Главная А ну ка, носики (часть 4) - Страница 374 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
А ну ка, носики (часть 4)
VictoriaДата: Суббота, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Все сюда friends .
 
VictoriaДата: Понедельник, 19.08.2019, 12:35 | Сообщение # 5596
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Аллусик, прости редиску! С Днем Рождения тебя!
Здоровья, Счастья и постоянной Весны в сердце!



Прикрепления: 6341022.jpg (95.0 Kb)
 
VictoriaДата: Понедельник, 19.08.2019, 12:44 | Сообщение # 5597
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата mojushka ()
Здравствуйте,девочки!Kati, хочу у вас спросит,Уд Муатаг от А.З. И Опулент Уд от Латтафа сильно похожи по звучанию ? Кто-нибудь тестировал Руж от М.Р,что можете сказать про стойскость.шлейф?


Добрый день, Уд Муаттаг и Опулент Уд разные. Oud Moataq очень похож на:  Dark Oud  , Oud Afgano от My Perfumes, Oud Afgan  от Amber Oud.
Opulent Oud более шлейфовый. Смолистый, с чувственными животными нотками. Особенно хорош на горячей коже.

 
BurmankaДата: Понедельник, 19.08.2019, 20:33 | Сообщение # 5598
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за поздравления))))) это так приятно)))))

Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
mojushkaДата: Вторник, 20.08.2019, 14:37 | Сообщение # 5599
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!!!Victoria, спасибо большое,надо брать тогда Опулент уд, Уд Муатаг и Миднайт Уд я у вас покупала.Подыскиваю подарок мужу.Еще у него есть Принц Пустыни Аль Рехаб.Не хочется повторений.Рагба,Шарина есть.Девочки,еще раз повторюсь,может кто встречал у арабов ароматы,похожие на Вандербилт и Венецию Ив Роше?
 
KatiДата: Среда, 21.08.2019, 10:28 | Сообщение # 5600
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Да, по поводу Уд Муатаг и Опулент уд... Слушаю их сейчас и утверждаюсь в прежнем отзыве... Муатаг с полным правом можно назвать ароматом-унисекс... Он более строг и лаконичен в своем звучании... Опулент уд - еще и фруктово-ягодной сладостью мне благоухает... И да, Викуля права, более чувственный аромат... Более женственный ... И все равно Уд Муатаг люблю...

"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Среда, 21.08.2019, 19:49
 
mojushkaДата: Среда, 21.08.2019, 17:26 | Сообщение # 5601
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Kati, спасибочки,еще понятней стало.)))Разделяю с вами любовь к Уд Муатаг.))Афук от Кураши похож на Магнолию Ив Роше?
 
asf187Дата: Воскресенье, 25.08.2019, 19:46 | Сообщение # 5602
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Не попадались ли кому-нибудь среди арабчат духи с ярко-выраженной нотой липы или липового меда или липа+мед+луговые цветы?
 
KatiДата: Понедельник, 26.08.2019, 15:06 | Сообщение # 5603
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
asf187, Доброго дня! Липа, липовый цвет присутствуют в мужском аромате Вуди Блек... Сама не тестировала, поэтому оценить, насколько в нем слышна липа, не могу...
Сейчас поняла, что липа мне послышалась в Муск Лаял, хотя в пирамидке она не значится... Об этом аромате я писала, и он, безусловно, достоин женской любви!


Добавлено (26.08.2019, 15:07)
---------------------------------------------
А про липу Викулю попрошу оперативно ответить, может , какие-то другие ароматы посоветует! wink


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Понедельник, 26.08.2019, 19:45
 
mojushkaДата: Понедельник, 26.08.2019, 18:05 | Сообщение # 5604
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,девочки!Помню читала на форуме,что "Мале" Аджмал в шлейфе медовый, липовый цвет с травкой.Мне еще" Миф"Аджмал из разливных напоминает липово-медовый,желтоцветочный с мягким пачулистым оттенком парфюм,его имею.Особенно хорош на мне весной.
 
KatiДата: Понедельник, 26.08.2019, 20:17 | Сообщение # 5605
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Ой, совсем забыла... О своем опыте приручения "Мараам"... Вот где для меня липового меда (опять же при отсутствии липы в пирамидке) оказалось в избытке, но о наличии которого мне КАЖДЫЙ РАЗ сигнализировали осы и пчелы. Летом Мараам меня просто душил, не считая жужжащего шлейфа... Так и не подружилась с этим ароматом...

"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Понедельник, 26.08.2019, 20:20
 
mojushkaДата: Пятница, 30.08.2019, 20:20 | Сообщение # 5606
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мараам-моя любовь,жаль,что сняли с производства.Похожего аромата никто не знает?Страдаем с подругой,не можем забыть...(((
 
asf187Дата: Понедельник, 09.09.2019, 10:48 | Сообщение # 5607
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Katimojushka, спасибо за ответы! smile Из перечисленных есть "Мале" Аджмал (цветы и мед в старте чувствую, но есть какая-то нота, которая делает этот вариант скорее восточным). "Мараам" тоже есть, на мне больше раскрывается подкопчеными черносливами и горящими деревяшечками ( кожа "холодная"). Из "классических" ароматов липы есть европейские духи - D'Orsay Tilleul (старая версия), но они подходят к концу и выпуска их больше не будет, так что в поисках липы среди арабчат.
 
ЯнаточkaДата: Пятница, 27.09.2019, 21:56 | Сообщение # 5608
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Доброго времени девочки! Очень давно не появлялась на форуме. 5 лет назад увлеклась масляной парфюмерией и прочесывала сайты, пока не набрела на Викушин уютный уголочек. Я тогда была в декрете - времени изучать, сопоставлять и определять аромо-ноты было много. Очень счастливый период. Вика спасибо тебе за такой добрый, теплый и информативный сайт. И спасибо что ты ведешь любимое дело души, делишься новыми впечатлениями ну и... содержишь сайт в чистоте и порядке    ни единого агрессивного отзыва и высказывания... да и откуда им взяться - атмосфера более чем праздничная. Даже не планируя покупку зайдя на форум то на Д.Р попадешь, то фотки из отпуска посмотришь...я даже загорелась побывать на каспийском берегу, в общем ну никак  не скучно. А сейчас в особенности хочу поделиться радостью- заказала  несколько пробничков. Как посылочка дойдет обязательно поделюсь впечатлениями.

Добавлено (30.09.2019, 22:14)
---------------------------------------------
Девочки всем душистый привет! Хочу  поделиться с вами настроением хорошим...и причины особой- то нет, а какое-то настроение... предпраздничное. Вот не знаю отчего так. Утром шла на работу и глядя на иней на тротуарах, облетевшую листву и вдыхая студеный воздух (ночью уже -2*) осознала что уже близко первый снег, и не тот снег что падал неделю назад  и таял , а тот на котором остаются следы. Жду утро, когда за окошком все вокруг будет смиренно припорошено белым пухом. Вечером вернувшись  с работы домой захотелось подготовиться к свиданию и вспомнила про Ливанский кедр. Нежный, скромный и не кричащий.  Помню как мне хотелось шлейфа... но легкие мандаринки - не цытрусовые, а именно легкие мандаринки +  нежный белый мускус - ну чему же тут кричать?  Это про другое.  Это личная территория. Хрупкий, легкий аромат, как и первые снежинки. 

п.с. Девочки у кого есть спрей кедра - в чем отличия и сходство? Шлейф?

 
MyrzilkaДата: Среда, 02.10.2019, 02:22 | Сообщение # 5609
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 8661
Награды: 263
Репутация: 252
Статус: Offline
Цитата Янаточka ()
п.с. Девочки у кого есть спрей кедра - в чем отличия и сходство? Шлейф?


Доброго времени суток ) Хочу рассказать о своем любимчике"Ливанском кедре"
ОБОЖАЮ этот аромат!
В спреевом варианте "пью" уже вторую соточку, а в масленом "хомяк " держит про запас толу "Моей прелести")))
На мне аромат при раскрытии стартует свежим мандарином и потом выдает легкую , красивущую горчинку ,которая держится  очень долго и от которой я просто без ума!
Аромат что называется "Для себя любимой" но и окружающие слышат.
Он абсолютно не напряжный, без резких и  раздражающих нот
Если сравнивать спреевый вариант и масло , то  в основном масло служит основой для миксов,а вот спрей использую как самостоятельный парфюм .
Километрового шлейфа конечно нет , но вот та самая "горчинка" компенсирует мне ВСЕ в этом аромате ! Люблю!

Прикрепления: 0864008.jpg (191.7 Kb)


Аромат, как любое искусство, рождает эмоцию, изменяет настроение человека.

Сообщение отредактировал Myrzilka - Среда, 02.10.2019, 02:30
 
ЯнаточkaДата: Воскресенье, 06.10.2019, 18:33 | Сообщение # 5610
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 196
Награды: 8
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем доброго вечера. Галина, спасибо за Кедр. А вот мне горчинка не слышна в нем, ни намека. Может оттого что масло...его свежую нежность только вот сейчас оценила. Раньше в основном хотелось прям "громкости оркестра" в парфюмах.

Вчера от Виктории получила посылочку:
24K SUPREME ROUGE / -Paris WorldLuxury
Secret Lady -Al Rehab
Alwaan blue / Алван (блу)-Afnan
Khashabi / Хашаби -Ard Al Zaafaran
Safwa / Сафва -Al Haramain
Princeof Desert (Brown) / Принц пустыни - AI Rehab
Musk Layale / Layal / МухаллатЛаял
Raghba / Рагба
Aseel / Асил
Ambree / Амбре

Последние три мне знакомы, а вот остальные пойду выгуливать с завтрашнего дня.

Если кто знаком с парфюмками, у кого какие впечатления поделитесь?...


Сообщение отредактировал Янаточka - Воскресенье, 06.10.2019, 18:36
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение