Главная Какие арабские духи Ваши любимые. - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » Какие арабские духи Ваши любимые.
Какие арабские духи Ваши любимые.
ВитаДата: Суббота, 26.11.2011, 02:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Опишите Ваши любимые духи, что Вы испытываете, когда наносите их
 
ЭляДата: Пятница, 23.12.2011, 01:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я открыла для себя арабские духи относительно недавно. Около года. Первые духи мне подарила подружка из поездки. Это были Рэйнбоу. Аромат мне не очень подошел, но заинтриговал состав и стойкость. И началось...Я просто "подсела" на арабчат. Сейчас у меня есть Султан, Нура, Ремембе Ми, Ханин и Мазе. Не могу определить какие из них самые любимые. Одеваю их в разное время и под разное настроение. Но если всё же мне дали только одни на выбор, я бы выбрала - Ханин. Нет, Мазе. Нет, Ханин )))) Лучше оба аромата. Описывать, что испытываешь, когда видишь как вокруг люди водят восхищенно носами - сложно. А ароматы описывать я не мастер. biggrin
 
МариДата: Понедельник, 02.01.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Насколько я знаю арабские масляные духи четко не подразделяются на мужские и женские. А то было бы стыдно признаться, что в большинстве своем мне нравятся арабские духи, которые представлены на сайтах как - унисекс либо чисто мужские. Особняком стоят Мухаллят Малики. Я покупала их любимому, но когда он их открыл и дал мне понюхать, то просто отобрала, пообещав купить ему другие ;). Девчонки, они такие теплые, так приятно пользоваться ими, особенно зимой, в нашу ужасную погоду. Описание на сайте действительно соответствует истине. На мне явственно при нанесении чувствуется запах меда. Немного погодя аромат жженого сахара с корицей. Когда на мне Мухаллят Малики, и я стою на остановке зимой ожидая автобус,а вокруг кружится снег, чувствую себя сидящей у камина с теплым пледом на ногах и чашечкой вкусного чая с корицей и медом.
 
МариДата: Среда, 04.01.2012, 22:53 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Получила свой заказ, делюсь впечатлениями: Qamar (Камар), сразу же открылся очень резким цитрусом, примерно через полчаса заиграли уже чисто восточные ноты: сандал с легким привкус миндаля, завершали всё цветы, не могла точно определить, но определенно пахло лилиями. Нравится или уж очень резко пока не решила Слишком недолго проносила этот аромат. Но всё же несмотря на мою любовь к парфюму-унисекс, кажется мужчине они подойдут больше. Расскажу как прошло тестирование на любимом.
 
АлинаДата: Среда, 04.01.2012, 23:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки, принимайте в компанию. Я большая поклонница парфюма. С арабским до сих пор не сталкивалась, у меня пока только одни арабские духи, купила Sultan, если честно просто потому что много хороших отзывов. Какой же он вкуснющий, ооооооочень понравился, буду дальше пробовать знакомиться с восточным парфюмом. Люблю фруктово-сладкие ароматы. Какие посоветуйте?
 
ЭляДата: Суббота, 07.01.2012, 16:22 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Алина)
Девчонки, принимайте в компанию. Я большая поклонница парфюма. С арабским до сих пор не сталкивалась, у меня пока только одни арабские духи, купила Sultan, если честно просто потому что много хороших отзывов. Какой же он вкуснющий, ооооооочень понравился, буду дальше пробовать знакомиться с восточным парфюмом. Люблю фруктово-сладкие ароматы. Какие посоветуйте?

Алина, если любишь сладкие могу посоветовать Амиру и Нуру. Но тут советами не обойтись, всё сугубо индивидуально.
 
АлинаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня решила, что во мне погибает великий парфюмер. )) Купила для мужа Мускус аль-Харамейн. Просто решила тоже попробовать аромат, намазала на запястье, потом добавила немного своего Султанчика. И..Аль-Харамейн просто обязан взять меня на работу. Такой запах, обалденный: мускус в цветочно-ягодной смеси играет совершенно по-новому. Хочу продолжать дальше экспериментировать. Правда в наличие пока всего два экземпляра. Но надеюсь скоро пополнить коллекцию. Описание и отзывы на Мухаллят Малики очень понравились. Думаю, что остановлюсь пока на нем

Добавлено (08.01.2012, 22:19)
---------------------------------------------
Эля, только увидела твой ответ. Спасибо. Сразу же посмотрела отзывы на Амиру, пока думаю. А Нура, говорят, очень похожа на Султан. Подумаю насчет нее


Сообщение отредактировал Алина - Воскресенье, 08.01.2012, 22:20
 
ЭляДата: Среда, 11.01.2012, 21:36 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Рискнула купить Матар аль хуб, хотя немного побаивалась почему то. Девочки, аромат абсолютно вечерний, когда только нанесешь очень резкий, с горечью, но потом, пряный, мускусный и сладкий по очередности и вместе. Столько метаморфоз за короткое время, что я просто покорена. Я была в нем пока только в ресторане, официант так интересно втягивал носом и никак не мог услышать, что же я ему говорю, что было даже смешно. Нравится всё таки мне наблюдать за реакцией окружающих. Буду экспериментировать с ним дальше. Отпишусь о результатах обязательно.
 
МариДата: Пятница, 13.01.2012, 22:00 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Девушки, ау. Кто тестил Муск аль-Газаль? Оставьте пжлста отзывы. Судя по описанию там резко выражен именно мускус. Начиталась про афродизиаки happy хочу попробовать.
 
ВитаДата: Четверг, 19.01.2012, 20:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Quote (Мари)
Девушки, ау. Кто тестил Муск аль-Газаль? Оставьте пжлста отзывы. Судя по описанию там резко выражен именно мускус. Начиталась про афродизиаки хочу попробовать.


У меня есть такие, на мне аромат изначально очень насыщенный, мускусный, горько-сладкий, пряный, но чуть погодя он расходится, становится нежным и чувствуется ароматный орех. Пробовала их на любимом. На нем он играет совершенно по-другому. В начале чувствуются пряный тмин, уже потом мускус и немного сандала. Я для себя четко уяснила, что арабские духи нельзя нюхать. Их надо наносить на кожу и ждать. И даже это тебе не даст гарантии - понравятся/не понравятся. Они любят удивлять. Завтра ты поешь что-то иное или у тебя будет другое настроение или просто изменится окружающая температура, они заиграют совершенно по-новому.
 
RedhatДата: Суббота, 21.01.2012, 20:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Летом мне подарили флакон Машаир.
Впечатления: первое мгновение, как нюхнула, показалось, что настолько не привычно и "не моё" , что даже и не знаю.
Но вскоре аромат раскрылся таким нежным, тёплым, родным запахом. Я просто ходила и вдыхала его. Нюхать из флакона, перебарщивать и наносить за минуту до выхода- противопоказано, так как первые ноты ярко выраженные восточные, непривычные. Я наношу за час до выхода, чуть-чуть, что бы успел раскрыться и...балдею, тёплый, чуть сладковатый, нежный аромат. Когда только начала носить его, он открылся для меня таким способом: Поносила аромат, сняла блузку в которой была и повесила в шкаф. Когда открыла на следующий день,то просто замерла от неожиданности, на столько приятный запах исходил оттуда. Поначалу не могла поверить, что это и есть Машаир, тот самый с такой резкой, первой ,чисто восточной ноткой. Просто не могла надышаться. Теперь, чаще всего, когда советуюсь с мужем, какие духи одеть, он выбирает Машаир. И подруге моей очень понравился из того ряда, что у меня есть из арабских духов. В общем, девочки, имейте ввиду. Но, на мой взгляд, он не для юных, скорее уже для зрелых женщин, после 30.
А так же имею в наличии Султан, Нуру, Ремембеми, Тофу. Первый был Султан, самый простой из ароматов, более однозначный, чем все остальные.
 
МариДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:56 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Redhat, Вы так красиво описали Машаир, что тут же захотелось попробовать этот аромат, Вы написали, что у вас есть и Тофа, если можно, опишите её тоже, всё время подумывала приобрести этот аромат, но отзывов на него не находила в сети. Спасибо заранее

Добавлено (22.01.2012, 12:56)
---------------------------------------------
Эля, как эксперименты с Матаром?

 
ЭляДата: Вторник, 24.01.2012, 16:06 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мари, Пока Матар стали самыми любимыми вечерними, а также интимными духами. Если долго куда-то не выходим, то надеваю их вместо белья на ночь. И ложусь первой. Муж которого не могу оторвать от компьютера быстренько прибегает на запах biggrin
 
ВитаДата: Вторник, 07.02.2012, 00:28 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные
Сообщений: 560





Мари, могу поделиться впечатлениями от Tofa. Это чудо какое-то, это как огромная корзина цветов, почему то запечатанная в коробке, а коробка закрыта и не просто завязана, а залита сургучом, её не откроешь просто вскрыв, придется плавить "сургуч". Изначально и пахнет смолой, очень тяжелый аромат. Пока раскроется надо ждать и ждать немало. Но ожидания оправдываются полностью. Смола разливается и остывает. Запах её исчезает, вырывается просто обалденный аромат цветов и цветов самых разнообразных. Но ещё хочу добавить, что аромат вечерний, обязывающий. И наносить его лучше сразу после ванны. Когда есть еще время одеться, накраситься, уложиться. Вот тут то букетик и подоспеет к самому нужному времени. Потому и люблю арабские ароматы, что они всегда с сюрпризом.
 
МариДата: Суббота, 11.02.2012, 10:58 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Вита, попробовала таки у подруги пробник Тофы. Неее, не могу столько ждать пока букет появится, дёготь да и только, ужас и запах преследует долго, ничем не отмыть fie

Добавлено (11.02.2012, 10:58)
---------------------------------------------
Redhat, Спасибо Вам большое за отзыв. Я уже попробовала, правда только один раз, показался ужасным. Не знаю, может тоже надо было попробовать несколько раз, подождать пока раскроется, ну уж очень был резким аромат. Хочу посоветовать, тестила у подруги Мухаллат Хинд 2000. Очень интересный аромат, но пока не встречала его в продаже.

 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » Какие арабские духи Ваши любимые.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение