Главная А ну ка, носики.. - Страница 3 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики.. (Учимся раскладывать ароматы по нотам и делать к ним описание)
А ну ка, носики..
ВитаДата: Вторник, 16.10.2012, 00:06 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Lana, Алмаз от Арабиан уд совершенно не похож на Харамейновского тезку. Он свежий, в меру сладкий, цветочный аромат больше европейского типа, восточного в нем мало. Весенний такой, цитрусы, цветы, пряности, немного зелени. Все в меру и вкусно.

Сообщение отредактировал Вита - Вторник, 16.10.2012, 23:45
 
Ollya_MДата: Вторник, 16.10.2012, 16:10 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вита, а Далия от Саида к какому аромату ближе? Что то описание завораживает..с Хадарой похожи они?
 
ВитаДата: Вторник, 16.10.2012, 22:36 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Ollya_M, честно сказать тестила их только при закупке, а первые впечатления не всегда есть правильные. Но на Хадару они совсем не похожи. Аромат ярких, сочных, свежих и сладких фруктов. Искрящийся, солнечный. Даже немного любимый лимонад из детства напомнил. Если в Хадаре ваниль доминирует, облачко из нее долго закрывает и не пропускает розу. То в этом аромате ваниль чувствуется, но она на вторых ролях. Но таковы первые ощущения, надо бы их обновить.

Добавлено (16.10.2012, 22:36)
---------------------------------------------
Девочки, кто интересовался новинкой - Тарих. Фото разместила. Ollya_M, эти духи точно напоминают Хадару.

Сообщение отредактировал Вита - Вторник, 16.10.2012, 21:43
 
ВитаДата: Среда, 17.10.2012, 11:30 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Ollya_M, я сама очень падкая на флакончики smile Поэтому Тарих себе один отложила уже. Хотя пока еще не пользуюсь. Далия красивый аромат, но более летний. В тепле такие ароматы красивее играют. Сразу в отпуск захочется. Я бы его на море с собой точно взяла, правда флакончик очень тяжелый.

Сообщение отредактировал Вита - Среда, 17.10.2012, 11:31
 
СветланаДата: Четверг, 18.10.2012, 14:11 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки! Принимайте новенькую))). Пока жду свою посылочку, могу поделиться впечатлениями от парфюмов Кураши - он мой любимец пока среди арабских. У меня есть Сафари, Жемчуг (который с кулончиком) и есть пробничек Акабира. Самый классный для меня Сафари - очень красивый, глубокий, сладкий. Там агаровое дерево звучит не явно, а придает глубину. Чувствуется иланг, ананас и много ванили. Очень "вкусно"! Жемчуг тоже красивый, но будьте готовы, что там очень явный уд вначале, он дает такую копченую что-ли нотку, потом все раскрывается очень красиво, в базе чувствуется мандарин зеленый. Но все-таки не каждая его сможет носить. Акабир тестировала 2 раза, ощущаю в не розу и что-то терпко-свежее, он на мне каждый раз разный, надо его еще поносить, чтобы понять окончательно, но пока резковат для меня. Мой фаворит - Сафари - самый красивый из всех моих арабчат (и других фирм)))
 
Ollya_MДата: Пятница, 19.10.2012, 06:52 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Светлана, добро пожаловать! Вы так хорошо отзываетесь о Кураши, мне пока не довелось попробовать ни одного аромата этого производителя. Скажите, а эти ароматы, которые Вы описали, они больше все таки восточной направленности или адаптированы под европейцев? Интересуюсь, т.к. еще все таки не доросла я до настоящего Востока, и решила остановиться на ароматах от Саида, деревяшечки, уды, пока еще не понимаю, мне бы цветочки, фруктики ... )))
 
СветланаДата: Пятница, 19.10.2012, 09:59 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Сафари - вполне себе адаптированные, мне кажется, там уд есть, но он деликатный. Если любите сладкие ароматы, где много ванили)) А вот, что касается Жемчуга - то это УХ! Для меня - восток-восток. Я рискнула пока только один раз вывести его в люди. Кстати, девушки, поделитесь пожалуйста впечатлениями, как окружающие реагируют на удовые, чисто восточные ароматы? Акабир никаких копченых шокирующих ноток не содержит, но аромат не легкий, там проявляется немножко мужская свежесть-резкость, но зато какая роза. На этом мое знакомство с Кураши пока заканчивается , к сожалению. Ароматы от Саида тоже нравятся и у него очень интересные флаконы, которые идеально сочетаются с внутренним содержимым - один Гуруб чего стоит, и запах - чудесные подвяленные персики с дымком и ванилькой, такой уютный и умиротворяющий) Написала и захотелось побежать нанести сразу))... Сейчас вот жду свою посылочку с Шариной от Расаси... Столько про нее написано, весь интернет перерыла, чтобы найти в продаже. Затягивает это дело, конечно)))
 
ВитаДата: Пятница, 19.10.2012, 17:48 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Ollya_M, Оль, не за что. Всегда буду рада тебя видеть. Светлана, очень приятно видеть пополнение в наших рядах smile . И радуют очень отзывы на Кураши. Многие спрашивают, а мнение у меня почти только собственное. На Лулу по-разному реагируют окружающие, на мне многим нравится, говорят дорого звучит, только одной подруге моей не очень. А вот от Акабира и от Сафари и она без ума. Мне же самой наоборот больше Лулу нравится, нежели Акабир, уд приятный на мне, не тяжелый, сладковато-древесный. Но однозначно Лулу не для всех. Акабир мне по стилю напоминает Мазе от Харамейн. Вроде ароматы абсолютно разные, но есть что-то такое, что их объединяет. Стиль. Гладкость, придраться даже не к чему. Про Сафари уже рассказывала. Это просто сказка, в моем сердце у них место забронировано навсегда.
 
Ollya_MДата: Суббота, 20.10.2012, 10:33 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, мне от подруги с барского плеча перепал пробник Футайны от Саида, правда в EDP. Какой аромат обалденный!!!! Такие свежие, с утренней росой, цветы, как будто любимый нарвал букет рано рано, на рассвете, и поставил около кровати, и этот свежий прохладный запах потрясающий просто!! Хочется уткнуться носом в этот букет и вдыхать, вдыхать...!! Ландыш доминирует, но он такой нежный... Простите за сумбур, просто эмоций море! Думаю в масле этот аромат в 1000 раз лучше! Вита, в интернете пишут, что аромат снят с производства? Если так, то надо брать, он покорил меня...
 
ВитаДата: Суббота, 20.10.2012, 10:52 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Ollya_M, согласна, аромат очень красивый, летний, свежий, жизнерадостный, на мне тоже ландыш доминантный и обалденный мускус. Насчет того, что снят тоже слышала. Но они часто якобы снимают, а потом вновь все появляется. По "заявкам телезрителей", наверное biggrin Насчет того, различаются ли ароматы в спрее и масле это не ко мне, так как мое мнение очень предвзятое, ведь сама яростная поклонница ароматов в масле smile
Оль, а можно отзыв скопирую на сайт? Такие эмоциональные отзывы больше говорят о характере аромата, нежели вдумчивые.


Сообщение отредактировал Вита - Суббота, 20.10.2012, 10:55
 
Ollya_MДата: Суббота, 20.10.2012, 11:01 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вита, конечно скопируй, я сама не догадалась сразу в отзыв написать smile на счет масла я с тобой соглашусь, не хочу сейчас даже глядеть на спреи. А Футайна это сказка, ну все, дождусь свою Хадару, и закажу Футайну ( если новая любовь не появится biggrin , хотя.. у Саида наверно все ароматы- шедевры, мечтаю все собрать!!! biggrin )
 
ВитаДата: Суббота, 20.10.2012, 11:07 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Ollya_M, спасибо. Думаю, что многим интересно почитать будет. Ароматы у Саида действительно красивейшие и флаконы под стать содержимому. Не Саид, а змей-искуситель просто. Соблазняет и искушает постоянно. Думаешь сегодня надену другой аромат, потестю, подойдешь к полочке, а оттуда такие цветы от Саида к тебе тянутся, ну как тут устоишь.

Сообщение отредактировал Вита - Суббота, 20.10.2012, 11:08
 
МариДата: Суббота, 20.10.2012, 22:43 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Светлана, так рада, что есть теперь у кого спросить про Лулу, отзывов практически нет об этом аромате. А почему не носите в люди? Описание Ваше очень заворожило.
 
LanaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:57 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вита, девочки, отзывов много в нете на Шарину от Расаси, что скажите?
 
СветланаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 18:06 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 408
Награды: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
Мари, Лулу для меня сейчас самый интригующий. Дело в том, что у него очень терпкое начало, и я, вспоминая свой первый шок, когда ко мне попал пробничек, боюсь шокировать окружающих таким явным востоком. Тем не менее, когда пробник закончился (дома "разнашивала", не отпускал меня этот аромат) - сразу купила флакон) А тут, подбодрившись отзывом Виты об этом аромате, надела опять его сегодня в ресторан и не пожалела. Раскрывается роскошно, терпкий и одновременно манящий шлейф, на мне - роза на удовой подложке, действительно дорого звучит, и только арабы так умеют. Вобщем, чем дальше - тем больше нравится. И хочется продолжить знакомство с Кураши, качество - вне конкуренции. Девочки, кто-нибудь пробовал Sondous или Rihan al oud?
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики.. (Учимся раскладывать ароматы по нотам и делать к ним описание)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение