Главная Натуральная косметика - Страница 6 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Test category » Натуральная косметика » Натуральная косметика (Обсуждение натуральных уходовых продуктов для лица и тела)
Натуральная косметика
OksyДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:33 | Сообщение # 76
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Всем привет!!
Надо же, как-то я только сейчас эту чудесную темку заметила surprised
Спасибо Вике за тему и девочкам за чУдные рецепты)
Сама плотно сижу на натуральностях. Особенно любы мне масла. От кремов практически полностью отказалась. И на лицо, и на тело - везде масло с каплями эфиров. Если нанести на мокрое лицо/тело, потом промокнуть полотенцем, то жирного блеска не больше, чем у крема (а в моем случае и меньше обычно), так что, подходит как дневной вариант вполне.
Результатом очень довольна! По-моему, лучше моя кожа не выглядела никогда. И подруга тоже недавно говорила (мы вместе подсели), что с ужасом вспоминает как тратила уйму денег на супер-средства и выглядела хуже, чем сейчас за 3 копейки. Так еще и втирала в себя не пойми что.
На волосы - тоже масла. Из готовых смесей понравились бедуинская и Жадаиль от Кураши. А так - кокос, ши, пару капель бей обязательно, розмарин можно. Это до мытья. Во время мытья могу корицу капнуть (только на корни и не больше капли, печет сильно), главное в глаза не попасть. После мытья на кончики арган. Буквально каплю в ладошке растереть и на самые кончики, чтоб не жирнило. Думаю, так можно любое, но у меня пока арган)) Он же и на лицо:)

Викуля, а может лучше совсем измученные кончики все же срезать? И, так сказать, с чистого листа:) Они же, вроде, не восстановятся уже, а силы на них тратятся.

Ну и скраблюсь, конечно, кофе:)) Самый мой любимый - турецкий Mehmet Efendi - и внутрь, и наружу)) А также сахаром, солью. Хотя, это действительно нужно нечасто при условии упомянутой японской мочалки)

Из откровенной химии, наверное, только крема с кислотами использую и пилинги.
Может кто знает натуральную замену?

Добавлено (12.01.2015, 12:33)
---------------------------------------------
А, кстати, еще по душе пришлось одно время дегтярное мыло. Но к зиме, как будто, подсушивать стало. Перешла на пенку для неженок)
Домою свои запасы, надо бельди это попробовать будет, наверное.

Сообщение отредактировал Oksy - Понедельник, 12.01.2015, 12:30
 
BurmankaДата: Вторник, 13.01.2015, 09:21 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
Oksy, Оксана, посмотри дегтярное мыло Дермосил - я сильно удивилась, но оно совсем не сушит, а по ощущению - даже увлажняет... Но я вообще фанат Дермосила, очень рада, что "открыла" для себя этого производителя.

Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
LenokДата: Вторник, 13.01.2015, 10:08 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже очень люблю Дермосил, а вот это мыло так и лежит запечатанное. У него такой специфический и очень сильный запах, боюсь его открывать. 
Burmanka, а как Вам это мыло по запаху?
 
BurmankaДата: Вторник, 13.01.2015, 13:26 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
Лена, запах очень сильный, да. Но, во-первых, я люблю такие запахи, а потом, он очень быстро выветривается с кожи, пробуйте, не бойтесь, мыло классное!

Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
OksyДата: Вторник, 13.01.2015, 14:01 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Burmanka, Алла, спасибочки!   А где его смотреть?:) В аптеке?
 
BurmankaДата: Вторник, 13.01.2015, 15:36 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
Добавлено (13.01.2015, 15:36)
---------------------------------------------
Оксана, это интернет-магазин, что особо радует - производство чисто финское, да и торговых точек - по пальцам пересчитать (Стокгольм, Таллин, С-Петербург), так что никаких переплат за рекламу. А качество - удивительное...


Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
LenokДата: Вторник, 13.01.2015, 15:54 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Burmanka, Спасибо Вам огромное, успокоили, а то лежит без дела и ой как пахнет)))))

Да, к качеству продукции Дермосил плюсюусь, многое в фаворитах!!!

Тоже заказываю на этом сайте, очень удобно есть пункт выдачи без предоплат


Сообщение отредактировал Lenok - Вторник, 13.01.2015, 15:56
 
OksyДата: Среда, 14.01.2015, 01:27 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Алла, спасибо большое!!

Добавлено (14.01.2015, 01:27)
---------------------------------------------
Я еще вспомнила эту продукцию - Карл Хадек. Масла. Летом особенно понравились. А подруга многое брала - что-то не сильно впечатлило, а что-то прям очень. Но в любом случае, позиционируется марка как супер-натуральная, думаю, что так оно и есть)
 
PARUSДата: Четверг, 15.01.2015, 11:40 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 299
Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, девочки!
Мое письмо немножко не по теме, но поможет стать вам еще красивее. Масло на кожу это чудесно, но какое волшебство происходит с кожей, когда его еще и вовнутрь!
Проблема сухой кожи мучила меня много лет. Причем с каждым годом только усугублялась, особенно зимой. Руки покрывались цыпками и трескались до крови. Крема по уходу уходили тоннами. Решением проблемы стал прием льняного масла. Одна столовая ложка утром во время еды. Льняное масло содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3-6-9, которые и творят чудеса. Об этом много информации в интернете. Первый результат на коже можно увидеть через месяц регулярного приема. Кожа меняется очень заметно. Становится мягкой, нежной, увлажненной. Принимаю масло постоянно уже два года. Все проблемы ушли. Забыла что такое сухость кожи, даже зимой! Для лица использую легкий, улиточный крем в любое время года и этого вполне достаточно даже в мороз. Пробовала принимать и тыквенное масло.Результат отличный, но оно дорогое.
Отдельная тема - выбор льняного масла. Много на рынке его некачественного. Портится оно очень быстро. Поэтому обязательно смотреть дату изготовления. Она должна быть не более месяца назад. Откупоренная бутылка хранится в холодильнике не более месяца. Если масло горькое, то оно испорчено.
 
Lubo4kaДата: Суббота, 17.01.2015, 19:22 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 6492
Награды: 274
Репутация: 281
Статус: Offline
PARUS, Леночка, а я пью масло зародышей пшеницы....и для волос и для кожи хорошо. smile Ещё купила Q10 в капсулах, но пока не принимала...надо витамины закончить группы В и биотин...всё борюс за красоту волос. Недавно открыла маски для волос, недорогие, а состав радует... на первых местах масла...в конце совсем малость химии. Результат очень понравился. Кидаю картинку, присмотритесь девочки!

Добавлено (17.01.2015, 19:22)
---------------------------------------------
их 6 видов кажется, для разных проблем с волосами.

Прикрепления: 8627637.jpg (61.9 Kb)


Как и любовь, духи должны пленять женщину с первого взгляда. Анре Фрейса
 
ЛемурчикДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:11 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Добрый день, девочки! 
Давно собиралась написать о маске для волос Планета Органика. Волосы от нее просто восхитительные, но главное - пахнет она Акабиром!!! Аромат один в один!


Прикрепления: 7614150.jpg (134.4 Kb)
 
ЛемурчикДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:12 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Ой, перевернул редактор
Прикрепления: 3020960.jpg (166.4 Kb)
 
BurmankaДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:14 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
Вика, а расскажи про крем для рук новый, ты уже пробовала? как впечатление? почувствовались результаты?

Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
omishkaДата: Суббота, 14.03.2015, 20:00 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 8179
Награды: 169
Репутация: 210
Статус: Offline
Девочки,кто пользовался маркой Спивак?Много хорошего слышала об их мыле.Сегодня узрела у нас в отделе натуральной косметики небольшой ассортимент этой марки,разжилась маской для лица.Текстура молочка,пахнет вкусно илангом и апельсинкой-настроение поднимает.Очень масла ощутимы,маска прозрачная,маслянистая(но не гель) Хотя на глине-на лице не засыхает,очень комфортно с ней.Смывается на раз.Не знаю,как будет эффект в перспективе-но ароматерапия классная.Жалею,что одну взяла,было ещё три вида. 

Прикрепления: 2315035.jpg (95.3 Kb)


Духи - секретное оружие женщины. Не ищите запах модный - ищите свой
 
LenokДата: Вторник, 17.03.2015, 10:52 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И цены приятные, спасибо Оmishka!!!))) Надо будет заказать чего нибудь на пробу
 
Форум » Test category » Натуральная косметика » Натуральная косметика (Обсуждение натуральных уходовых продуктов для лица и тела)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение