Главная Натуральная косметика - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Test category » Натуральная косметика » Натуральная косметика (Обсуждение натуральных уходовых продуктов для лица и тела)
Натуральная косметика
VictoriaДата: Среда, 03.12.2014, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Давно интересуюсь именно натуральной косметикой.  И по уходу за кожей лица и тела и по уходу за волосами.  Девочки, поэтому очень интересны и Ваши мнения и опыт. Ну и планируем расширить ассортимент в этом направлении, и даже уже кое-какие шаги сделаны.
 
BurmankaДата: Четверг, 04.12.2014, 09:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
Вита, отличная идея!!! я тоже давненько маньячу на эту тему... Начнем с очищения? я вот оооочень довольна мылом для хаммама (твоим). Во-первых - экономичное. Потом - очень комфортно ощущение действительно натуральности... В процессе применения получаешь не только очищение, но и обновление, потому что используется и жесткая мочалка - кесса или (в моем случае) "японская". В результате - кожа дышит, не пересушивается, улучшается цвет.

Добавлено (04.12.2014, 09:13)
---------------------------------------------
Кстати... по поводу мочалок. Настоящая "японская мочалка" - просто находка! Пену образует фантастическую, не мягкая - вполне можно обойтись без скраба для тела, размеры позволяют достать до любой точки спины и при этом не вывернуть руку))), ну и уход за ней элементарный - промыла, повесила просушиться - и все!!!


Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...

Сообщение отредактировал Burmanka - Четверг, 04.12.2014, 09:16
 
Seroglazka2206Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:40 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 96
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ооо,новый раздел... Отличная идея))) Потопчусь..

Я - Ольга)))
 
VictoriaДата: Четверг, 04.12.2014, 21:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Алл, я забыла у тебя чье мыло было? марокканское? у меня сейчас два, тунисское и сирийское, первое жидкое, оно с кессой идет. Кожа реально гладкая, как после хорошего скраба, но при этом не становится сухой. Но сирийское мне больше нравится. Я и лицо им мою
 
ПтичкаДата: Четверг, 04.12.2014, 22:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Девочки,а что за японская мочалка такая?-проясните?
Я вот тоже лет 5уже маньячу по натуральной косметике smile
Кесса и мыло Бэльди-это чудо!Если кесса хорошая,то точно никакого скраба не нать.Да и после Бэльди действительно не пересушенная кожа.Я так привыкла,что не представляю как раньше без этого всего обходилась!
Мароккканское Бэльди тоже почти все отличное- у меня много видов было-все чудесное!
Хорошая темка и нужная!
 
BurmankaДата: Пятница, 05.12.2014, 08:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
Victoria, Вита, мне кажется, было сирийское оливковое... надо дома на ведерко глянуть...

Добавлено (05.12.2014, 08:47)
---------------------------------------------
Птичка, японская мочалка - такая тряпочка 30*100 см ячеистого плетения (есть варианты пожестче-помягче, с узелками и без), из синтетического микроволокна какого-го особого сечения... цена от 100 до 500 руб... у нас мадамы купили в Фикспрайсе за 39, но я таких экспериментов с собой не люблю...


Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
ПтичкаДата: Суббота, 06.12.2014, 00:58 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
smile ой,и только на свете нет для нашей красоты!
Интересно -буду изучать японскую мочаль,прям заинтерисовалась.
 
VictoriaДата: Суббота, 06.12.2014, 09:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Я тоже заинтересовалась. Вот теперь думаю, какая у меня в Эмиратах мочалка, по описанию на японскую похожа, она уж очень сильно скребет кожу. Мне еще турецкую порекомендовали, очень захотелось попробовать. 
После жесткой мочалки шикарно использовать баттер для тела с шоколадным ароматом. Потом сама себе завидуешь. tongue
Недавно где-то вычитала, что масляный баттер очень хорошо использовать и для кончиков волос. Никто не пробовал? Интересно не сильно ли жирнится волос и как выглядит при этом. Что-то нужно делать с кончиками, 2 раза подряд сделала химию, о чем очень жалею. Волос уже относительно длинный, химия не сказать что сильно волос по всей длине повредила, но кончики  практически отламываются. И не знаю как их подрезать. Так как длина везде разная, кудрявость есть еще. Не знаю справится ли парикмахер. А то им скажешь на 2-3 см подрезать, в итоге 10 лишаешься.
 
KatiДата: Суббота, 06.12.2014, 13:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Девочки, приветик! С новой темкой нас всех!!! biggrin А то мы органику где только не обсуждаем! wink
Использую сейчас органику фирмы Органик шоп...и жидкое мыло натуры сиберики...а для лица  и не только - мыло с маслом черного тмина и оливковым маслом (кажись египетское)...подсушивает то, что надо подсушить в смысле высыпаний, но кожу не стягивает...)))) А мочалка у меня кажется каучуковая...потом сфоткаю - покажу...для меня (у которой большое количество родинок) - самое то! не травмирует, не сдирает...но эффект массажный есть и отскребает хорошо...всякие там синтетические или из люфы мне не подходят...


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Суббота, 06.12.2014, 13:25
 
AROMAMA11Дата: Суббота, 06.12.2014, 13:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Девчата
Сообщений: 504
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Привет девочки. Викуль, темка нужная и полезная. Спасибо. По поводу кончиков, у дочи моей такая проблема, волос волнистый, а кончики начиная от середины длины сухие, питаю их маслом кокоса перед мытьем головы. И после мытья растираю в ладонях пару капель масла кокоса, не больше, а то жирниться будут волосы, и пальцами прочесываю кончики. Лучше на расческу пару капель распределить и расчесать, тогда концы напитаны, не жирные и не торчат как воронье гнездо;) У меня масло фирмы Барака. Кстати ещё хочу попробовать масло Аргана, его и на голову и на лицо, везде применяют.

Добавлено (06.12.2014, 13:36)
---------------------------------------------
Соглашусь по поводу мыла Бельди, чудно очищает кожу, касса тоже имеется, очень люблю все это применять в бане. Ещё есть у меня заветный мешочек, в котором натуральный скраб, состоящий из молотых семечек, орехов, кожуры фруктовой, кунжута и ещё каких-то трав и зерен, вот это я должна сказать эффект потрясающий!!!!!! Развожу скраб кефиром, настаиваю и на распаренное тело, массирую кассой, так эффект лучше. После процедуры массаж с маслом какао, растопленное, в тепленьком виде на тело, Блаженствоооо!!!!!!


ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ АРАБСКИЕ ДУХИ ТАК, КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я?...

Сообщение отредактировал AROMAMA11 - Суббота, 06.12.2014, 13:38
 
VictoriaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, спасибо за рекомендации. Кокосовое у меня есть масло, но оно мне не очень подходит, волос и так быстро жирнится. С амлой в Эмиратах продаются и шампуни и масла, но когда внимательно прочитаешь состав, то масло амлы там чуть ли не на последнем месте, а на первом, дешевое - пальмовое.
Один раз попался шампунь местный, эмиратовский, совсем в невзрачной бутылочке, хотя стоил относительно дорого, зато состав был идеальный. Никакой химии. Волосы аж удивились такой щедрости с моей стороны. Пришла за след.бутылочкой, но таковой уже в магазине не было. Ни названия точно не запомнила, ни бутылку не сохранила. Всё время полки все просматриваю, но он как в воду канул. Нигде не встретила больше.
Эля, а волшебный скраб сама делаешь? у меня натуральный скраб не хитрый, муж варит кофе, я забираю гущу, вот и скраб. Эффект супер! Правда ванну потом долго от кофе отмывать, но оно того стоит
 
ПтичкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 03:21 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Вика,у меня тоже была такая проблемка по поводу ванной-я тоже люблю свою кожу таким скрабиком побаловать.Эффект правда потрясный,можно еще с медем кофейную гущю мешать и туда немного сметанки-вобще сказка!
Так вот-приспособилась я отмывать ванну после таких процедур черным мылом сирийским от Эст Найтс,которое с черным тмином.
Взяла старую рукавичку Кессу издрызганную wink намылила густо этим мылом и ванну всю натерла этой мыльной рукавичкой,через 3минутки душем и этой же рукавичкой все с ванны смыла.А ведь хотела выкинуть эту рукавичку,да и от мыла обмылочек маленький как раз уж оставался-пустила его вход и так удачно.:)
Так совершенно случайно изобрела способ помывки ванной и от масла и особенно от кофейного скрабчика.
Попробуйте может и вам подойдет.
Думаю можно любое черное мыло использовать.
Как мой опыт подсказывает арабское мыло с содержанием черного тмина все до скрыпа отмывает и даже ванну.
Кстати папа мой после гаража ничем мазутные свои руки не мог отдраить.Дала ему летом это мыло,теперь он счастлив-все омывается прекрасно!А уж мама как довольна,а то вечно она его страмила за мазутные лапки smile
Буду рада,если мой совет будет Вам полезен.

Добавлено (07.12.2014, 03:21)
---------------------------------------------
А вот шампуни сирийские,по моему опыту,сильно сушат волосы,особенно если они крашенные или осветленные-без бальзама после такой шампуньки-атас! smile
И краску вымывают с волос.
И сушат очень сильно!
Зато подходит такой черный шампунь отлично,чтоб масляные маски смывать и тем,у кого жирные некрашенные волосы.

 
AROMAMA11Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:00 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Девчата
Сообщений: 504
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Викуль, скраб конечно не сама делаю, купила готовый сирийский от East Nights, там мешочек на 500гр. заскрабиться можно biggrin а кофе тоже обожаю и во внутрь и снаружи tongue

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ АРАБСКИЕ ДУХИ ТАК, КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я?...
 
ГуляДата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 1223
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Девочки, привет! Тема классная! Сама органикой увлекаюсь! Всегда тщательно изучаю состав. У меня с волосами проблема- жирные у корней. Теперь мою только собственными шампунями smile .
 
AROMAMA11Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:23 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Девчата
Сообщений: 504
Награды: 7
Репутация: 24
Статус: Offline
Гуля, о собственных шампунях очень интересно tongue

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ АРАБСКИЕ ДУХИ ТАК, КАК ЛЮБЛЮ ИХ Я?...
 
Форум » Test category » Натуральная косметика » Натуральная косметика (Обсуждение натуральных уходовых продуктов для лица и тела)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение