Главная А ну ка, носики (часть 4) - Страница 354 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
А ну ка, носики (часть 4)
VictoriaДата: Суббота, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Все сюда friends .
 
KatiДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:36 | Сообщение # 5296
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Иришка-Лемурчик, с днём рождения!!!
Я желаю тебе любви...к себе, к миру, к своим близким, к своему здоровью и красоте, к ароматам!!! Здоровья, счастья и удачи тебе!!!
Прикрепления: 7693912.jpg (108.3 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Понедельник, 23.10.2017, 21:34
 
ing58Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:46 | Сообщение # 5297
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 638
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Ирина! С днем рождения!
Большого женского счастья тебе! Удачи во всех делах!
Пусть сбываются все даже самые нескромные мечты!
Счастья тебе и здоровья!

Прикрепления: 4968813.jpg (134.4 Kb)


О, сказать не смогу... не хватает мне слов,
Что за сила таится в флаконе духов!
 
ЛемурчикДата: Понедельник, 23.10.2017, 19:54 | Сообщение # 5298
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Ой, девчушечки! Большое-большое спасибо! Горжусь своей причастностью к этой группе, столько приятных эмоций и восторгов всегда получаю, окунаясь сюда! Виктории-доброму ангелу-низкий поклон за эту теплую атмосферу, внимание к нам и за ароматные сокровища, которые составляют счастливые моменты нашей жизни, наполняют ее радостью и, зачастую, просто сказкой!!!
Еще раз спасибо за поздравления!!!
 
VictoriaДата: Суббота, 28.10.2017, 20:08 | Сообщение # 5299
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет. Сегодня были у Кураши. Расскажу пока не прошел легкий шок   . Очень интересные спреи у них вышли. Космические. В прямом и переносном смысле (то есть сами ароматы и их цены)   От 17 и до почти 60 тыс в рублях (за 80 мл). Четыре из них носибельны даже для неподготовленных носиков. Напугать их могут разве что Moubakhar Oud и Crassna Oud.

Про каждый из них расскажу подробнее, как послушаю аромат на себе. Пока они у меня на блоттере. Но пока больше всего понравились самые "недорогие"  - Myan Oud и Oud Abyad (Crassna Oud у меня есть в масле)

Всего же в продаже в Эмиратах шесть ароматов:

Filaria Oud,
Manaban Oud,
Mobakhar Oud,
Myan Oud
Abyad Oud (тут не смогла "прочесть" первую букву в латинской транскрипции, в арабской же звучит как "Уд Абияд"),
Crassna Oud









Прикрепления: 2132836.jpg (176.8 Kb) · 0383232.jpg (176.8 Kb) · 5738358.jpg (188.8 Kb) · 5057547.jpg (169.5 Kb) · 5953657.jpg (182.8 Kb) · 1123123.jpg (179.6 Kb) · 1485983.jpg (186.2 Kb)
 
VictoriaДата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:33 | Сообщение # 5300
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну и фото брунейского уда в необычном"одеянии". Искала подходящий наряд у властвующей династии в Брунее. Нашла, но не сильно похоже.  happy 



Прикрепления: 7230605.jpg (117.4 Kb) · 2879475.jpg (161.0 Kb)
 
Ирина_Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 18:10 | Сообщение # 5301
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, Виктория,как интересно о спреях Кураги!!! Очень жду отзывы!)))
 
ing58Дата: Вторник, 31.10.2017, 18:38 | Сообщение # 5302
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 638
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Не знаю, как ароматы, но флаконы просто потрясающе выглядят!!! Так и просятся в руки.. Думаю, что ароматы под стать!

О, сказать не смогу... не хватает мне слов,
Что за сила таится в флаконе духов!
 
VictoriaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:02 | Сообщение # 5303
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Всем привет. Вношу дополнение в предыдущий пост и выполню обещание рассказать о новинках Abdul samad al Qurashi. Спреев из новой коллекции ASQ оказалось не шесть видов, а восемь. Просто в прошлый раз были в наличии не все. Точнее не было двух самых дорогих. Sasora Oud и Kalakasi Oud. Первый примерно 80 тыс в рублях, второй 140 т.р  wacko 


Прикрепления: 5136623.jpg (231.4 Kb) · 2321014.jpg (247.1 Kb)
 
VictoriaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 16:47 | Сообщение # 5304
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Начну с Sasora Oud, в который я сегодня влюбилась..
В составе этого аромата уд, с выдержкой более 30 лет. Получают его из дерева Aquilaria Sasora, добытого на востоке  Индии, в штате Ассам. Описывают его так: в пряно-древесный аромат индийского уда привнести медовую горечь бирманского и сладость камбоджийского удов, кроваво-красное цветочно-винное сердце вьетнамского гибискуса и эфирную воздушность индонезийского уда. И мы получим аромат Sasora..

Аромат с одноименным названием Sasora Oud в версии ASQ включает и следующие ноты:
Прохладу горного воздуха; вкус сочных, мясистых слив; терпкой клюквы и ароматной малины; подслащенного мёдом чая из гибискуса; фенхеля; мускатного орех; белого перца; сливочность сандала; жженую карамель.

В Sasora Oud, ASQ нет никаких животных ноток. Композиция очень многогранна. Определения, которые приходят в голову при попытке описать аромат: вкусно-цветочный, с фруктово-лимонадной, щекочущей ноздри сладостью, пряной терпкостью, винным мускусом и медовой древесностью. Ноты поначалу сочные,  постепенно "подсыхают", запудриваясь в мускатно-сандаловую пудру.


Следующий аромат, получивший название - Manaban Oud. Этот уд получают из Aquilaria Manaban, данный вид аквиларии  можно встретить во Вьетнаме, Брунее, Бирме, Малайзии и Таиланде.
Комозиция ASQ с одноименным названием: акватическая свежесть с цветочными аккордами с пронзительными мускусно-кедровыми нотками, подслащенными тонкой животной чувственностью
 
VictoriaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 18:30 | Сообщение # 5305
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Myan Oud, Myanmar Oud- уд из Бирмы (Мьянмы). Бирманский уд - богатый, насыщенный  древесный аромат; теплый, кожистый, немного дымный, с примесью пряных, с легкой горчинкой травянистых оттенков и чувственной медовой сладостью.

Myan Oud, ASQ - пряный свежий букет с засахаренной цветочной древесностью.

Filaria Oud - цветочно-травный сок и сливочная нега кедровой сердцевины.


Mobakhar Oud- бархатистый дым проплававшей долгие годы в океане древесины с чувственными животными и солеными терпкими, дразнящими носоглотку, оттенками

Kalakasi Oud- здесь уд с выдержкой более 120 лет. Это уже бриллиантовая огранка уда. Сглаженная, будто сливочная амбровая смолистость с розно-сливовым бархатом замши, присыпанной крупинками соли

Crassna Oud- насыщенно-смолистый и влажный в раскрытии и волшебный, бархатисто-дымчатый, теплый на подслащенной цветочной подложке в базе

Sapheda Oud  (Oud Abyad)
Белоудовая нега на цветочно-кедровой подложке.
 
VictoriaДата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:12 | Сообщение # 5306
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
ну и обязана конечно рассказать о брунейском красавце ASQ - Blue Kenam. Здесь уж точно лебедь внутри и гадкий утёнок снаружи. Ну как можно было заключить исключительную красоту в такое убогое одеяние. Пластиковая, облезающая серебром крышка, даже палочка для нанесения пластиковая. В общем куплю и перелью victory . Ну да ладно. Лучше уже о содержимом.  nyam
---------------------------
Шоколадно-амбровая, мягкая, обволакивающая животинистость в раскрытии. В сердце - чувственные, кисло-сладкие, с капелькой влажного дыма ароматные сливовые ноты, заключенные в базе в соленую древесно-базиликовую карамель. Удивительной красоты уд. Я часто люблю смешивать уды с другими компонентами. Здесь мне кажется совершенно не стоит этого делать.

На мне сегодня "малыш" Blue Kenam (в масляном формате) с фото снизу весь день. Сидит близко к коже, но аромат по истечении почти 7 часов стал только сильнее (нанесла на внешнюю сторону запястья два мазка). Температура воздуха сейчас +31. В холоде пока не протестирован.


Прикрепления: 4371585.jpg (209.6 Kb)
 
veraДата: Понедельник, 06.11.2017, 04:50 | Сообщение # 5307
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вика,дорогая!!!!!!!!! Как я , по-хорошему, завидую тебе, что ты можешь попробовать такую красоту!  wink  nyam  Эти Уды, это наверное что-то НЕчто, небесное, царское)))) в общем слов нет
 
VictoriaДата: Понедельник, 06.11.2017, 21:15 | Сообщение # 5308
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
vera, Вера 

Тут одной скучновато конечно. Друзьями обзавестись не получается никак, хорошо хоть к родителям езжу часто. Но сказочные уды конечно многое компенсируют. Всегда удивляя. Кажется, что уже многое слышал. Ан нет. Находится еще и еще. Единственное жаль, что у нас в России погода не позволяет полностью раскрыться всей красоте. Нужно на юга их вывозить.

Вчера щедрый консультант Кураши наверное целый миллик спреевого Kalakasi Oud, ASQ извел на моего мужа (который уды то только воспринимать научился). Пришел домой, снял футболку, постирай, говорит, задыхаюсь, очень сильный аромат. Я ему отвечаю, ты с ума сошел, аромат сумасшедшей красоты. Если в красоте ничего не понимаешь, хоть посчитай сколько денег на твоей футболке  biggrin . Так и не постирала. Сегодня домой захожу, такоооой аромат по всей квартире. На себя надела футболку и такое спокойствие. Хотя чего только еще на мне нет. У Аль Жазиры сегодня была. У них тоже хоть подписывай на себе где что наносилось  wacko  Понравилось многое (причем и нежное, что мне обычно не свойственно)

Первым был опробован вот этот красавец (завтра расскажу подробнее)




Прикрепления: 1607125.jpg (155.1 Kb)
 
VictoriaДата: Понедельник, 06.11.2017, 21:52 | Сообщение # 5309
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Помимо разливных масел у них в продаже появились и масла во флаконах. Жаль каждый не в таком оформлении как у них в магазине. Всем нам по такому кораблику..



Прикрепления: 6899373.jpg (314.4 Kb) · 2740139.jpg (203.8 Kb)
 
VictoriaДата: Понедельник, 06.11.2017, 21:56 | Сообщение # 5310
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
И по такой карете (большую карету что-то уже убрали, сейчас маленькая стоит)

Прикрепления: 2533133.jpg (321.0 Kb)
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение