Главная А ну ка, носики (часть 4) - Страница 372 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
А ну ка, носики (часть 4)
VictoriaДата: Суббота, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Все сюда friends .
 
VictoriaДата: Суббота, 20.04.2019, 09:28 | Сообщение # 5566
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Вот так вот  cry А яяя

Катюш, как думаешь... когда запахи научатся передавать.  cry
 
VictoriaДата: Воскресенье, 21.04.2019, 15:05 | Сообщение # 5567
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, всё. Почта уже работает   . Если кто-то меня потерял, пишите 
 
KatiДата: Воскресенье, 21.04.2019, 17:41 | Сообщение # 5568
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Викуль, зачем убивать интригу????

"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Воскресенье, 21.04.2019, 17:42
 
VictoriaДата: Вторник, 07.05.2019, 14:01 | Сообщение # 5569
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
девочки, всем привет wink

Удалось выполнить некоторые из пожеланий плана: "найти что-то похожее и желательно побюджетнее"

Буду дополнять по мере выставления. Но пока первая позиция - Mystery Vanilla

У любимого многими Ард Зафран есть категория Mega Collection, в которую включены ароматы, похожие на ароматы известных брендов (обычно даже и в оформлении похожи).

Mystery Vanilla один из них.
Не смотря на свое название аромат совсем не про ваниль. Слышимые ноты : стиракс, вишневая косточка, корица, пачули, красный апельсин, ваниль, бергамот, лепестки розы, мускус.

Аромат в направлении Durrat al Arabia Unisex_Arabian Oud, Khaltat Night_Attar Collection, Al Qurashi Night Intense

Насыщенный, но не шлейфовый, сидит довольно близко к коже. Но очень стойкий. По крайней мере с моего запястья не пожелал уходить и через полдня, а также после мытья не малого количества посуды.

И опять Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum Maison Francis Kurkdjian....

Первым (и самым дорогим) из аналогов является 24K ٍSupreme Rouge

Второй от этого же бренда Flame de Rouge

Третий родился у My Perfumes, который решил не отставать и тоже выпустил похожий аромат, причем в концентрации Extrait de parfum

Ну и назвали Rouge, чтобы сразу было понятно каким именно ароматом вдохновились их парфюмеры biggrin
 
tomaДата: Суббота, 11.05.2019, 13:09 | Сообщение # 5570
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Victoria, а про новинку Tobacco Incense расскажите подробнее если можно. Насколько в нем табак выражен? Женский или мужской? Мне нужен аромат именно с ноткой табака на подарок   . У мужчины уже есть Dark Oud, красивый аромат, но табак в нем не очень заметен.
 
VictoriaДата: Суббота, 11.05.2019, 15:21 | Сообщение # 5571
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
toma, Тамара, Tobacco Incense аромат-унисекс. Табак слышен в нем начиная с сердечных нот. В раскрытии его нет. Хотя тут (на мой нос) скорее не табак как таковой, а сглаженный табачный лист. В базе он тоже выражен, но смягчается бобами тонка. 
 
KatiДата: Пятница, 28.06.2019, 11:55 | Сообщение # 5572
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Девочки, всем привет!
Тестировала интереснейшую новинку от Кураши (спасибо феечке Викуле! ) Роза Грасса...
Кому интересно, посмотрите отзыв под ароматом! Очень изысканная роза-француженка... Не приторная, благодаря капельке мускуса и зеленюшечке с куста... МагнифИк!!!


Добавлено (28.06.2019, 12:21)
---------------------------------------------
И, как бонус, отзыв на отнюдь не новый курашевский аромат - АЛЬ МИАВИЯ...



Потрясающий аромат, потрясающая для такой красоты цена... Надеюсь, у Викули он еще есть... Потому что пробничек на полмиллика - это совсем не вариант!!! В нем хочется купаться!!!!  
При всей демократичности цен у Викули... Для курашевского шедевра цена неприлично скромная!!!! lol


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Пятница, 28.06.2019, 12:22
 
VictoriaДата: Пятница, 28.06.2019, 15:34 | Сообщение # 5573
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Катюш, сразила  biggrin . Всё, я пошла наносить Розу Грасс с Аль Миавией . А вдруг это именно тот цветочный букет, что сразит мой вредный, слишком уж любящий кожу-дерево-амбру-пачули нос  loony Спасибки за новый микс! (но сначала протестирую)  spiteful
 
KatiДата: Суббота, 29.06.2019, 17:27 | Сообщение # 5574
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Викулечка, привет, родная!!! И как тебе микс???

Девочки, сегодня я "выгуливала" сразу два аромата...
Роза Кашмири... И Фалик Таиб...
Кому интересно - посмотрите отзывы под ароматами...
Оба аромата суперские, хомяков пришлось придушить!!!! Чтобы не подрались.... / 


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Суббота, 29.06.2019, 17:29
 
KatiДата: Воскресенье, 30.06.2019, 17:41 | Сообщение # 5575
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Девочки, всем привет!!!!
Сегодня "выгуливала". 24 K SUPREME ROUGE... Получила в подарок от Викулички, спасибо ей!!!
Отзыв под ароматом, кому интересно!!!
Прикрепления: 4702940.jpg (19.1 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
VictoriaДата: Вторник, 02.07.2019, 16:10 | Сообщение # 5576
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kati ()
Викулечка, привет, родная!!! И как тебе микс???




Катюш, девочки, привет. Микс выгуляла :)))) Первый раз наносила на основные точки пульсации. Оба аромата. Роза Грасс слетела быстро, через часа 3. Аль Миавия осталась в гордом одиночестве еще на пару часиков. Второй раз выгуливала Розу Грасс на любимом месте, на шейке, сзади, где начинается рост волос. В этот раз стойкость улучшилась. Но не намного. Все же думаю надо надеть пульверизатор, входящий в комплект и попробовать распылить. Думаю так она будет держаться уже прилично. Но и закончится быстро. А все таки комплименты на микс Катюши я словила. И где? В поездке о которой мечтала столько лет. Даже стыдно жить примерно в 80 км от такой красоты и до сих пор не увидеть ее.

Я про Сулакский каньон.


Сулакский каньон – глубочайший каньон России и восточного полушария, расположенный в долине реки Сулак в Дагестане, РФ. Сулак – главная река Дагестана, в верхней части реки она протекает в глубоком каньоне, разделяющем Гимринский хребет и хребет Салатау.Каньон расположен в восточной части Дагестана и растянулся на 53 километра от Гимринского хребта в Унцукульском районе через Буйнакский и Казбековский районы. Заканчивается каньон Чирюртским водохранилищем. В районе Чиркейского водохранилища глубина каньона достигает отметки в 1920 метров, что превышает глубину Гранд-Каньона в Колорадо, США. По своей глубине Сулакский каньон во всем мире уступает лишь Каньону Котауси, расположенному в Андских горах, Перу.
В общем инфы в интернете полно, не буду дополнять, видео тоже много. Посмотрите обязательно. И приезжайте. Туристов уже много. Инфраструктура пока хромает, но не везде. Хотя красоты все компенсируют.
Это фото я сделала уже после поездки на катере по самой реке. Чтобы запечатлеть вид сверху пришлось совершить и крутой подъем. На машине )))))



Фото со смотровой площадки, высота страшная. Но безумно красиво. Только холодно было очень. Так как предварительно мы прокатились на катере по этой речке. И катер зачерпнул носом воду, мы с подругой намокли от пояса и до кроссовок.
Кто поедет, просьба не повторять наших ошибок:
1. Не садитесь на нос катера.
2. обязательно одевайте спасательный жилет.
Мы не надели, так как посчитали, что хорошо плаваем. А там сильный водоворот в одном месте, так что если перевернется катер, то без жилета будет крайне трудно выбраться. Плюс течение не слабое.
Вокруг небольшие водопады, вода бирюзового цвета. Головой вертеть нужно на 180 градусов, чтобы успеть все увидеть. Потому не сложно и в воде оказаться  :D
Короткое видео, что успела снять до тех пор, пока меня не залило водой.


Кто будет планировать катание на катерах, то есть спуск к самой реке, то проезд туда через КПП Миатлинской ГЭС, объект режимный,  въезд строго по паспортам (списки наша группа подавала заранее, точнее об этом позаботился организатор тура). Видео и фото Миатлинской ГЭС строго запрещено. А сфотографировать оооочень хотелось. Над этим самым пунктом летали 5 или 6 орлов  sad , а сфотографировать не могла. Смогла лишь этого несчастного орла в мини-зоопарке Сары-Кум, который мы посетили на обратном пути.  Ненавижу такие "зоопарки". Орлы должны летать в горах, а не сидеть в клетке. До слез было его жалко.



Сары - Кум!



Как считают российский геоморфологи это реликтовая дюна, которой уже несколько сотен тысяч лет. Огромные массы песка, из которых он сложен, это продукты выветривания песчаников окрестных гор и отложение древних каспийских террас. У Сарыкума четыре вершины, которые после каждой бури меняют свою форму. Основание самого бархана остается неподвижным, лишь гребни перемещаются по воле ветров. Сарыкум расположен в 18 км к северо-западу от города Ма­хачкалы, на левом берегу реки Шураозень. Песчаная гора за­нимает около 500 га, а ее самая высокая точка поднимается на высоту до 250 м над уровнем океана. Гора сложена из мелкозер­нистого песка золотистого цвета. Бархан Сарыкум является уникальным памятником природы Дагестана. Геологами он признан вторым в мире по величине. Крупнее него – бархан под названием «Большой эрг» в пустыне Сахара. А в Европе и Азии нет равного по величине Сары-кум. Его длина 12 км, максимальная ширина – 4 км, высота 252 м.
А еще там снимали некоторые сцены киноленты "Белое солнце пустыни". Помните сцену с Саидом? Так вот, в действительности закапывали его не в туркестанские пески, как рассказывалось, а именно в сарыкумские



В первый же рабочий день в пустыне было решено снять сцену по выкапыванию Саида из песка. Но для этого его сначала нужно было туда зарыть. Но, как оказалось, выкопать яму в сухом песке очень проблематично. Проблему решили следующим образом - рано утром хорошо пропитали песок водой и уже по мокрому песку выкопали яму, туда поставили деревянный ящик, в него табуреточку, на которую посадили актёра. Ящик закрывали и засыпали песком уже только в области шеи. После чего ждали, когда солнце поднимется в зенит и лишь когда на голове у актёра вздувались от жары вены и он становился чуть ли не сизо-фиолетовым, начинали съёмку. Кроме того, чтобы на лицо заманить мух, его лицо мазали сладким сиропом. Во время перерывов, чтоб не терять время, актёра не откапывали, а просто ставили над его головой зонтик.

Так что если будете в Дагестане, обязательно берите эту поездку, стоимость относительно небольшая. 2 тыс. В поездку включены и катание на катере и очень вкусный обед - форель. Чтобы ее отведать нас отвозили в форелевое хозяйство, там тоже очень красиво. Посмотрели и как форель разводят.

Катюш, агитирую, я в раж вошла...может вместе съездим и в Чох?  :p

Прикрепления: 3354739.jpg (604.6 Kb) · 4972765.jpg (334.7 Kb) · 7455449.jpg (140.4 Kb) · 8201034.jpg (341.3 Kb)
 
KatiДата: Вторник, 02.07.2019, 17:54 | Сообщение # 5577
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Викуля, у тебя прямо профессиональный рекламно-заманушечный репортаж получился!!!)))) Красота!!!

Девочки, оставила отзыв на Рабию от аль Батташ...
Кому интересно - посмотрите под ароматом!!!
А это утренний Каспий от меня...

Прикрепления: 9479192.jpg (361.8 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Вторник, 02.07.2019, 20:24
 
VictoriaДата: Вторник, 02.07.2019, 23:09 | Сообщение # 5578
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kati ()
Викуля, у тебя прямо профессиональный рекламно-заманушечный репортаж получился!!!))))


Думаешь ?  biggrin Брат вон с семьей в Грузию поехал отдыхать. А что там есть, чего нет у нас? Прислали видео с моря, а там пляж - галька. А у нас золотой песок. Все, я теперь агитирую за патриотический туризм.    biggrin
 
KatiДата: Среда, 03.07.2019, 15:38 | Сообщение # 5579
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Девочки, всех приветствую!
Мой сегодняшний обзор посвящен неувядающей нежности от Кураши... Аромат, уже имеющий историю, не новый... И, кажется, у Викули столько новинок в обойме сравнительно новых для нас брендов в нише бюджетного арабского парфюма!!! Но я призываю вас, мои дорогие, не забывать о классике арабского парфюма... В данном случае - об аромате Афук от Кураши...весенняя, цветочная, СТАТУСНАЯ!!! нежнятина... Стойкая и красивущая... Аромат по статусу, наверно, сравнимый с классикой французского парфюма от Ланком... В духе их "White Linen"... Отзыв под ароматом...

Магнолии в нашем Каспийске






Добавлено (04.07.2019, 14:18)
---------------------------------------------
И еще один мой отзыв о роскошной новинке Opulent Oud...
Кому интересно - смотрите под ароматом, девочки!!!



Добавлено (05.07.2019, 17:21)
---------------------------------------------
Девочки, всем привет!!!
У феечки нашей Викули - новинка от производителя Бакат аль зуб - Oil from Oman... С трудновыговариваемым (без поллитра ваще никак!!! :D) названием Tufah какойтович...
Смотрите мой отзыв под ароматом... Там еще и мои стихи... Под стать настроению аромата!!!
     

Прикрепления: 5933086.jpg (213.7 Kb) · 0824228.jpg (254.1 Kb) · 1772241.jpg (28.5 Kb) · 9504713.jpg (33.8 Kb) · 4405745.jpg (135.5 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Четверг, 04.07.2019, 14:22
 
VictoriaДата: Пятница, 05.07.2019, 17:35 | Сообщение # 5580
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Kati ()
С трудновыговариваемым (без поллитра ваще никак!!! :D) названием Tufah какойтович...


biggrin а не новинка ни капли. ..это некоторые не заметили аж настоящее "Райское яблочко"  

Катююююш, стихииииииииии, меня унеслооо crazy
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение