Главная А ну ка, носики (часть 4) - Страница 369 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
А ну ка, носики (часть 4)
VictoriaДата: Суббота, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Все сюда friends .
 
VictoriaДата: Вторник, 01.01.2019, 22:24 | Сообщение # 5521
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Катюш, спасибо!!! Девчонки, с Новым, 2019 годом нас!!!

Надеюсь год свинки принесет всем удачу!

А на фото снизу игрушки ручной работы. Мастер - чудесный человечек с золотыми руками Танечка (Танюш, прости, что выложила сюда, но они мне таак понравились!)
У меня целых пять её кукол. Каждая по-своему интересна, берегу их как могу, так как племяшки на них постоянно покушаются.  biggrin

Прикрепления: 4844192.jpg (212.2 Kb)
 
KatiДата: Понедельник, 07.01.2019, 11:39 | Сообщение # 5522
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Всех православных с праздником Рождества Христова!!!
Любви, добра, мира и благополучия!!!!
Прикрепления: 2738051.jpg (96.2 Kb) · 6706985.jpg (196.6 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
tomaДата: Понедельник, 14.01.2019, 12:26 | Сообщение # 5523
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, очень нужна помощь в выборе. Читаю давно, но написать только решилась.
Люблю гурманские ароматы. Но не сильно сладкие. Выбор большой, потому никак не могу определиться. Хомяк пока указывает на Шарину, Сафари и Калимат. А в отзывах пишут, что Калимат схож в звучании с Шариной. Теперь думаю, какой из них выбрать. Уже 10 раз меняла их местами в корзине. В итоге решилась таки обратиться к профессиональным маньячкам  smile И может еще какие ароматы подобного плана подскажите


Сообщение отредактировал toma - Понедельник, 14.01.2019, 12:28
 
SirinДата: Понедельник, 14.01.2019, 14:49 | Сообщение # 5524
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
toma, лучший вариант, заказать пробники, того, что Вас интересует. Кроме всего прочего, есть индивидуальная реакция на аромат. И на ком-то он будет звучать как Моцарт, а на другом как На-На.

Девочки! У Викуши появился о-о-очень заметный аромат из серии Оманских масел. Она его ещё не представляла, а я уже попробовала!  wink  Называется "Turah Ai Jannah" - надеюсь, правильно написала! Необычное полнотелое (хоть и винный термин, но так хочется его применить и здесь!:)) женственное звучание, стабильно красив в процессе раскрытия! Очень не люблю, когда "ой, сначала так воняет, но через 40 минут такааая красота!". Может понравиться любителям такого направления (подчеркиваю НАПРАВЛЕНИЯ, а не копия или ещё что-то в этом роде!) как Аллюр Шанель, почему-то в голову приходит этот аромат, но у меня не такая большая ароматная база в голове.
Так что ещё одно приятное открытие СРО из Омана, после моего любимого мятного Уд Машаир, который заказал уже второй раз, люблю его нежно!

Всех со Старым Новым годом!


Сообщение отредактировал Sirin - Понедельник, 14.01.2019, 15:00
 
tomaДата: Понедельник, 14.01.2019, 15:07 | Сообщение # 5525
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sirin, спасибо большое за ответ, наверное так и придется сделать. Просто у меня нехорошая привычка. Хочу все и сразу. Не люблю пробники  biggrin . А что за аромат Turah al Jannah, тоже захотелось. С чем он?  smile
 
SirinДата: Понедельник, 14.01.2019, 15:22 | Сообщение # 5526
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
toma, ох, я не могу разбирать ароматы на составляющие, нет такого богатого опыта, как у серьёзных коллекционеров. Могу только сказать, что ваниль очень приятная, но она не главная, а это для меня маркер в ароматах. Ваниль может как возвысить, так и угробить аромат своим дешёвым звучанием. Удивлюсь, если в этом масле нет моего любимого иланг-иланга! Теплый, прекрасный. Сейчас ЕГО время года.
Надеюсь, Викуша, в скором времени добавит его и сделает описание! wink

У меня был как-то пробник одного прекрасного уда, всего 0,5 мл, а хватило на год периодического использования! smile  Сейчас есть 3 мл, берегу красавца, т.к. его больше не выпускают. Это "Принц залива" Arabian Oud.


Сообщение отредактировал Sirin - Понедельник, 14.01.2019, 15:26
 
VictoriaДата: Понедельник, 14.01.2019, 21:06 | Сообщение # 5527
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Sirin, Юль, а иланг в Tufah al Jannah действительно есть  (ссылка активна)   . Я не выставляла, так как закончился, не успев даже "выставиться". Мало было. Скоро отправим, но описание я сегодня всё же добавила. Так как есть уже отзывы.

-------

toma, приветствуем. Мы всегда рады новеньким smile
А по поводу подборки ароматов конечно попробуем помочь. Напишите, пожалуйста, немного подробнее о предпочтениях. Какого плана ароматы нравятся, а какого нет. Можно и ноты любимые перечислить, да  и  просто любыми определениями описать.
 
KatiДата: Понедельник, 14.01.2019, 23:04 | Сообщение # 5528
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Викуля, умеешь ты заинтриговать и хомяка разбудить, а я его только недавно в зимнюю спячку отправила)))))) на фото правда ёжик...))))
Прикрепления: 1850283.jpg (165.6 Kb) · 8320006.jpg (199.8 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
tomaДата: Пятница, 18.01.2019, 13:55 | Сообщение # 5529
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Victoria, спасибо за отклик! Люблю нотки : умеренную ваниль, шоколад, корицу, туберозу, гардению, нероли, сладкое дерево, кофе, миндаль. Не нравятся - свежие яркие фрукты, цитрусы свежие, кожа, шафран, табак, мускус резкий. А вот сухофрукты это моё.  smile

Сообщение отредактировал toma - Пятница, 18.01.2019, 13:55
 
VictoriaДата: Воскресенье, 20.01.2019, 16:01 | Сообщение # 5530
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
toma, отправила ссылочки подходящих по описанию ароматов на почту. посмотрите, если что-то подробнее нужно будет описать или еще какая-то информация дополнительная. спрашивайте:)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Девочки, кто спрашивал про эти духи, я уже написала вроде. Но вдруг кого пропустила. Аромат, по которому было не мало запросов - нашли таки. Уже на сайте. Это 24K SUPREME ROUGE (ссылка активна) от бренда Paris World Luxury. Мне писали, что аромат похож на Baccarat Rouge 540 Maison Francis Kurkdjian. Пришлось открыть новый флакон (тестеров к сожалению в магазине не оказалось), нанести и поехать специально сравнивать с творением Kurkdjian. Вердикт таков: действительно очень похож. Но! Похож на версию в экстракте (Extrait de Parfum). Ту, что в сочном, красном флаконе. Не на версию в концентрации Eau De Parfum. Что интересно - первая версия, не смотря на концентрацию EDP показалась гораздо более яркой и насыщенной, хотя должно же быть наоборот wacko . Версия EDP  - яркая, даже пронзительная. Extait- мягкая, сидит довольно таки близко к коже. По крайней мере на моей, оч.холодной коже.

Пробнички на новый аромат появятся в ближайшее время (как только он прибудет к нам в Махачкалу)

*и, да - решили создать отдельную категорию - "Созвездие брендов", чтобы собрать наиболее интересные ароматы от множества, не представленных на сайте парфюмерных брендов. Дабы не создавать под каждый бренд отдельную категорию. А то их как звезд на небе. Попросту не хватит всем места (его заслужить надо сначала)  biggrin .

Прикрепления: 9112569.jpg (88.5 Kb)
 
tomaДата: Суббота, 26.01.2019, 17:18 | Сообщение # 5531
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, Victoria,  всем большое спасибо за помощь. Ко мне едут наконец мои красавцы - Калимат и Сафари. Сафари пока отливант выбрала. Если случится любовь, сделаю себе подарок к 8 марта.

И еще один вопросик к вам. Зачитываюсь отзывами и теперь очень хочется попробовать настоящий уд. Есть ли такой, но чтобы со сладостью?
 
VictoriaДата: Суббота, 26.01.2019, 19:14 | Сообщение # 5532
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
toma, посмотрите, как раз на одной из страничек форума я рассказывала о брунейском уде - Blue Kenam  (ссылка на страничку активна). Подходит под Ваше описание. Правда цена у него совсем не маленькая.

Есть относительно более бюджетный вариант, тоже от Qurashi. Будет скоро представлен и на сайте. Очень красивый уд даже для неподготовленных носиков. Родом сей красавец из Малайзии - Oud Brachyantha

Понравится настоящим гурманам.


Карамельный, со сливочными цветами, припорошенными ванильным мускусом, с легким землистым оттенком. И тонкой, чувственной животной ноткой на подложке из глубоких дымчатых древесных нот. Масло очень густое, оранжевого цвета.
В общем - вкуснятинка, но не съедобная  

Прикрепления: 7006409.jpg (213.9 Kb)
 
VictoriaДата: Суббота, 26.01.2019, 20:58 | Сообщение # 5533
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
И, раз уже речь зашла об удах, представлю ценителям еще одного, очень понравившегося моему (вечно хотящему чего-то нового) носу "курашика".

Родом он из Таиланда.  Oud Rakoku


При нанесении чувственная древесная горечь, переливающаяся в горячих пикантных специях. По мере согревания на коже проступают богатые смолистые зеленые и ягодные ноты. Медленно растворяясь,  аромат будто накрывает сладкой радугой из дымных сухофруктов, слегка разбавляющих первичную горечь. Он парит вокруг, увлекая за собой и заполняя каждый миллиметр личного пространства. И долго, час за часом не покидает своего владельца, периодически припудривая и без того манящий шлейф подсушенной брусничной пудрой

Прикрепления: 0297952.jpg (119.6 Kb)
 
VictoriaДата: Четверг, 31.01.2019, 01:10 | Сообщение # 5534
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, кто спрашивал пудровые, помадные, белоцветочные ароматы в стиле Шейк 33 от Дизайнер Шейк, Ватани Абияд - Аджмал, Пудровые цветы - Монталь, Шаза - Арабиан Уд. Анонс новинки на сайте. Потрясающе красивый живой цветочно-пудровый белоцветочный букет.   Стойкий, чувственный и такой нежный. В общем ооочень Женственный.
Два минуса (как без них dry ) - цена и объем.

вот такая красота от Al Haramain - Junoon, что в переводе с арабского - "Сумасшествие".
Пробники будут обязательно, как только поступит в Махачкалу.


Прикрепления: 1753737.jpg (277.3 Kb)
 
ГуляДата: Пятница, 01.02.2019, 18:55 | Сообщение # 5535
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 1223
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Викуля, а вот такую же красоту, только в масле?
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение