Главная А ну ка, носики (часть 2) - Страница 666 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 2) (Учимся раскладывать ароматы по нотам и делать к ним описание)
А ну ка, носики (часть 2)
ImpalaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:08 | Сообщение # 9976
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Напишу старые впечатления от Саджвы, и завтра примерю на свежую голову.
Для меня первая нота - это ретро-полынь, горькая, яркая, женственная. Потом запах теплеет, смягчается, появляется легкая сладость. Женственно, носибельно, элегантно. Нет резких, отталкивающих нот, не такой провокационный как Мараам и более носибельный чем 1001 ночь. Раскрылсыя красиво и на маме, и на свекрови.
Но для меня в Аджмале нет медицинских и отталкивающих нот, только 1001 ночь сразу по приезду пахла нагретыми на солнце, пропитанными шпалами, потом это ушло.
Если продолжать сравнения, то в духах для меня есть 4 вида женственности:
1. Сафари от Кураши - счастливая, молодая мать: тепло, уютно, в глазах спокойствие и счастье и никаких перегибов.
2.Моаттаг - как в "Служебном романе" все в себя и вперед походкой от бедра завоевывать мир и добиваться необходимого, возможно и в ущерб кому-то
3. Анвейл - женщина-загадка в отпуске, вроде все понятно и никаких придуманных интриг, но чувствуется недосказанность, которая интересует и притягивает внимание.
4. Саджва - есть характер и внутренний стержень, есть красота, есть мудрость и умение вовремя промолчать
 
buratinoДата: Четверг, 03.10.2013, 16:12 | Сообщение # 9977
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3350
Награды: 56
Репутация: 69
Статус: Offline
Impala, спасибо   .

Добавлено (03.10.2013, 16:12)
---------------------------------------------
А то нота дятел  и ничего неясно.


А какой она стала сейчас, даже боюсь думать. Наверняка, ещё более тонкая и чистая, как звук, как свист самурайского клинка, – потому что верная нота не меняется никогда.
Марта
 
МаргоДата: Четверг, 03.10.2013, 16:15 | Сообщение # 9978
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата (ванилька)
и вот я решилась....... на Арабиан Легенд.Читала здесь, что он красив, шикарен, равнодушных или которые скажут фу совсем нет?
У меня есть и мне он совсем не нравится. Очень тяжелый восточный аромат, душит меня. На мой взгляд, подойдет только девушке с ярко выраженной восточной внешностью. Носить его днем в люди или на работу совершенно не вообразимо, он очень ядреный и стойкость хорошая. Для меня это только вечерний вариант. Наверное, понравится любителям тяжелых удовых ароматов, хотя там не уд, а амбра вроде.
 
buratinoДата: Четверг, 03.10.2013, 16:18 | Сообщение # 9979
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3350
Награды: 56
Репутация: 69
Статус: Offline
Мое личное мнение это дорогой парфюм к уже состоявшейся успешной даме, в духе страрых французских духов, но насыщенности с Шамад перекликается и с чем-то из Карон, очень хороший сложный парфюм для тренированного носа.

А какой она стала сейчас, даже боюсь думать. Наверняка, ещё более тонкая и чистая, как звук, как свист самурайского клинка, – потому что верная нота не меняется никогда.
Марта
 
ImpalaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:18 | Сообщение # 9980
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Про Ханаа.
Мускусная по-моему, красивой розы и характера я в ней не почувствовала. Как-то большего я ждала от этого аромата. Но оговорюсь чистые белые мускусы не понимаю, есть один сливочный от Кураши и специевый от Уд Элит, больше желания пробовать их нет. Аль Тория Аджмал тоже мускусная, но там еще жасмин и гардения - звучит более интересно.
Рекомендовать Ханаа без педварительного затеста не могу, если очень хочется пробник могу отправить.
Куда-то цитата делась :-)


Сообщение отредактировал Impala - Четверг, 03.10.2013, 16:23
 
buratinoДата: Четверг, 03.10.2013, 16:18 | Сообщение # 9981
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3350
Награды: 56
Репутация: 69
Статус: Offline
Это я про Легенду.

А какой она стала сейчас, даже боюсь думать. Наверняка, ещё более тонкая и чистая, как звук, как свист самурайского клинка, – потому что верная нота не меняется никогда.
Марта
 
ImpalaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:23 | Сообщение # 9982
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
Дятлом там, наверно, герань называют. Герань как цветок в горшке ненавижу, для меня он пахнет пылью, в Саджве такого нет.
Единственное, и Наташа-Чайка писала, что у ее флакона крышка туго ходит, и у моего флакона тоже, правда потом часть уплотнителя вывалилась и открывается лучше, но теперь переворачивать боюсь.
 
buratinoДата: Четверг, 03.10.2013, 16:26 | Сообщение # 9983
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3350
Награды: 56
Репутация: 69
Статус: Offline
Impala, Ирина, спасибо, я поняла. Я тестировала Рахиб и мне ясно, как Назир этот цветок показывал.

А какой она стала сейчас, даже боюсь думать. Наверняка, ещё более тонкая и чистая, как звук, как свист самурайского клинка, – потому что верная нота не меняется никогда.
Марта
 
ImpalaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:30 | Сообщение # 9984
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 7
Статус: Offline
А мне Рахиб не попался ни разу.
По-моему у Назира часто герань используется, но у него красиво получается обыграть.
А Наэму от Герлен не пробовала, в нашей деревне такого нет. О де Суар-то по всему городу искала чтобы протестировать, хотела его в подарок маме купить.
 
buratinoДата: Четверг, 03.10.2013, 16:38 | Сообщение # 9985
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3350
Награды: 56
Репутация: 69
Статус: Offline
Ирина, Рахиб тестировала в России в Рив гоше, у них почти все есть, что уже и в Арабии не найти, цены правда нереальные.

Добавлено (03.10.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Жаль, что не знаете Наэму, но я предполагаю, что вам понравится Ариж, у меня почти совпадающие любимцы среди аджамаликов и холодна я к тем же, даже удивительно.


А какой она стала сейчас, даже боюсь думать. Наверняка, ещё более тонкая и чистая, как звук, как свист самурайского клинка, – потому что верная нота не меняется никогда.
Марта
 
BurmankaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:45 | Сообщение # 9986
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
buratino, Светлана - а как Ханаа?

Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
ванилькаДата: Четверг, 03.10.2013, 16:51 | Сообщение # 9987
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 69
Награды: 8
Репутация: 20
Статус: Offline
Девочки, спасибо за отзывы про Легенду.  
Аромат для состоявшейся женщины, а тем более в духе старых французских парфюмов , к сожалению, пока не для меня. Вот к примеру к таким я бы отнесла Мемуар Амуажевский. Вроде и нравится он мне, но носить долго его не могу, чувствую себя этакой тетушкой, да и комплименты по нему получала в основном от старшего поколения, кому за 50... А мне уже не 30, но еще и не 40 smile Поэтому буду искать в другом направлении.
 
buratinoДата: Четверг, 03.10.2013, 16:54 | Сообщение # 9988
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3350
Награды: 56
Репутация: 69
Статус: Offline
Burmanka, Алла, мне прислали мл 15, она неяркая совсем, может конечно кому-то повезло с раскрытием, но на мне никакая, даже удивительно после всех предыдущих ароматов, короче, я отказалась от хотелки.

Добавлено (03.10.2013, 16:54)
---------------------------------------------
ванилька, может и зря, он красивый, но с Мемуар они точно на одной классовой ступеньке.


А какой она стала сейчас, даже боюсь думать. Наверняка, ещё более тонкая и чистая, как звук, как свист самурайского клинка, – потому что верная нота не меняется никогда.
Марта
 
BurmankaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:58 | Сообщение # 9989
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
Impalaburatino, спасибо,девочки!

Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
buratinoДата: Четверг, 03.10.2013, 17:02 | Сообщение # 9990
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3350
Награды: 56
Репутация: 69
Статус: Offline
Классно иногда такие духи, я в Мадриде попала в ресторан очень хороший, чудная еда,  немолодая пара за столиком в углу, на даме был Шамад, я получила такое удовольствие, этот аромат несовременный, насыщенный как бы главенствовал и так шел к этой обстановке и царил просто. Иногда хочется именно такого.

А какой она стала сейчас, даже боюсь думать. Наверняка, ещё более тонкая и чистая, как звук, как свист самурайского клинка, – потому что верная нота не меняется никогда.
Марта
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 2) (Учимся раскладывать ароматы по нотам и делать к ним описание)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение