Главная А ну ка, носики (часть 4) - Страница 357 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
А ну ка, носики (часть 4)
VictoriaДата: Суббота, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Все сюда friends .
 
ГуляДата: Понедельник, 01.01.2018, 19:02 | Сообщение # 5341
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 1223
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Катюша, огромное спасибо!
Всех с Новым годом!
Прикрепления: 3525400.jpg (64.0 Kb)
 
VictoriaДата: Понедельник, 01.01.2018, 22:33 | Сообщение # 5342
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Пусть 2018 принесет с собой только Счастье!

Гуленька, с Днем Рождения! Новогоднее наше Солнышко!
 




Твое имя, как будто сонет.
Благозвучней и ласковей нет.
Ты нежна, как рассветы в июле,
Наша милая, славная Гуля.

Неспроста Гуля — значит «цветок»,
Ты у всех вызываешь восторг,
Красотой и характером дивным,
Чувством юмора неповторимым.

Пусть же счастьем наполнятся дни,
Будет место в них яркой любви,
Впечатлениям самым чудесным
И событиям лишь интересным!

Прикрепления: 2340781.jpg (51.2 Kb) · 9359653.jpg (37.1 Kb)
 
ГуляДата: Вторник, 02.01.2018, 18:31 | Сообщение # 5343
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 1223
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Offline
Викуля дорогая, спасибо тебе огромное за эти прекрасные слова!
Я вас всех очень люблю, девочки мои дорогие!
 
VictoriaДата: Пятница, 05.01.2018, 13:00 | Сообщение # 5344
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, всем привет.

Кому обещала найти бюджетный вариант любимого аромата от ASQ -  Al Lolo al Maknoon

Обещание исполнено. wink 

Разрешите представить. Вот такой вот красавец от Ajmal, брат Люляши - Oudh Musk


Прикрепления: 6539071.jpg (245.8 Kb)
 
KatiДата: Пятница, 05.01.2018, 14:50 | Сообщение # 5345
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Девочки, приветствую всех!
Благодаря нашей феечке Викуле я познакомилась с раритетом от Арабиан Уд, снятым с производства ароматом МУСК АЛЬ ЭМАРАТ... Вы знаете, для парфманьяка муск на муск не приходится! wink Более того...растительные муски капризны в плане раскрытия, ведь многие из них требовательны к погоде...влажности, температурному режиму...так, например, умопомрачительный в летние денечки Муск Суприм в холоде и в дождливую погоду даже дома - невыразимо кислит и не раскрывается...И вот наконец-то нашелся муск, не сладкий, не кислый, не обременённый тоннами белоцветочной нежности, который великолепен прямо здесь и сейчас...при почти 100% ветреной околонулевой влажности... МУСК АЛЬ ЭМАРАТ...
Частенько убеждаемся, что многокомпонентность в ароматах - далеко не всегда гармонична в плане раскрытия и существования аромата...И чем меньше составляющих, тем он ладнее скроен...да-да...это элегантность простого французского кроя от Кутюр... Арабиан Уд тут сработал виртуозно: муск и роза Таифи...густое масло так и видится росинкой на прекрасной ароматной розе...и это именно роза...без всяких цветочных, древесных, травных примесей...без специй...вот так просто и будоражаще красиво...Стойкость - прекрасная...аромат ощущается заметным шлейфом и на открытом воздухе и в помещении...
Так что, учитывая, что Викуля урвала эту снятость в Эмиках в мизерных количествах, любительницы розных ароматов - добро пожаловать!!! wink biggrin
Прикрепления: 1063385.jpg (95.2 Kb) · 4387421.jpg (319.3 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Пятница, 05.01.2018, 14:56
 
VictoriaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:25 | Сообщение # 5346
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, всех с Праздником!

Прикрепления: 3147661.gif (1.74 Mb)
 
nata120880tchДата: Среда, 24.01.2018, 08:08 | Сообщение # 5347
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Девочки, кто хорошо ориентируется по ароматам  Abdul Samad Al Qurashi, помощь ваша необходима, метания у меня между Tawasul / Тавасуль и Al`Ghar Blend / Аль Гхар Бленд, в отзывах многие пишут что ароматы схожи, оба в категории унисекс, но Аль Гхар имеет более мужское звучание (попался один отзыв и навеял сомнения мои на Аль Гхар), безумно люблю Al Lolo Al Maknoon / Аль Люлю Аль Макнун, если кто то из этих двоих близок по звучанию к ней, выбор будет очевиден. И есть ли в Тавасуле запах стоматологии? В Аль Гхаре нашла отзывы и не один, что первоначально этот специфический аромат присутствует.
 
VictoriaДата: Четверг, 25.01.2018, 10:51 | Сообщение # 5348
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
nata120880tch, Наталья, я попробую smile

в Тавасуль "стоматологии" (на мой нос) совсем нет. Мягкий, цветочно-амбровый, пушистый. Уда в нем совсем мало, он томленный , придающий изюминку букету.
И в Аль Гар по мне тоже нет никакой стоматологии. Есть как бы лакированная "ментольность" в раскрытии (хотя допускаю, что кто-то классифицирует эту ноту как "стоматологическую"). Он "построже" в звучании. Древесный аромат, покрытый мягкой розной замшей.
 
nata120880tchДата: Четверг, 25.01.2018, 11:26 | Сообщение # 5349
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
 
BurmankaДата: Четверг, 25.01.2018, 20:38 | Сообщение # 5350
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1431
Награды: 24
Репутация: 30
Статус: Offline
Добавлю свои три копейки))) На Аль ЛюЛю ни Тавасуль, ни Аль Гхар не похожи. Да и стоит ли наполнять парфюмерный гардероб несколькими позициями одного направления, когда столько всего интересного (сугубо мое мнение)... а эти два аромата ну ооочень интересны. Тавасуль как бы шелковистый, Гхар - бархатный. Оба породисты - ну Кураши же)))) Стоматологии не слышу, но Гхар, мне кажется, лучше сначала протестировать на пробничке, от кожи зависит, может выдать нечто, слегка напоминающее машинное масло. На горячей коже необыкновенно благороден. Если знакомы с Гадир - вот он близок к Тавасуль.

Жизнь меняется к лучшему, когда мы открыты для новых знаний и общения...
 
ErinamlgДата: Пятница, 26.01.2018, 10:30 | Сообщение # 5351
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
nata120880tch, Доброе утро!
Сегодня нанесла оба аромата. На мой нос Аль ЛюЛю более сладкие, в отличии от Аль Гхар и Тавасуль. Уд в ароматах очень мягкий, нежный и красивый в звучании, ни капли "стоматологии", не выдает даже в начальных нотах. Тавасуль на мне раскрывается яркими цветочными нотами, уда практически не слышу, иногда пробивается легкий оттенок амбры. Аль Гхар более удовый, цветов не слышу, согласна с Викторией, древесный аромат с нотами замши. Еще улавливаю оттенок чернослива! Очень его люблю, но берегу до лета, с моей холодной кожи быстро слетает!
Еще бы посоветовала попробовать Аль Макам Бленд https://nardana.ru/shop/225/comm/al-maqam-blend-al-makam-blend, на мой нос мягкий, красивый уд (без "стоматологии) + полевые цветы. Красивый нежный аромат!
 
nata120880tchДата: Суббота, 27.01.2018, 11:37 | Сообщение # 5352
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам за ответы! Озадачили, раз все три аромата одного направления, уже сомнения взяли, а надо ли оно мне, позволяли бы финансы, не задумываясь взяла бы всех. Вот нашла же свою любовь (ЛюЛю конечно), но нет, мало, хочется ещё чего-нить и что бы наверняка в любимки.
 
OksyДата: Понедельник, 29.01.2018, 14:08 | Сообщение # 5353
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Позволю себе вклиниться)
Имею и люблю и Аль Гхар, и Люлю, и Тавасуль. И ни разу не пришло в голову, что ароматы эти взаимозаменяемы. Да, в них есть что-то общее - явно ощущается рука одного мастера и схожие ингридиенты. Но по характеру ароматы для меня разные совершенно.
Люлю - эдакая холёная суксуальная дивчина. Аль Гхар - красивая и успешная леди в деловом брючном костюме, соблюдающая строгий офисный этикет. Отсюда некоторая прохладность, ощущение неприступности и отстраненности этой леди, внутри у которой пламя. Мне кажется, данному аромату, как никому, подходит флакон - ледышка с горячим сердцем. Я, нося его, всегда поражаюсь - как аромат может быть одновременно и горячим, и холодным, и завлекать, и отстранять. Недоступная сексуальность. Шедевр однозначно!
Тавасуль - я его воспринимаю как самый простой по характеру (не по композиции!). Это друг. С ним легко, комфортно, тепло и улыбка сама лезет на лицо) Безопасный. Вряд ли кого-то способен отпугнуть. Люблю его особенно в начале осени - так он уютен становится)
Это по ощущениям. С раскладками на ноты у меня не очень) да и уже, вроде, здОрово всё рассказали девочки.
Резюмируя, я бы обязательно взяла пробнички всех и ещё Рихана biggrin  Великолепная курашевская база плюс прохлада ветивера - по весне оччень может порадовать, я так думаю wink
Приятных Вам открытий!

Добавлено (29.01.2018, 13:52)
---------------------------------------------
Викулечка! Я помню про фотки Тбилиси! Неловко уже жутко! Веришь, я сама их толком ещё не посмотрела, тк за компьютер раз в сто лет попадаю(( а они только там.

Добавлено (29.01.2018, 14:00)
---------------------------------------------
Боже.. wacko Ты мне скажи, как так получилось, что ты не сдала билет из Москвы, и не осталась хотя бы недельку пожить в этом парф-музее?! surprised Я б не шмогла. Пристегнулась бы к батарее:)) У меня аж ручонки затряслись, пока читала:))) Винтажи - слабость наравне с арабами - как тепло - арабы штырят, как отпустит, похолодает - на старьё перехожу:)))
Но мои винтажи по сравнению с этим, конечно, - так, слабая тень unsure точнее даже, кусочек тени:))

Добавлено (29.01.2018, 14:08)
---------------------------------------------
Блииин.. Теперь ещё и Грех ланвиновский хочу unsure ну дела, зашла к арабам, называется) А ведь скоро потеплеет и пора хотения удов настанет loony
Рассказ-то продолжится? Я пока карту закопаю схожу:)


Сообщение отредактировал Oksy - Понедельник, 29.01.2018, 14:19
 
VictoriaДата: Понедельник, 29.01.2018, 21:52 | Сообщение # 5354
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Oksy, Оксан, привет. В инсте (ты есть в инсте?) парочку выставляла и грипп одолел. Вроде лучше стало, а опять накрывает. Хочется нормально послушать, что"б с чувством, с толком, с расстановкой". А в парфюмерный Эрмитаж я же вернууусь. В начале лета собираюсь. Уже дни считаю :)))))))))))
 
SirinДата: Четверг, 15.02.2018, 13:18 | Сообщение # 5355
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Для одной из нас 15 февраля не просто день. Поздравляю всех выполнивших свой воинский долг и всех кто их дождался!
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение