Главная Натуральная косметика - Страница 4 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Натуральная косметика » Натуральная косметика (Обсуждение натуральных уходовых продуктов для лица и тела)
Натуральная косметика
Seroglazka2206Дата: Вторник, 09.12.2014, 19:16 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
irbis, Светлана,я мою сирийскими шампунями,не думаю что они совсем-совсем безсульфатные.Пенятся хорошо,хоть и жиденькие.Когда волосы мелированные были ,вроде и не так салились. А сейчас полностью свой цвет отрастила и мою-намываю каждый день. А вы каким шампунем пользуетесь? Где сульфатов нет?

Я - Ольга)))
 
LeylaДата: Вторник, 09.12.2014, 19:21 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Голову ежедневно мыть вредно, получается такой замкнутый круг, смываете защитный барьер и кожа головы начинает усиленно вырабатывать его. Тут хорошо бы перетерпеть и не мыть каждый день, в отпуске например, через какое-то время голова не будет так жениться. И да, шампунь лучше использовать с мягкими ПАВ. У моего мужа такая же жирная голова была, начал голову мыть просто яичными желтками и два раза в неделю, за месяц все нормализовалось. С мягкими ПАВ тоже не всё так просто, от некоторых из них может очень сильно чесаться голова, если немного переборщить с количеством, а производители еще хотят добиться пены, к которой все привыкли, но пену как раз дают мягкие ПАВы от которых часто бывает аллергическая реакция если их переборщить. Обычно без сульфатные шампуни плохо пенятся, а это смущает потребителей, поэтому и ищут компромисс производители органической продукции.
 
Seroglazka2206Дата: Вторник, 09.12.2014, 22:50 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Leyla, понимаю что вредно.. Ну а как быть? Не ходить же на работу с сосульками на голове.. Да и перетерпеть в отпуске проблематично,так как отпуск обычно летом. А в жару проблема жирности усугубляется.
У меня только один шампунь не давал обильной пены-это Харраз. Производитель заявляет его как бессульфатный. Наверно так и есть..


Я - Ольга)))
 
irbisДата: Вторник, 09.12.2014, 23:47 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Seroglazka2206, Оля да, всегда читаю состав внимательно,  из общедоступных это натура сиберика в аптеках продается, есть и в профессиональных линиях с пометкой "сульфат фри" а вообще нравится Aubrey (этот заказываю) еще подобные шампуни советуют после кератинового востановления волос он вымывает кератин из волос. Я не химик не знаю точно но думаю может он и из натуральных волос чего-нибудь вымывает)) так что это вторая причина))

По поводу пены то не пенятся только совсем натуральные а многие пенятся нормально только туда добавляют иные более мягкие и щадящие вещества

Добавлено (09.12.2014, 23:47)
---------------------------------------------
Гуля, какая вы молодец  это же не просто помывка волос и даже не спа процедура получается а целый ритуал , волшебство! Поделитесь еще каким нибудь экзотическим рецептом)) обязательно попробую


Сообщение отредактировал irbis - Вторник, 09.12.2014, 23:49
 
ГуляДата: Среда, 10.12.2014, 08:29 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 1223
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки, доброе утро! На счет мытья головы бабаном, Leyla, если у вас волосы густые, то даже боюсь советовать. Срезаю я примерно 3 мм, и , после взбивания блендаром комочков не должно быть, вот эти комочки и сворачиваются.
    Горчичным порошком я в основном делаю маску: 2 ст.л. порошка заливаю горячей водой до образования кашицы + 1 яичный желток + 2 ч.л. с/песка + неск-ко капель эф. масел какие предпочитаете и на корни волос втираю, потом укутываю и хожу так 30-40 мин. Кожа головы начинает гореть (приток крови), но это терпимо  smile . Промывает отлично! Маску делаю курсами: 2-3 месяца, потом перерыв 3 месяца.
    Дочке покупаю сирийские шампуни без СЛС. У нее длинные густые волосы, но ей лень заморачиваться, приходиться покупать шампуни, не дешевое удовольствие, кстати)))  
    Еще полно рецептов, которыми не пользуюсь пока, найду записи поделюсь)))
 
Seroglazka2206Дата: Среда, 10.12.2014, 09:06 | Сообщение # 51
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуля,какие именно шампуни? Фото в студию,плиз))) ( шучу)

Я - Ольга)))
 
Lubo4kaДата: Среда, 10.12.2014, 09:09 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 6492
Награды: 274
Репутация: 281
Статус: Offline
Девочки, привет! Я сейчас тоже увлеклась натуральной косметикой....для волос мне очень понравился шампунь Кхади пр-во Индия....без SLS и парабенов, такой приятный полностью на травах...вообще много чего интересного для себя обнаружила в аюверде....сейчас и крема для лица отменила, пользуюсь маслом кумкумади, эффектом довольна.

Добавлено (10.12.2014, 09:09)
---------------------------------------------
а мою волосы тоже каждый день, для меня пытка терпеть немытые волосы, в выходные даю им отдохнуть и балую маслами: кокосовым, Амла ...


Как и любовь, духи должны пленять женщину с первого взгляда. Анре Фрейса
 
Seroglazka2206Дата: Среда, 10.12.2014, 09:16 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Любушка,Кхади где заказываешь?

Я - Ольга)))
 
Lubo4kaДата: Среда, 10.12.2014, 09:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 6492
Награды: 274
Репутация: 281
Статус: Offline
Олечка, у нас девочка занимается в городе ....и приезжала недавно выставка индийская...там тоже купила. smile

Как и любовь, духи должны пленять женщину с первого взгляда. Анре Фрейса
 
gsan2008Дата: Среда, 10.12.2014, 09:25 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Leyla, да я и не даю советы, а просто пишу, что использую сама(причем первый раз я о таком способе кстати узнала от медика)и какие результаты. А про вредность каждодневного мытья волос, есть мнения врачей, что это миф. Голову можно мыть каждый день, главное чтобы был подходящий уход. По многим вопросам ухода я консультировалась и с косметологами и медиками. Получается у каждого человека хоть медик он, хоть косметолог свое мнение. Малышева то же вроде известный врач. smile
Seroglazka2206, Света у меня корни волос жирные, голову мою через день. Сейчас делаю маски для волос масла+эфирые масла и стала мыть голову твердым шампунем компании СпивакЪ, мне очень нравится, взяла на пробу розмарин и крапива. Стоит не очень дорого. Волос мягкий, блестит, единственное после их шампуня голову нужно ополаскивать прохладной подкисленной водой. Причем варят они мыло, шампуни с нуля, т.е без SLS и т.д. Мне очень нравится их продукция. Еще на днях получу порошок шикакай, испробую, говорят отличная вещь. Правда его нужно использовать как кондиционер, потому что он не пенится, но девочка которая им пользуется говорит она его разводит водой до кашицы, наносит на корни остатки на кончики, держит 30 минут как маску и смывает просто водой, волосы промываются аж до скрипа при этом мягкие, блестящие и рассыпчатые.
 
LeylaДата: Среда, 10.12.2014, 09:54 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Lubo4ka,  Я тоже пользовалась ими, покупала в Индии, у них еще для лица есть неплохие маски разные порошковые, травяные. А сейчас у меня  шампунь тоже KHadi, аюрведический, но только немецкий, очень нравится, запах вообще супер. Обычно когда переходишь на без сульфатные шампуни, они поначалу очень плохо пенятся, поэтому голову лучше мыть два раза, по через какое-то время волосы привыкнут и пены будет больше.

Добавлено (10.12.2014, 09:52)
---------------------------------------------
Еще очень хорошо при жирной кожи головы делать скраб, чтобы кожа очищалась и дышала, например соляной, можно с добавлением соды.  Я очень люблю скраб с солями магния. Есть еще детский шампунь от корочек. Он без сульфатный, но содержит салициловую кислоту и очень хорошо очищает коду головы, для жирных корней очень подойдет, но не на постоянной основе.

Добавлено (10.12.2014, 09:54)
---------------------------------------------
Миф это как раз то, что голову можно мыть каждый день, причем очень устаревший миф smile ну конечно известные врачи знают лучше, я не претендую... Можно поэкспериментировать и все станет понятно, опыт знаете вещь незаменимая.
 
Seroglazka2206Дата: Среда, 10.12.2014, 10:13 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лейла,как делать соляной скраб с добавлением соды? В шампунь добавлять или просто кашицу с водой делать?

Я - Ольга)))
 
PARUSДата: Среда, 10.12.2014, 10:25 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, доброе утро!
Я тоже пользуюсь бессульфатными шампунями. Пробовала разные. У них очень большой расход, так как плохо пенятся. Получается дорогое удовольствие. Я для себя нашла компромиссный вариант. На сайтах мыловаров продается основа для шампуня бессульфатная. Это полностью готовый шампунь, но без добавок. Можно туда самой добавлять эфирные масла, настои трав, кератин и т.д. В тех же магазинах продаются специальные добавки для этих шампуней на любой вкус. Получается очень бюджетно. Я купила в ИМ Вариммыло такую основу 1л за 500руб. Очень довольна, промывает хорошо. Чтобы бессульфатные шампуни хорошо пенились, их нужно отлить в небольшой пузырек, добавить воды 1:4, взболтать и мыть голову. Задача сильно упрощается.
Читала много научных статей, что все полезности, которые добавляются в шампуни, за пять минут мытья в корни волос не попадают. Шампунь предназначен лишь для очищения волос и кожи головы. А питать волосы нужно масками.
Я в свой шампунь ничего не добавляю. Активно использую масляные маски.
 
Seroglazka2206Дата: Среда, 10.12.2014, 10:28 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
PARUS, Лена,это идея)) Спасибо))

Я - Ольга)))
 
LeylaДата: Среда, 10.12.2014, 10:41 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 119
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Seroglazka2206, смешать мелкую соль с содой, добавить немного воды и нанести на голову, осторожно помассировать, немного подержать и смыть. Можно добавить пару капель  ЭМ розмарина например, только предварительно его нужно растворить в соли иначе может быть ожог.
 
Форум » Test category » Натуральная косметика » Натуральная косметика (Обсуждение натуральных уходовых продуктов для лица и тела)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение