Главная А ну ка, носики.. - Страница 5 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики.. (Учимся раскладывать ароматы по нотам и делать к ним описание)
А ну ка, носики..
ВитаДата: Пятница, 26.10.2012, 19:12 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, Тофа стоит внимания. Но конечно с ней нужно терпения набраться и подружиться. Вот Maze сразу понравится. У меня его муж сейчас реквизировал. Я его перестала на себе ощущать, потому и отдала спокойно. Говорят, если не чувствуешь на себе аромат, то он твой. А мне хочется его чувствовать. Но перестаю минут через 20 уже. Потом изумительно пахнет от моей подушки, вещей, всего к чему прикасалась. А вот от себя уже не чувствую. Хотя окружающие интересуются и отзывы у всех положительные. Наверное мы с Мaze пока устали друг от друга. Мараам - дымок копченый, травы с цветами, мед, пряности острые. Очень теплый, насыщенный и шлейф мощный. Для уверенной в себе и состоявшейся женщины, не для молодой девочки. И тоже требует к себе терпения. Не сразу раскрывается.
Ollya_M, а ты начинай потихоньку. С тех ароматов, где уд не доминирует, а только подчеркивает. Попробуй тот же Maze или Matar al Hub. Там есть уд, но не тот, каким ты себе его представляешь. Не задушит, обязательно понравится. Дальше большего захочешь. Я люблю разное. Казалось бы Хадара и Мараам. Небо и земля. Но бывает желание нанюхаться ванили, чтобы голова закружилась. А в другой момент тебе нужен мощный, сильный аромат и никаких ванилек и цветочков. Хотя наверное не я одна такая. Мы, женщины, очень непостоянны. Знать бы самим хотя бы чего нам хочется в действительности, а требуем понять нас от своих мужчин.

Добавлено (25.10.2012, 19:08)
---------------------------------------------
Девочки, по многочисленным просьбам решила добавить и спреи. Пока только от Арабиан Уд (скидки на них тоже распространяются). Добавляю те, которые успели понравиться при тестировании самой, пока нос не отказался работать. Закупила пока только их. На очереди еще многие остались. Отложила на следующий раз. Сегодня постараюсь половину хотя бы внести. Интересные экземпляры, не ожидала, что так понравятся.

Добавлено (26.10.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Девочки, я изменяю своим любимым ароматам в масле второй день подряд..Влюбилась в спрей Kalemat. Тестить ничего не могу, хочу им "наестся". Такой аромат необычный: фрукты, пряности - корица отчетливая, ваниль в горчинкой, сладость медовая, сандал. Очень насыщенный и стойкий. Второй день на мне без обновления. Подушка как пахнет, ммм. Девочки, был у кого такой? Какие впечатления?

 
МариДата: Пятница, 26.10.2012, 22:58 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вик, почитала в нете, интересные отзывы, правда маловато их, на Kalemat. А по-твоему мнению он более вечерний? Можно ли его на работу к примеру носить?
 
ВитаДата: Вторник, 30.10.2012, 00:17 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Мари, , прости за долгий ответ. замоталась малость. Этот аромат можно и вечером надеть, думаю и на работу тоже вполне. Начало очень сладкое, цитрусовое, насыщенное. Через минут 10 начинают пробиваться древесные ноты. Такое интересное сочетание компонентов: сладкое дерево, мускусное обрамление, амбра и розмарин. Все вместе настолько идеально комбинируется, что диву даешься. В общем пока очень нравятся. Еще не наелась ими.

Сообщение отредактировал Вита - Вторник, 30.10.2012, 00:37
 
Ollya_MДата: Вторник, 30.10.2012, 07:41 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушки, добрый день! А я хочу вставить свои пять копеек про спреи, появившиеся на сайте yes точнее, про один. Был у меня Таеф от Саида. Безумно вкусный клубничный аромат! Очень натуральный запах, не похожий на подобные европейские парфюмы. Если выбирать подарок дочкам, младшим сестренкам, и вообще молодым девочкам - никого не оставит равнодушными! (и взрослых дам тоже).
 
ВитаДата: Вторник, 30.10.2012, 11:08 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Ollya_M, спасибо за отзыв на Taef. Мне тоже понравился. Молодой такой, жизнерадостный, летний. Девочки, пишите, если есть еще какие пожелания по ароматам. Буду смотреть и добавлять.

Сообщение отредактировал Вита - Вторник, 30.10.2012, 11:11
 
ЭляДата: Вторник, 30.10.2012, 12:59 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вита, столько красотени в спреях появилось...звезда в шоке. Вик, а что за полено такое красивое. Woody. Так оформление понравилось. Оригинально, ничего не скажещь. А сам аромат как тебе?
 
ВитаДата: Среда, 31.10.2012, 01:19 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Эля, Woody - мужской и только мужской, хотя я очень люблю древесные ароматы. Восточные нотки есть, но их немного, аромат на стыке, если можно так сказать - Востока и Запада. Очень шлейфовый и стойкий, богатого звучания. Древесный с восхитительными удовыми и мускусными нотами. Цветов не чувствую вообще, никакой розы и в помине нет. Зато шафран ощущается явственно. В общем аромат благородного мужчины, породистого, не побоюсь этого слова.
 
ЭляДата: Среда, 31.10.2012, 23:09 | Сообщение # 68
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вик, думаю рискну. Начиталась отзывов что нашла в просторах нета. Оказывается Вуди был хитом лондонских продаж. Так что понадеюсь на вкус англичан biggrin
 
СветланаДата: Пятница, 02.11.2012, 18:30 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Девочки, привет. Вита, у меня вот есть SEHER Kalemat, я так понимаю это новая версия Калемата? Он у меня практически такой же, тоже в "книжке", мне интересно, сам аромат сильно отличается от первой версии (по Вашим описаниям похожи они)? Seher Kalemat очень нравится, стойкость - в душе не отмоешься) .
 
ВитаДата: Пятница, 02.11.2012, 23:11 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, у Вас новая версия, она и подороже, вот о различие сказать не могу, потому что не пробовала ее. Я вообще арабскими спреями раньше не интересовалась, всё только в масле брала. Теперь постараюсь наверстать упущенное, потому что много чего уже понравилось. Консультант показывал Вашу версию, но нос мой уже не работал. Поэтому взяла к себе что успела понять и что девочки наши просили.
По пирамидкам вроде различие есть.
У "старой" Калимат:
начальные ноты: черника, анис;
сердце: розмарин и "кашемировое" дерево,
база: мускус, сладкая амбра, медовые листья.
У "новой":
начало: бергамот, роза и шафран;
сердце: пачули, сандаловое и гваяковое деревья, фиалка.
База: ваниль, амбра и мускус
Если судить строго по пирамидке, то могу только предположить, что различаются они только при раскрытии. Далее ароматы могут быть и идентичными. Потому что состав хоть и различен, но запах этих ингредиентов схож. Хотя я сейчас пальцем в небо тыкаю конечно, надо тестить. Но то, что Kalemat стойкий, это однозначно. Вы хорошо сказали, в душе не отмоешься. А в общем как Вам он? Куда можно носить? Как на Вас раскрывается?
 
СветланаДата: Суббота, 03.11.2012, 17:44 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Вита, оказывается у них такие разные пирамидки! Дело в том, что я его на бегу покупала, по первому впечатлению. Сейчас вот сверяюсь с Вашим описанием.. Моего любительского "носика" явно не хватает, я аромат воспринимаю единым целым: древесно-пряный, теплый, сладость присутствует , только я думала она фруктового происхождения (такая вкусная, в специях, прямо сухофруктистость), а теперь понимаю, что это фиалка-роза мелькают судя по пирамиде-то. Причем, скорее фиалка на мне доминирует. Амбра и мускус... наверняка, ваниль точно ощущаю)) , аромат богатый, сложный, и все нотки так "дружат" крепко, что звучат на мне однородно, такой теплый кокон, аромат-кашемировая шаль - надела и пошла в этот холод, сырость и серость. Если честно, я его и днем ношу с удовольствием , он стойкий, но не "кричащий", чисто восточный, но не шокирующий, носибельный очень. Вобщем, постараюсь суммировать впечатления: цветы в специях на теплой амброво-древесной подложке с ванилькой))) Не судите строго, описала как смогла)))

Добавлено (03.11.2012, 17:44)
---------------------------------------------
Девушки, а еще просто не могу не поделиться своими восторгами от Тарих от Саида. Это что-то! Как же он играет! В течении нескольких часов поворачивается то розой с ванилью, то гарденией (попозже) с ванилью, и все это с пряной горчинкой . В конце, к базе ваниль набирает силу и доминирует, но цветы-пряность слышны еще в отдалении , причем нотки базы на мне раскрываются на следующий день только - вот такой долгоиграющий, не оставляет шанса на другой день новому парфюму, все равно будет пробиваться, только если голову перемыть)) Вот он - очень громкий и шлейфовый на мне, так красив - обязывает выглядеть соответствующе, чтоб не потеряться на его фоне. Мой любимец сейчас))) Ну и флакон - прелесть.

 
ВитаДата: Суббота, 03.11.2012, 19:13 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, спасибо большое, за отзывы. Я обязательно добавлю Seher, еще больше захотелось протестить его, а отзывы, с Вашего позволения, скопирую на сайт. Тарих так вкусно описали, сразу побежать надушиться им захотелось ))
 
СветланаДата: Суббота, 03.11.2012, 20:11 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Вита, а мне очень интересно Ваше впечатление о Seher, я в таких сложных ароматах не все нотки распознать могу, скорее, поделюсь эмоциями и ассоциациями (хотя и это информация) . Хочется отзыв от более опытного носа, чтобы в будущем уметь лучше ориентироваться. Кстати, про Шарину и Шазу (Шадху?) я сразу в отзывы написала. Про Шарину еще хочется добавить - оформление чудо! Мой волшебный фонарик). Шаза идеально села, внутренний хомяк побуждает купить еще про запас (вдруг снимут с производства), но я держу себя в руках, ведь всегда появится какая-нибудь новинка интересная.
 
ВитаДата: Суббота, 03.11.2012, 21:53 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Светлана, девочки, я и сама вместе с Вами учусь. Поэтому и интересно мнение каждой. Иногда вот мучаешься, подобрать слов не можешь, когда нота незнакомая абсолютно, думаешь что это может так пахнуть. Смотришь на пирамидку, предполагаешь, что это именно тот или иной незнакомый тебе ингредиент, ищешь его описание в инете, становишься такой счастливой, что да, возможно ты уловила именно его. Все таки это безумно интересно.
Светлан, если Шазу надумают снять и, если узнаю об этом, обязательно отложу для Вас. Обещаю, что в следующий раз упакуем ее так, что выдержит все что угодно
 
Ollya_MДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:13 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день, девушки!!! Я недавно получила Хадару, первое впечатление, когда распаковала посыль- ВАУУУУ!!! Такая деревянная коробочка, такой флакончик!!!! Вот что значит настоящий Восток! Аромат- бесподобный!!! Ваниль- она в этом оркестре главная, совсем не кондитерская ( к которой я, простой обыватель, привыкла smile ) а Ваниль здесь сексуальная, эротичная, манящая.... Еще Теплая, я бы сказала)) Красивая, нежная, уютная, сладкая...очень стойкий аромат, на второй день чуть-чуть слышу цветочный оттенок -Роза, но она лишь красивое дополнение. На мне Ваниль держится два дня, не отпускает) Всем любителям ванили- Хадара, прекраснейший очаровывающий аромат...

Кстати, я раньше думала, что в Майле слышу только ваниль, не слыша фруктов, но вот после Хадары поняла, что фрукты в Майле есть, ароматы эти все таки разные, но оба мммм...вкусные


Сообщение отредактировал Ollya_M - Воскресенье, 04.11.2012, 11:16
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики.. (Учимся раскладывать ароматы по нотам и делать к ним описание)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение