Главная Натуральная косметика - Страница 3 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Test category » Натуральная косметика » Натуральная косметика (Обсуждение натуральных уходовых продуктов для лица и тела)
Натуральная косметика
AROMAMA11Дата: Понедельник, 08.12.2014, 22:56 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Девчата
Сообщений: 504
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Запах у пажитника напоминает карри, по мне нормальный , может смешение разных компонентов даёт неприятное амбрэ wacko

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ АРАБСКИЕ ДУХИ ТАК, КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я?...
 
gsan2008Дата: Вторник, 09.12.2014, 03:46 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, привет! Я не в готовый крем от целлюлита добавляю димексид и не постоянно, я делаю смесь масел базовых+эфирные+димексид+эуфиллин(тот же самый аминофиллин). И делаю курсом, ну допустим 10дней, потом продолжаю делать, но уже без димексида и эуфиллина. Кстати эуфиллин, можно добавлять только в утреннюю порцию, чтобы потом двигаться, перед сном его добавлять нельзя. Эффект отличный, я нашла этот рецепт когда мне сказали что мне нельзя делать массаж силиконовыми банками, т.к у меня склонность к варикозу, а банки усугубляют положение

Добавлено (09.12.2014, 03:46)
---------------------------------------------

Цитата Victoria ()
И оказывается рецепты с хильбой для выравнивания цвета лица были известны еще 1,5 тыс лет назад.Вообщем очень захотелось побыстрее попробовать. Уговорю мужа отправить мне масочку EMS-почтой. Терпения нет. И масло самой Хильбы тоже захотелось попробовать. Девочки, может кто слышал о нем?
Я использую масло и семена хельбы(пажитника). Масло пила, но очень слабит, поэтому я его смешала с маслом черного тмина и курсами пропиваем всем семейством, делаю маски маслянные для волос себе и дочери, а семена заваривала как чай, но у меня от них аппетит ужас, поэтому прекратила, я и так прилично вес набрала как бросила курить, за год 10 кг, с 50кг стала 60кг. Поэтому семена перемолола в порошок и добавила с травяному убтану, еще у меня есть кыст аль хинди. Я прошлый год его тоже пила, по чуть чуть жгла в бахурнице когда дети кашляли, но осталось еще много, поэтому тоже часть перемолола и добавила в убтан, должен очень хорошо подойти к моей комбинированной коже) По крайней мере надеюсь, потому что информации про него толком нет. Кстати я его когда пила прошлый год, у меня перестали болеть груди и низ живота перед х днями. 


Сообщение отредактировал gsan2008 - Вторник, 09.12.2014, 03:19
 
KatiДата: Вторник, 09.12.2014, 08:16 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Victoria, Викуля, у нас тут очень  популярна сама хельба. В любом исламском магазинчике спроси - навалом. Обычно заваривают  траву и пьют...на вкус - сено сеном. Говорят, что очищает организм хорошо...))))) и семена тоже глотают...антипаразитарное средство, которое, если передозировать - вызывает такую (пардон) диарею, что кишки до скрипа и блеска промывает...(если это семена хельбы, а не что-то другое из этого же арабского репертуара!) )))))))

"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
LeylaДата: Вторник, 09.12.2014, 08:25 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Трава пажитник издавна считается лекарственным растением, помогающим женщинам нормализовать свой гормональный фон. Он помогает восполнять нехватку эстрогенов и уменьшает уровень тестостерона в крови женщины. Это позволяет защищать женский организм от появления эндокринных заболеваний и проблем, связанных с репродуктивной. Также его рекомендуют употреблять для увеличения молока при кормлении грудью. Проверила на себе когда кормила детей.  А вообще входит практически во все сухие смеси приправ в аюрведе например,  я изучала аюрведу и готовлю часто по ней.
 
KatiДата: Вторник, 09.12.2014, 09:46 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Leyla, Лейла, спасибо...будем знать...пажитник и в процессе борьбы со шрамами и растяжками помогает...

"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
Seroglazka2206Дата: Вторник, 09.12.2014, 10:46 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
gsan2008, Свет,эуфилин с чем смешиваешь? С детским кремом? И в какой пропорции?

Я - Ольга)))
 
LeylaДата: Вторник, 09.12.2014, 10:57 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Я бы не стала такие препараты  использовать не по назначению, там противопоказаний достаточно для самого препарата, а если его еще и втирать в большие поверхности, то побочки непредсказуемы. Жизни учить никого не собираюсь, просто как прочитала так стало не по себе мне и решила написать.
 
BurmankaДата: Вторник, 09.12.2014, 12:35 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
Девочки, добрый день! Интересно тут у нас! Про пажитник - очень приятный запах (правда, с точки зрения кулинарии, не знаю - понравился бы на себе smile )... И есть такая тонкость - есть пажитник (Trigonella)голубой (Вита, Катя, вы его должны знать как классический уцхо-сунели), есть пажитник греческий (шамбала) - он более распространен в Аравии (та самая хельба) и он же используется в аюрведе.

Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
gsan2008Дата: Вторник, 09.12.2014, 15:25 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Seroglazka2206 ()
gsan2008, Свет,эуфилин с чем смешиваешь? С детским кремом? И в какой пропорции?
Нет, масло черного тмина+масло хельбы+у меня есть кыст аль хинди в оливковом масле(настаивается 10дней)+масло сладкого апельсина несколько капель+масло кофе зеленого+эуфиллин ампула 10мл+димексид. Примерно так, периодически смеси меняю. Как то один раз добавляла в крем для похудения Al Captan.

Добавлено (09.12.2014, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Leyla ()
Я бы не стала такие препараты  использовать не по назначению, там противопоказаний достаточно для самого препарата, а если его еще и втирать в большие поверхности, то побочки непредсказуемы. Жизни учить никого не собираюсь, просто как прочитала так стало не по себе мне и решила написать.
Понятно, что перед тем как использовать нужно прочитать противопоказания, но эуфиллин это тот же самый аминофиллин, который идет в составе антицеллюлитных кремов, только когда делаешь сам или покупаешь крем в составе с ним разница в цене очень большая, причем непонятно что еще намешано в антицеллюлитных кремах, а здесь ты знаешь весь состав, причем естественно пользоваться нужно курсами, в пределах разумного. Вообще перед тем как использовать такое, я искала информацию в интернете на косметических форумах, разговаривала с медиками. Ну вроде как за 2 года  использования вреда не ощутила, конечно у каждого все индивидуально.
 
LeylaДата: Вторник, 09.12.2014, 16:01 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
gsan2008, вы уверены, что всем понятно про противопоказания? Вы же рекомендуете и проверили на себе эффект, думаю не многие станут читать противопоказания после таких рекомендаций прекрасных. 
А их там не мало, например таких как аритмия, инфаркт, сердечная недостаточность, гастрит и язва, опухоли внутренних органов, заболевания почек (в том числе и почечная недостаточность), заболевания органов дыхания и щитовидной железы. У большинства людей  желающих избавиться от целлюлита, имеются проблемы с лишним весом из-за сопутствующих ему заболеваний. В этом случае препарат не поможет, поэтому крайне опрометчиво начинать принимать этот препарат самостоятельно. И да, я врач по первому образованию, поэтому хотела бы предостеречь людей читающих такие советы. И еще так сложилось, что я технолог косметической промышленности, поэтому знаю из чего состоит антицеллюлитный крем smile В спор с вами вступать не намерена, но другие люди пусть задумаются хоть немного прежде чем избавляться от целлюлита.
 
ГуляДата: Вторник, 09.12.2014, 16:31 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 1223
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Голову бабаном мою так: беру переспелый бабан, срезаю верхний слой (потому как сворачивается и замучаешься вычесывать). Бабан+лимонный сок 1 лимона+1 яичный желток - все блендером взбиваю и этой вкусняшкой мою голову, вымывает до скрипа smile !
 
LeylaДата: Вторник, 09.12.2014, 16:37 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Гуля, а у вас волосы какой длинны? На волосах не остается ничего, все промывается? И не совсем поняла, на сколько сильно вы срезаете верхний слой? Интересный рецепт, я бы попробовала, но у меня густые длинные, неокрашенный волосы, вот думаю подойдет ли мне эта смесь.
 
Seroglazka2206Дата: Вторник, 09.12.2014, 18:18 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А я как раз про эуфилин( аминофилин) впервые услышала в передаче у Елены Малышевой,где-то год назад. Она рекомендовала смешивать его с жирным детским кремом. Но у меня руки так и не дошли до него. Увеличила кол-во жидкости,уменьшила
Кол-во кофе + курить бросила. И нет целлюлита. Без скрабов и кремов.

Добавлено (09.12.2014, 18:18)
---------------------------------------------
А у меня очень жирная кожа головы,мою ежедневно. Что б такого найти,чтоб хоть на пару дней хватало.


Я - Ольга)))
 
irbisДата: Вторник, 09.12.2014, 18:30 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Seroglazka2206, Оля а каким шампунем пользуетесь, я где то год назад перешла на безсульфатные так вот вроде получше стало раньше тоже день два с натяжкой, а теперь три четыре)) у меня длинные густые и мыть и сушить каждый день было очень неудобно, потом узнала что шампуни где в составе есть сульфаты отмывают хорошо но пересушивают кожу и она в ответ начинает усиленно вырабатывать жир для защиты, но переход не вдруг происходит, как минимум пол года
 
LeylaДата: Вторник, 09.12.2014, 19:12 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Seroglazka2206, даже после рекомендаций Малышевой останусь при своем мнении, а там уж кому как нравится, все здесь взрослые люди, но не могла  не предупредить.
 
Форум » Test category » Натуральная косметика » Натуральная косметика (Обсуждение натуральных уходовых продуктов для лица и тела)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение