Главная Натуральная косметика - Страница 2 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Test category » Натуральная косметика » Натуральная косметика (Обсуждение натуральных уходовых продуктов для лица и тела)
Натуральная косметика
irbisДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки здравствуйте! Какая хорошая тема! Сама больная по уходу за волосами) для кожи головы в любое масло добавляю димексид и пару капель масла бей, а кончики полностью опускаю в масло чтобы стекало потом промокаю и под шапочку! Эффект скажу я вам потрясающий не просто растут а еще и в диаметре становятся гуще и блестят как будто окрашенные))

Добавлено (07.12.2014, 21:28)
---------------------------------------------
Шампуни тоже давно использую без сульфатные, покупала мыльные орехи для мытья волос но не пошло мне(

Добавлено (07.12.2014, 21:38)
---------------------------------------------
Эх поздно увидела крем для рук очень завлекательный)) теперь в следующий раз)

 
buratinoДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3350
Награды: 56
Репутация: 69
Статус: Offline
irbis, а димексид для чего?

А какой она стала сейчас, даже боюсь думать. Наверняка, ещё более тонкая и чистая, как звук, как свист самурайского клинка, – потому что верная нота не меняется никогда.
Марта
 
BurmankaДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
ого.... димексид... и как потом запах???? это ж как химическое оружие)))) и присоединяюсь к Светиному вопросу - а зачем????

Добавлено (08.12.2014, 08:55)
---------------------------------------------
Доброе утро, девочки!


Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
irbisДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:28 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Доброе утро!
димексид как хороший проводник глубоко в кожу полезных веществ, надо совсем немного 1:7, запах сильный не чувствую так как добавляю в масло еще и масло жасмина а оно все перебивает. 
после него начинают новые волосы расти) еще если жирная кожа головы и если есть жировики и уплотнения то растворяет и их, хорошее средство.

Добавлено (08.12.2014, 09:28)
---------------------------------------------
димексид только для кожи головы, просто на волосы его не надо

 
gsan2008Дата: Понедельник, 08.12.2014, 09:48 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки, привет! irbis, права, я то же добавляю в маски, масла, в крем от целлюлита димексид. Очень хорошее средство,просто нужно предварительно сделать тест на аллергию. Я даже советовалась с медиками и добавляю в масла для волос дочери, правда в дозе наверно 1:10. У меня дочь родилась с длинными волосами и они так и остались на этом уровне, совсем расти не хотели, а сейчас отращиваем к выпускному детского сада.
 
PARUSДата: Понедельник, 08.12.2014, 11:32 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!!!! bye
Какая чудная темка!!!! Я тоже фанат ухода. Расскажу о масках для лица. Все проверено на собственной шкурке. Маски волшебные и действительно работающие. Результат быстрый. tongue
Маска альгинатная. Покупаю сухой альгинат в ведерках разных производителей. Рекомендуют разводить его водой или тоником. К сожалению, такая маска сохнет почти мгновенно. Нужно наносить ее очень толстым слоем, чтобы она поработала хотя бы полчаса. Ведро улетает очень быстро. Я делаю по-другому. Развожу альгинат ряженкой(сметана, йогурт, кефир). В результате порошка идет намного меньше, можно наносить тонким слоем, держится маска 30мин. В ряженке предварительно можно развести эфирные масла по типу кожи (в воде нельзя).
Маска травяная. Травы можно брать любые. Лучше конечно подобрать по типу кожи, но я беру, что дома завалялось. Перемалываю их в кофемолке до пудры. Беру сразу четыре или пять трав по пол чайной ложки, завариваю кипятком(чуть-чуть). Даю настояться 15 минут. Получается густая каша. Если жидко, будет стекать с лица. Тогда загущаю маску голубой глиной. Наносится сложно и все время хочет соскочить. Держать пол часа или час. Самая моя любимая маска, но самая трудоемкая. Эффект после нее Вау-Вау.
Маска геркулесовая. Смолоть в кофемолке геркулес и заварить кипятком, активно помешивая. Дать настояться 15 мин. Получается густая каша. Наносится легко, а снимается тяжело. Поэтому ни в коем случае не пересушить ее. Держать 20-30 минут. Кожа после нее нежнейшая.
Все маски снимаю с лица ножом(тупой стороной), затем умываюсь проточной водой.
Маска для тонуса кожи. Такая маска разгоняет кровь, делает кожу упругой и сияющей. Но она не подходит для чувствительной кожи!!! Смешиваем бальзам Звездочка с уходовым кремом 1:1 (для первого раза можно 1:2). Наносим на лицо на 30 минут, смываем. Кожа после маски румяная. У меня краснота сходит за 15 минут. Та же маска, но с Капсикамом(Финалгель). Разогревающего геля нужно брать 1/5 спичечной головки, развести кремом. Очень осторожно, не переборщить с дозой!!!

Девочки будьте красивы, любимы, желанны!!!


 
irbisДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:05 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
gsan2008, Светлана спасибо за наводку не подумала что димексид можно в антицеллюлитные крема добавлять))
 
PARUSДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:09 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, если крема с парабенами и прочей гадостью, в них димексид добавлять нельзя. Вместе с пользой вся эта гадость тоже будет проникать вовнутрь.
 
buratinoДата: Понедельник, 08.12.2014, 14:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3350
Награды: 56
Репутация: 69
Статус: Offline
Димексид довольно токсичная штука, вы уверены в том, что делаете?

А какой она стала сейчас, даже боюсь думать. Наверняка, ещё более тонкая и чистая, как звук, как свист самурайского клинка, – потому что верная нота не меняется никогда.
Марта
 
BurmankaДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
вот и у меня сомнения - лекарство есть лекарство... сразу вспоминается аспирин при засолке огурцов... плюс химическая реакция довольно непредсказуема... ох, не знаю...

Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
irbisДата: Понедельник, 08.12.2014, 16:16 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки только от Вас услышала о существовании мыла Бельди ( вот я деревня)) и не знала о таком, теперь тоже хочу)


Виктория очень хорошая идея расширить ассортимент по уходовым средствам, мы все будем очень рады)
 
VictoriaДата: Понедельник, 08.12.2014, 19:58 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
девочки, привет. согласна с Аллой. Так экспериментировать боюсь. Мало ли какими будут последствия. Девочки, жду завтра маску тоже от Жури. Правда пока только в Эмираты придет, уж очень проблематично с доставкой из Сирии. Золовки уже на себе испытали, хвалили, говоря, что результат превзошел все ожидания. Правда очень большие нарекания к запаху. Говорят, что не каждый выдержит.
Заказала пока на пробу, на себе и невестке буду эксперименты ставить, а также и на подруге, согласившейся стать подопытной. Потом выставлю, если всё ок. Давно веду переговоры о ней, так как наслышана уже об этой продукции от сестер мужа, но тоже в запах упирались, производитель отказывается добавлять что-то для улучшения запаха, даже что-нибудь натуральное, то есть просто из вкусно-ароматных веществ. Говорит, что за результат в таком варианте не отвечает. Вообщем рискнула взять, на нос прищепку наденем в конце концов, если результат есть, потерпеть можно.
Зато гарантируют следующее: решает проблему расширенных пор, удаляет черные угри, отбеливает веснушки и пигментацию, выравнивает цвет лица, питает кожу под глазами, уменьшая имеющиеся и не давая образовываться новым морщинам ну и тому подобное. Уже про состав всё повыспрашивала, теперь сижу и изучаю. Состав вроде и простой, но очень интересный: пчелиный воск с небольшим количеством мёда, оливковое масло, масло сладкого миндаля, масло зародышей пшеницы, масло и измельченные семена пажитника сенного. Компоненты всем знакомые и их польза очевидна. За исключением пажетника сенного, про который вообще услышала в первый раз. Но оказалось, что в Аравии масло пажетника очень популярная вещь. Называют арабы это масло Хильба. Его используют и для лечения желудка, при болезненной менструации, для лечения повышенного тестостерона, а также и для придания блеска волосам и даже для увеличения груди и избавления от целлюлита  wacko
И оказывается рецепты с хильбой для выравнивания цвета лица были известны еще 1,5 тыс лет назад.
Вообщем очень захотелось побыстрее попробовать. Уговорю мужа отправить мне масочку EMS-почтой. Терпения нет. И масло самой Хильбы тоже захотелось попробовать. Девочки, может кто слышал о нем?
 
ГуляДата: Понедельник, 08.12.2014, 20:55 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 1223
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Вика, маска для меня, то что доктор прописал smile ! Хочу такую, запах готова перетерпеть!
Я голову мою: горчичным порошком (делаю маску из порошка, яичного желтка, несколько капель эф. масел, сах. песок все перемешиваю и добавляю горячей водой); гороховой мукой (в муку добавляю тепл. водички до консистенции сметаны и мою, волосы вымывает до скрипа); ржаным хлебом мою (заливаю горячей водой), даже бананом мою, кстати хорошо промывает))).
 
AROMAMA11Дата: Понедельник, 08.12.2014, 20:55 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Девчата
Сообщений: 504
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Вика, у меня есть семена хельбы(пажитника), завариваю как чай и пью, можно измельчать и добавлять в блюда в виде приправы, про масло тоже слышала, но не пробывала. Кстати семена после заваривания разбухают и становятся мягкими и как бы в слизистой оболочке, вот их можно тоже употреблять в пищу, разжевывая, правда горьковатые они, на любителя. В сухом виде семена очень жёсткие, как каменные.

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ АРАБСКИЕ ДУХИ ТАК, КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я?...
 
irbisДата: Понедельник, 08.12.2014, 22:12 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Гуля, вот это да)) про хлеб, яйцо, кефир слышала а вот про банан первый раз) это как? Даже интересно стало попробовать с чем то смешиваете?

Добавлено (08.12.2014, 22:03)
---------------------------------------------
Я так понимаю пажитник плохо пахнет все остальное приятное и полезное) нам запах не страшен мы можем его приручить)) главное результат)

Добавлено (08.12.2014, 22:12)
---------------------------------------------
Я думаю там много всего интересного есть покупала масло клубники для кутикулы и масло петрушки - очень хорошо использовать для области вокруг глаз убирает мелкие морщинки можно даже под косметику очень легкое( масла из Йемена )

Сообщение отредактировал irbis - Понедельник, 08.12.2014, 22:04
 
Форум » Test category » Натуральная косметика » Натуральная косметика (Обсуждение натуральных уходовых продуктов для лица и тела)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение