Главная А ну ка, носики (часть 4) - Страница 99 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
А ну ка, носики (часть 4)
VictoriaДата: Суббота, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Все сюда friends .
 
KatiДата: Пятница, 05.12.2014, 18:56 | Сообщение # 1471
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Oksy, Оксан, это говорит только о том, какие слои личности лучше развиты...)))) Ароматы - это уровень подсознания и генетической памяти...а пища - это уже работа чакр более низкого уровня )))) родовая память )))

"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Пятница, 05.12.2014, 19:00
 
omishkaДата: Пятница, 05.12.2014, 18:59 | Сообщение # 1472
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 8179
Награды: 169
Репутация: 210
Статус: Offline
Цитата Oksy ()
А у меня основной Дюна Диор. И рядом Гопнотик Яд и Аддикт) Опиум и Палома Пикассо о маме напоминают)
Дюна...красота! Тёплые воспоминания связаны с этим ароматом))
Цитата Kati ()
Ароматы - это уровень подсознания и генетической памяти...а пища - это уже работа чакр более низкого уровня )))) родовая память )))
Катюш,во ты загнула-то!))) wink

Добавлено (05.12.2014, 18:58)
---------------------------------------------
Ой,девочки-здравствуйте всем!Влетела,не поздоровалась-прошу прощения))

Добавлено (05.12.2014, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата Kati ()
для меня тогдашний, опять же 20-летней давности Poison - это сегодняшний Pure Poison...
Люблю его тоже))


Духи - секретное оружие женщины. Не ищите запах модный - ищите свой
 
OksyДата: Пятница, 05.12.2014, 19:05 | Сообщение # 1473
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Kati ()
Oksy, Окчан, это говорит только о том, какие слои личности лучше развиты...)))) Ароматы - это уровень подсознания и генетической памяти...а пища - это уже работа чакр более низкого уровня )))) родовая память )))

Несколько раз перечитала - все равно не поняла biggrin Но чую, что очень интересно:)))
А можно поподробнее, для чайников, Кать?:)

Добавлено (05.12.2014, 19:05)
---------------------------------------------

Цитата omishka ()
Дюна...красота! Тёплые воспоминания связаны с этим ароматом))

Это был мой первый любимый аромат. Представляете папа привез мне когда-то, лет в 14 наборчик миниатюр Диоровский в концентрации парфюм:) Дюнка больше всех полюбилась. Потом всегда ее привозил)
И как тут было не стать маньяком с таким-то началом?:)))
 
KatiДата: Пятница, 05.12.2014, 19:05 | Сообщение # 1474
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Девочки, если совсем просто, то выбор "машины времени" говорит о возрасте души...Те, для кого ароматы - пусковой механизм памяти  - имеют очень "старые" души, воплощавшиеся очень много раз... обоняние- гораздо более древний и более развитый анализатор, чем вкус...который является более поздним продуктом развития цивилизации...поэтому, по моим сведениям (Олюшка поймет, о чем я), вкусовые анализаторы завязаны на чакрах нижнего уровня...а обонятельные - на чакрах высокого уровня...))))))

"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
OksyДата: Пятница, 05.12.2014, 19:07 | Сообщение # 1475
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Kati, Катюш, спасибо! Очень интересно:)
Теперь главное не зазнаться и не офигеть от своей мудрости biggrin
 
KatiДата: Пятница, 05.12.2014, 19:09 | Сообщение # 1476
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Oksy, Оксан, всегда рада поделиться информацией, в том числе и эзотерической! wink   biggrin

"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
OksyДата: Пятница, 05.12.2014, 19:12 | Сообщение # 1477
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Kati, Кать, я всегда очень рада подобной дележке! Мир так интересен! А у разных людей такие разные знания..
 
omishkaДата: Пятница, 05.12.2014, 19:14 | Сообщение # 1478
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 8179
Награды: 169
Репутация: 210
Статус: Offline
ing58, Надя,поздравляю с посылкой и новыми ароматами!
Наша почта-это странная субстанция-инстанция))С Ростова посылку не видела в отслежке с момента приёма на почте 1-го декабря.Только сегодня вижу-покинула сортировку.А для сравнения,как работают французы:вчера заказала,с карты оплаьила-вечером уже трэк прислали.Сегодня уже прошла экспорт.И с этого сайта посылки  мне приходили на 7 день,курьер доставляет.А последняя-на пятый пришла!вот это сервис!


Духи - секретное оружие женщины. Не ищите запах модный - ищите свой

Сообщение отредактировал omishka - Пятница, 05.12.2014, 19:14
 
ing58Дата: Пятница, 05.12.2014, 20:35 | Сообщение # 1479
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 638
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
omishka, Оля, спасибо большое за поздравление! Уже расковыряла Амбер, слегка занюхала, очень уютный, амбровый, ликерно-вишневый....

О, сказать не смогу... не хватает мне слов,
Что за сила таится в флаконе духов!
 
Seroglazka2206Дата: Пятница, 05.12.2014, 21:18 | Сообщение # 1480
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,девочки))
Я тоже по винтажикам прошлась.. И в любимки попали Пуазон и Коко в едп. 5-ка 70-х гг тоже очень классная. Мисс Диор в духах винтажная тоже очень нравится. Шалимар зацепил..


Я - Ольга)))
 
VictoriaДата: Суббота, 06.12.2014, 09:30 | Сообщение # 1481
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, привет. Катюш, заинтриговала...интересно, может мы и в прошлых жизнях встречались. Ведь бывает такое. Встретил человека и думаешь, что сто лет его знаешь, хотя только познакомился. 
И вообще девочки, завидую Вам по-хорошему. У меня ароматов в юности не было практически. Бегала на рынок после института, в магазинах ничего не было. а там "нанюхивалась" буквально всего подряд, а купить не могла. Не потому, что денег не было, просто дома духи были под запретом, мама астматик. Единственное помню совсем была махонькой, еще ребенок, мама не болела тогда. Мне наверное было лет 6, дядя подарил мне деньги, я сама пошла в магазин, что был рядом с домом и купила себе духи Дзинтарс, не помню какие именно, но уверена, что узнаю, если услышу. И еще были у меня духи Красная Москва, (как же без нее), тетя подарила, глядя на мои несчастные глаза :))))) Потом уже слушала духи только у подруг. Так что теперь отрываюсь.
Очень хороший родной человечек, парфманьяк со стажем, прислала мне целую кучу пробирок с винтажными и не только ароматами, я над ним как Кащей над златом сидела, боялась каплю уронить. Со стороны смешно наверное на нас смотреть )))))))
 
KatiДата: Суббота, 06.12.2014, 13:23 | Сообщение # 1482
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Victoria, Викуля, а то!!! )))) если в этой жизни по большому счету нет случайности (то, что мы определяем как случайность я классифицирую как неопознанную закономерность! biggrin ), то что говорить о более глобальных эонах времени )))))) Викуль, потом кое-что расскажу тебе про себя! wink
Да, в наше время детства-ранней юности шиком были Дзинтарс духи...потому что все остальное - в небольшом ассортименте - было исключительно made in USSR...)))) потому свои первые духи помню отчетливо "Ирис", "Одиши" ("Пушок" - грузинские духи),  "Интрига" (рижские, папин подарок на 8 марта), потом масло (настоящий французский Пуазон, которое "несун"   - муж двоюродной сестры упер со склада в Подмосковье, где его разливали, упаковывали и пускали в московские магазины) и "Фиджи" )))))


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
Seroglazka2206Дата: Суббота, 06.12.2014, 16:25 | Сообщение # 1483
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Kati, Кать,настоящий французский Пуазон)) Ржунимагу))

Я - Ольга)))
 
KatiДата: Суббота, 06.12.2014, 17:57 | Сообщение # 1484
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Seroglazka2206, Оль, но это правда...это же конец 80-х годов...тогда из Франции и там же произведенное не найти было в СССР...завозили масло, разливали в Москве, разбавляя спиртами, упаковывали и продавали как натур-продукт из Франции...причем лишь в той же Москве...у нас  хороших духов не найти было...Помню отец привез из той же Москвы Ьелую линию от Эсти Лаудер...подозреваю, что такого же разлива, хотя флакоша был в виде морской ракушки и в мешочке...В принципе то же и сейчас, только по другим причинам...все производится в Китае, а бренды  - мировые...но попробуй найти что-то из техники, произведенное и собранное в той же Швеции, Франции или Германии... Китай делает игрушки - одни (под теми же немецкими брендами) - для стран третьего мира (включая Россию) из ядовитого пластика, и для той же Германии - экологически чистые игрушки из дерева, например ))))) Так вот, на этой базе охранником работал муж сестры и он эти натуральные французские масла приворовывал ))))) и как мне все подруги завидовали, что у меня есть Пуазон...

подозреваю, что многие из наших нарданочек еще под стол пешком ходили в то время...или были вообще еще только "в проекте" у родителей...откуда же такие подробности знать...Это знаете как в анекдоте наших дней:
Прабабушка рассказывает правнучке: а мы когда были школьниками - пионерами были...костры жгли, макулатуру и металлолом собирали, в походы ходили...А правнучка переспрашивает: бомжевали что ли?


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Суббота, 06.12.2014, 18:07
 
ing58Дата: Суббота, 06.12.2014, 18:26 | Сообщение # 1485
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 638
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Всем приятных выходных!!!!

Прикрепления: 3910088.jpg (26.1 Kb)


О, сказать не смогу... не хватает мне слов,
Что за сила таится в флаконе духов!
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение