Главная А ну ка, носики (часть 4) - Страница 356 - Форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
А ну ка, носики (часть 4)
VictoriaДата: Суббота, 11.10.2014, 18:40 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Все сюда friends .
 
VictoriaДата: Понедельник, 27.11.2017, 10:31 | Сообщение # 5326
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline

omishka, Оль, с Днем Рождения!   

Желаем всего самого-самого:
Здоровья, Любви, Счастья !      

Прикрепления: 5864358.jpg (88.1 Kb)
 
KatiДата: Понедельник, 27.11.2017, 11:33 | Сообщение # 5327
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Оленька-омичка с днем рождения!!! Разливаем шампанское по бокалам, вооружается шоколадками, улыбками и хорошим настроением...произносим самые добрые пожелания и пьем!!! За здоровье и любовь, счастье и удачу, за то, чтобы все мечты сбывались!!!
Прикрепления: 5963900.jpg (131.8 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Понедельник, 27.11.2017, 11:34
 
SirinДата: Понедельник, 27.11.2017, 12:49 | Сообщение # 5328
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Землячка-земляничка! Оленька! С днём рождения! Будь счастлива и любима!  
 
omishkaДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:58 | Сообщение # 5329
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 8179
Награды: 169
Репутация: 210
Статус: Offline
Девочки,спасибо вам огромное за поздравления ! Хоть я совсем отбилась от рук,захожу редко и больше читаю,чем общаюсь - я помню о вас и очень дорожу этим форумом! Когда-то общение здесь дало мне "путёвку в жизнь" и новое увлечение.А сейчас я чуть расширяю кругозор и знакомлюсь с винтажами,в том числе и нашими,советскими.
Ваша Ольга ))
Прикрепления: 8177643.jpg (72.3 Kb)


Духи - секретное оружие женщины. Не ищите запах модный - ищите свой
 
ЛемурчикДата: Понедельник, 27.11.2017, 22:37 | Сообщение # 5330
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 128
Награды: 8
Репутация: 11
Статус: Offline
Прикрепления: 5609347.jpg (180.8 Kb)
 
OksyДата: Среда, 29.11.2017, 19:53 | Сообщение # 5331
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Ох девочки, сколько я всего пропустила! dry  Заходила набегами 

Всех именинниц с Днями Рождения!!   Всяческого благополучия и непрекращающейся парфюморадости!!  



Викуленьку нашу с супругом с замечательной датой!!!!
Непереходящей Любви, взаимопонимания и взаимоуважения!! Навсегда!



Добавлено (29.11.2017, 19:07)
---------------------------------------------
А новиночки-то какие!!

Добавлено (29.11.2017, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата Victoria ()
На фото Dahn al Aoud, Al Jazeera Perfumes. Из этой же коллекции закуплены два аромата: Mukhmaria и Haltat al WahaПрикрепления: 1923217.jpg(290Kb)


А вот сейчас я буду хвастаться 
Мне довелось познакомиться с этим ароматом при удивительных обстоятельствах 
И знакомство оказалось весьма приятным 

В сентябре ездили с мужем в Грузию. От природы которой, должна сказать, я осталась в совершенном восторге! И вот, гуляя по старому Тбилиси набрели мы на чудесное заведение - ресторан, полностью оформленный в винтажном стиле 
Мне прямо стало казаться, что, как стемнеет, подтянутся писатели, заведут интересные беседы, а позже появится Иван Бездомный с иконкой и огарком свечи)
Очень атмосферное местечко! Кто будет вдруг в тех краях - рекомендую, ресторан Пурпур.







Пока ждали заказ, я пошла помыть руки, естесственно имея целью пофотографировать уборную   и просто погулять по залу.





И что же я увидела на обратном пути??
!!!




Вот чего-чего, а Аль Джазиры в тбилисском ресторане я не ждала:)))
Видимо, эти флакончики лучше всего подходили под образ "винтажных"))
Конечно, я всё попробовала:)) По центру - масло, по бокам - спреи. Всё удовое. спреи, правда, пшикнуть не решилась, т.к. рядом люди кушали.. Ну, вы понимаете biggrin
А вот масличком помазалась, конечно rolleyes  И очень довольна осталась!
Я не большой специалист по удам. Но напомнило что-то аджмаловское, с кислинкой. "Хинди" почему-то крутилось в голове. Но ещё раз повторю - я чайник, и нормального описания ждать бесполезно   Одно тотчно - уд понравился, интересный, глубокий, ароматил долго, мужа скорее радовал. Болела ужасно голова в этот день, возможно он и вылечил:)
Гляжу теперь на него вот у Викуши, думаю

(Фото меня измучили - не хотели прикрепляться, кое-как вставила, простите за размер   )


Сообщение отредактировал Oksy - Среда, 29.11.2017, 20:26
 
SirinДата: Пятница, 01.12.2017, 14:21 | Сообщение # 5332
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 270
Награды: 5
Репутация: 12
Статус: Offline
Oksy, ох уж это чувство первооткрывателя, место крайне интересное и кто бы ожидал найти там "арабчат"?! Класс!
 
VictoriaДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:01 | Сообщение # 5333
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Оксанааа, наконец-то обещанные фото, дразнилка  biggrin . Девочки, они летом в Тбилиси с мужем мимо меня уехали  cry , но по моей же вине. В телефон чаще смотреть надо  biggrin . Подразнила тогда меня фотками, теперь я очень хочу туда попасть. Следующим летом пусть ждут и меня  happy Оксан, а еще фото старого города обещала  sad
 
KatiДата: Понедельник, 11.12.2017, 14:43 | Сообщение # 5334
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Девочка, привет!
Викуля выставила много новинок и те ароматы , что давно обещала описать и выставить!;)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель

Сообщение отредактировал Kati - Понедельник, 11.12.2017, 14:44
 
VictoriaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:42 | Сообщение # 5335
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, всем привет.  Прошу прощения всем, кому еще не ответила в личку. Летала на пару дней в Москву. Потому не было возможности сразу отвечать. Но сейчас, по прилету, тоже быстро ответить не могу, эмоциями поделиться обязана, иначе разорвут. Начну с предыстории. Меня приглашала к себе подруга. Я конечно знала, что она не только настоящий гуру в парфюмерии, но и коллекционер. Только масштабы этой коллекции я даже представить себе не могла. Она мне написала, чтобы я прихватила с собой атомайзеры. Так как сделает мне отливанты понравившихся ароматов. Я спросила сколько же у тебя ароматов. Ответ - много. Я и подумала, что наверное нууу от силы 150-200 флаконов. Пусть мне понравится примерно каждый 7-й аромат, потому и взяла примерно 30 атомов...
Девочки...коллекцию мы рассматривали в ооооочень скоростном режиме с 12 часов дня до 21 часа вечера. 9 часов! А успели посмотреть от силы 10% !!!. Если бы это была просто большая коллекция ароматов, не было бы настолько жаль, что прилетела не на месяц. Но это был парфюмерный Эрмитаж, на детальное ознакомление с которым уйдут месяцы, если не годы. Винтажи и коллекционные ароматы - европейские, японские, арабские. Позавидует любой музей. Мне кажется таких коллекций в мире очень и очень мало.  Рассматривать, слушать и наслаждаться только одним ароматом нужно часами. А у меня было так мало времени. Хоть плачь. Самый старый парфюм в её коллекции - конец 19-го века! Было очень много еще не вскрытых, запечатанных ароматов начала и середины 20-го века. Несмотря на мои уговоры она их распечатала и сделала мне отливанты!!! За что ей ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Я бы наверное не смогла на её месте. Даже не наверное, а точно бы не смогла. Было ужасно жалко открывать, просто до слез. Я уговаривала её  не делать этого, но она не послушала и открыла. Открыла для меня. Очень было приятно. Ведь для себя ей тоже жаль было открывать. Ну вернемся к атомам. А их конечно же не хватило. Хотя у нее тоже что-то оставалось. Штук 20. И их мы заполнили. Но слава богу было и много ароматов сплеш. Потому мы смогли наполнить еще и шприцы, так как атомайзеров уже не было. Я везла целый пакет с драгоценной жидкостью и тряслась в аэропорту, как бы не попросили вскрыть так тщательно упакованное. Я обязательно расскажу об ароматах, на которые у меня есть сейчас отливанты в инстаграм. Фото тоже будут. Конечно же для такой красоты нужны профессиональные фото. Но не было возможности их делать. Поэтому извиняюсь за качество. Быстрое фото на телефон, затест на руку, локоть, палец, ногу, воротничок, куда угодно на свободное место, сделать отливант и подпись на наклейке. А-а-а-а-аа. Как же быстро летело время. И сколько всего было красивого. Это не передать словами. Но я вернусь, вернусь обязательно.

Не буду томить. Пока одно из фото. Набор в духах Lanvin. "Arpege - My Sin - Pretexte"

Год выпуска примерно 1937-39

Arpege. Был создан в 1927 году

Парфюмер - Paul Vacher и Andre Fraysse

Начальные ноты: альдегиды, жимолость, персик, нероли, ландыш, бергамот.
Сердце: камелия, кориандр, ирис, лилия, жасмин, иланг, ландыш, роза, герань.
База: амбра, сандал, пачули, мускус, ваниль, бензоин, ветивер

My Sin. Создан в 1924 году. Парфюмер Madame Zet.

Начальные ноты: нероли, бергамот, амальфитанский лимон, мускатный шалфей, альдегиды.
Сердце: жасмин, нарцисс, иланг, гвоздика, корень ириса, ландыш, сирень.
База: ветивер, мускус, стиракс, толуанский бальзам, ваниль, древесные ноты, цивет.

Pretexte. Год создани
я - 1937.

Парфюмер - Andre Fraysse


Начальные ноты: альдегиды, бергамот, нарцисс.
Сердце: роза, гвоздика, боярышник, сено, ирис, опопонакс.
База: серая амбра, кожа, пачули, дубовый мох, сандал, ветивер, палисандр, цивет, кастореум, бобы тонка.

Прикрепления: 8407262.jpg (139.0 Kb) · 3787682.jpg (130.8 Kb)
 
VictoriaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:51 | Сообщение # 5336
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 448
Награды: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Девочки, я немного простывшая. Но все равно попробую рассказать о каждом из них. А про остальные ароматы буду выкладывать периодически в инстаграм. Кому интересно- велкам  ;) 

Arpege - удивительный, просто потрясающий цветочный альдегид. Совсем не резкий, разве что в самом раскрытии, буквально несколько минуток. В базе теплый, окутывающий аромат. Такая элегантная роскошь. Плавные, красивые, очень долгие переходы от начальных к сердечным и базовым ноткам. Из цветов в начале мне более всего слышен жасмин с легкой гераниевой ноткой, далее приходят иланг и роза в пудре из корней ириса. Цветы медленно растекаются по плотной мыльно-смолистой амбровой подложке, становится слышен мускус, сначала с кислинкой, но, подсыхая он становится более пудровым и его вновь разбавляют цветы..
Ощущается сразу, что аромат винтажный. Но я когда вижу в отзывах словосочетание - "бабушкин сундук", то наоборот, моментально возникает желание его послушать. Из современных же ароматов у меня ассоциации с Dia, Amouage, который я не сразу смогла приручить. А сейчас ношу с удовольствием.

My Sin (мой грех) - В раскрытии перченая смола, стекающая по лепесткам нарцисса. Сердце привносит сильные, альдегидные ноты, которые постепенно запудриваются, приобретая чувственную и очень манящую телесность. База волшебная с немного бальзамическим, цветочно-древесным переливом и дурманящим ландышем..

Pretexte - В раскрытии альдегиды на кожаной подложке. В сердце подсушенная и перемолотая в пудру, подслащенная гвоздика на розных лепестках. База древесно-амбровая с цветочной кожей.
Для меня это все таки шипр. Очень и очень красивый шипр.
 
omishkaДата: Понедельник, 18.12.2017, 07:25 | Сообщение # 5337
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 8179
Награды: 169
Репутация: 210
Статус: Offline
Викуля,ароматы старой школы - это чудо во флаконе! И ведь наши,советского периода,тоже уникальны - Красная Москва,Манон. С Красной Москвой проводила опыты над коллегами )) Видели бы вы их лица,когда узнали название! ))) Красная Москва раскрывается ирисовой пудрой,очень похожей на герленовскую. Ещё собрала несколько штук старого Дзинтарс (Кемери,Латвия,Мираж,Компромисс,Рижская сирень,Для вас,Силуэт - они так красивы!
Есть старенькая Мадам Роша,винтажные Диориссимо и мисс Диор,Калеш гермесовский - каждый из них для меня раскрывает целую эпоху.Жду винтажный"Ночной полёт" Герлен - давно мечтала с ним познакомиться. Так что нет предела парфюмерному любопытству ))) Сейчас не могу добавить фото,я на работе.Если интересно кому -то,могу показать.


Духи - секретное оружие женщины. Не ищите запах модный - ищите свой
 
ing58Дата: Пятница, 29.12.2017, 13:08 | Сообщение # 5338
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 638
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится!!!!
Пусть зажигает звёзды в срок!!!!
Чтоб всем Вашим желаньям сбыться!!!!!

Прикрепления: 2819865.jpg (306.8 Kb)


О, сказать не смогу... не хватает мне слов,
Что за сила таится в флаконе духов!


Сообщение отредактировал ing58 - Пятница, 29.12.2017, 13:10
 
KatiДата: Понедельник, 01.01.2018, 14:48 | Сообщение # 5339
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Девочки, с НОВЫМ ГОДОМ!!!
ПУСТЬ ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ СЧАСТЛИВЫМ!!!
ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, НОВЫХ УПОИТЕЛЬНЫХ ПАРФЮМЕРНЫХ ОТКРЫТИЙ И РАДОСТЕЙ!!!! tongue
Прикрепления: 8785138.jpg (126.4 Kb) · 1948676.jpg (256.6 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
KatiДата: Понедельник, 01.01.2018, 14:51 | Сообщение # 5340
Генералиссимус
Группа: Девчата
Сообщений: 3693
Награды: 50
Репутация: 54
Статус: Offline
Гуленька, поздравляю с днём рождения!!!
Любви и очарования, семейного уюта и счастья, радости и удачи!!!
Пусть небеса хранят тебя и твою семью!!!
Прикрепления: 4955522.jpg (131.8 Kb)


"У женщины, которая не пользуется духами, нет будущего". Коко Шанель
 
Форум » Test category » Клуб любителей арабского парфюма » А ну ка, носики (часть 4) (о любимом парфюме замолвите слово..)
Поиск:

Мы всегда на связи: Написать в Telegram Написать в Whatsapp
Написать на почту
Ваш e-mail Тема письма Сообщение