские духи в своей родной стихии- жарком климате несомненно раскрываются полностью и показывают свою истинную красоту, а то что открывается нам - в холодной России- , это верхушка айсберга.
 
СветланаДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:27 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
В следующую поездку в январе возьму Наваим от Саида, попробую выгулять его в тепле, посмотрю как раскроется. Мне в нем лотос очень нравится, такие нежные и чистые.
 
ВитаДата: Понедельник, 05.11.2012, 11:05 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, не прогадаете. Наваим очень любит тепло. В холоде тоже кислит, всю красоту свою портит

Добавлено (04.11.2012, 20:53)
---------------------------------------------
Ollya_M, согласна. Когда приехала к родителям, хотя и юга, но уже не лето, Гарам меня на улице разочаровал.

Добавлено (05.11.2012, 11:05)
---------------------------------------------
Ollya_M, Шумук сняли к сожалению, но может производитель "передумает", как уже не раз бывало. У меня последняя ушла по акции. А свою, уже раритетную, обещала подружке, тоже Ольге, подарить. Ей очень понравилась. Остались мы так что пока без раритета, ну да ладно.

Сообщение отредактировал Вита - Воскресенье, 04.11.2012, 20:49
 
LanaДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:07 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, давно я тут не была. Столько нового появилось. Вик, а спреи от Саида, красота такая.. меня золотой заинтересовал очень Моаттар Дхаб. Описание такое вкусное. Как он тебе?
 
ВитаДата: Вторник, 06.11.2012, 00:24 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Lana, Моаттар Дхаб в стиле Хадара и Тарих, очень похож. Теплая, "вкусная" ваниль и роза - сладкая и ароматная. Блесточки золотые присутствуют.
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики.. (Учимся раскладывать ароматы по нотам и делать к ним описание)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение